Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Некорректное отображение фотографии комментатора в блоге

Доброго времени суток, читатели и гости блога. Этот пост скорее для тех, у кого установлен нестандартный шаблон блога. Возможно, вы обращали внимание, что на многих из них не корректно отображаются фотографии комментаторов. У меня после смены шаблона тоже такая проблема появилась. Вот, как-то так.

некорректное отображение фото в комментариях


Однако, изменить ситуацию оказалось достаточно просто. Дело в том, что при использовании родного шаблона блоггер мы имеем возможность сами выбрать какую форму комментариев  хотим видеть. Оставить линейную или установить древовидную. Всё это делается в настройках в админпанели. Полную информацию об этом можно прочитать здесь.

Так вот. После загрузки нового шаблона мы получаем только линейный формат комментариев. Здесь-то и кроется корень этой неувязочки.

Если мы внесём некоторые изменения в шаблон, то сможем "поймать сразу двух зайцев". Получим древовидную форму комментариев, что довольно симпатично смотрится и позволяет читателям вести диалог, т.к есть функция ответить (у меня, кстати, и на стандартном шаблоне она отказывалась работать). А самое главное, после изменений все фото авторов комментариев будут выглядеть в полном размере. Что сейчас вы видите у меня на блоге.

Наконец, как это реализовать. Попробуйте. Дело в том, что у меня на одном шаблоне такой фокус не прошёл. Поэтому заранее сделайте резервную копию или проверьте на тестовом блоге.

Заходим на вкладку шаблон и открываем коды виджетов (расширить шаблоны). Вот так нажимаем на каждую чёрную стрелочку слева.



Подробнее об этом здесь. Затем с помощью клавиш  находим  такую строчку-

 <b:include data='post' name='comments'/>

У меня таких оказалось 2. В некоторых шаблонах их может быть 3-4. Нужно каждую из них заменить на этот отрезок кода.

<b:if cond='data:post.showThreadedComments'>
<b:include data='post' name='threaded_comments'/>
<b:else/>
<b:include data='post' name='comments'/>
</b:if>

Обязательно после всего нажмите просмотреть шаблон. Если всё в порядке, сохраняем. И любуемся тем, что получилось. И сегодня у меня всё. До новых встреч.



оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :


6 комментариев:

  1. Виктория, здравствуйте. Нечто подобное было у меня в старом шаблоне. Если бы чуть раньше прочитал эту статью... Но информацию запомнил. Спасибо.
    P.S. Вручаю Вашему блогу награду Liebster Blog Award. Подробности у меня на блоге. http://infobisines.ru/udalennaya-rabota-v-seti/moemu-blogu-vruchena-nagrada-liebster-blog-award

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерий, приятно видеть Вас у себя на блоге. В первую очередь спасибо за внимание к нему и за награду. Это всегда приятно. Я написала Вам в комментариях про это.
      А насчёт статьи. Всё сразу же нет возможности изложить.Что-то раньше, что-то позже. Если пригодилось-здорово. Удачи Вам и Вашему блогу.

      Удалить
  2. а что делать с моим отображением комментов и фото комментаторов?
    посмотрит плиз - http://free-dom-777.blogspot.com/2014/11/3-month-dhild.html#comment-form (заарнее спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела. Да тоже не очень корректно. Даётся мне, что Вы воспользовались кодом сторонним. Достаточно много вариантов отображения древовидных комментариев. Нужно шаблон смотреть.

      Удалить
    2. угу, воспользовалась) как заменить?

      Удалить
    3. Попробуйте вспомнить когда и куда вставляли. Удалите эти коды. Сделайте заранее резервную копию шаблона. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
      Посмотрите строку шаблона 412. Не это ли?

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML