Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Разбор полётов или HAPPI BIRTHDAY!

Приветствую всех. Вот так, совсем незаметно, прошёл ровно год, когда мой блог шпаргалки блогерши появился на просторах интернета. 6 ноября 2013 года я решила делать для себя небольшие заметки о создании, оформлении и ведении блога на платформе Blogger.


Не кривя душой, признаюсь, что писать их начинала только как личные шпаргалки. И как-то сразу появились первые читатели, подписчики. И тут стало понятно, что хоть кому-то они тоже пригодятся.

В первую очередь хочется сказать, что благодаря блогу у меня появилось очень много новых друзей. С которыми общаемся в сети даже вне блога. Появился стимул, интерес и новый опыт, идеи. Нашла для себя массу интересных сайтов, постоянным читателем которых являюсь.
Я всем безмерно благодарна. Кто читает мои шпаргалки, комментирует или просто иногда забежит на эти странички. Кто критикует и поправляет, если что-то не так.

Как сейчас помню когда появился первый подписчик. Моему удивлению и радости не было предела. А потом ещё и ещё. Приятно всё это, согласитесь. Я даже тогда даже подумала, а возможно ли такое, что у меня буде 100 постоянных читателей. Оказалось возможным. Потом же стали появляться вопросы в комментариях и в личной переписке. Которую по сей день веду со многими. По крайней мере, стараюсь по возможности отвечать на входящие письма вовремя. Это даёт уверенность, стимул, идеи.



А я позволю перейти себе к разбору полётов. Поверьте мне, кажется, что началось всё только вчера. 

Общее количество просмотров- 27 356
За весь период опубликовано -133 сообщения
Постоянных читателей- 102
Общее количество комментариев-1010

Значимым событием в этом году было то, что я всё же решилась прикрепить к блогу свой домен. Конечно, это нужно было сделать с самого начала. Но я не ожидала такого развития событий. И ещё одной крупной переменой  в этой маленькой жизни блога было решение о смене дизайна. Так сказать, приодела его к своему первому юбилею. 

Планов впереди громадьё. Идей много. Настроение стабильно-активное. Так что планы на будущее составлены и будем претворять их в жизнь. И некоторые советы начинающим блогерам от меня. Главное, любить свой блог. И не нужно бояться получится или нет. Надо взять и начать делать. Поверьте, блогосфера- это сообщество замечательных людей, которые помогут в том или ином вопросе. Не бойтесь иногда быть смешными в их глазах. Никто не рождается со знанием того, что имеет сейчас. Вот именно таким людям к которым приходилось обращаться за советом и помощью отдельное спасибо. 

Буквально сегодня один такой совет я получила. Надо бы добавить ещё одну рубрику не по теме блога. А почему бы и нет. Так что скоро и это появиться на страницах шпаргалок. Любите свои блоги, не опускайте руки. И всё получится. Вспомните А.С. Пушкина

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Всем спасибо, всем благодарна, всех всегда жду у себя на блоге, всегда вам рада. 
С днём рождения блог!

Ну и какой же юбилей без музыки. Ну очень люблю я немецкую рок-группу Scorpions. Послушаем ещё раз.







оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :

18 комментариев:

  1. Вика здравствуй. Поздравляю тебя со знаменательным событием. Год - это много, и год - это здорово! Сколько за этот год ты узнала нового для себя как вебмастер, согласись не мало. А я когда то любых изменений в шаблоне боялась как огня. Но главное, не бояться и начать. Все исправимо, и если не получится у самой, помогут и подскажут, это ты правильно подметила. Удачи Тебе и Твоему блогу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо. Насчёт нового согласна на все 100. А сколько ещё предстоит. Правильно, глаза боятся, руки делают. Слава богу, есть отзывчивые люди и их не мало. Да и сами помогаем ведь друг-другу. Правда.

      Удалить
  2. Вика, поздравляю!!! Достойные результаты для годовалого "малыша". Процветания тебе и твоему замечательному блогу! Спасибо за помощь и отзывчивость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за поздравления и активное участие в жизни блога. Удивительно, но вы с Ольгой как сговорились. Минута в минуту отправили сообщение. Вот бывает же. Ну будем все вместе расти и развиваться дальше. И тебе успехов.

      Удалить
  3. Поздравляю с юбилеем! У меня к концу первого года показатели были более скромные!
    P.S. Жду статью на туристскую тему, о которой вы как-то говорили. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, спасибо большое. Будет статья. много хочется написать на эту тему. Да ещё сканер сломался, надо будет с фотографиями разобраться. Будет. Но чуть позже.

      Удалить
  4. Привет Виктория! Поздравляю. Результаты скромные, но блог интересный и думаю, что в скором времени, ситуация поменяется в лучшую сторону. У меня вот тоже радости, моим скромным блогом, начали интересоваться прямые рекламодатели, хоть и вознаграждение беру не большое, но все равно чертовски приятно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Иван. Рада что заглянул и спасибо за поздравления. Результатами я лично довольна. Даже и этого в самом начале не ожидала. Видишь как всё относительно. А у тебя была в гостях. Ты молодец. Я насчёт рекламодателей. Здорово построил логическую цепочку. Ещё бы не приятно. И я очень за тебя рада. Тебе тоже удачи.

      Удалить
  5. Ой, какой праздник! :) Вика, от всей души поздравляю тебя и твой блог, с этой небольшой датой! Желаю, чтобы желание и вдохновение тебя не покидало! Спасибо за твой труд и отзывчивость! :) Без твоего блога, многие вопросы для меня, так и остались бы загадками... :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Кристинка, привет. Большое спасибо. Ну ты уж не скромничай. Тебе только намекни ты тут же смекнёшь, что к чему. Умница. За пожелание отдельное спасибо. Буду стараться.

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный11/06/2014

    Здравствуйте, Виктория! С днем рождения блога! Это замечательно событие. Процветания и дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда , спасибо Вам за поздравления и пожелания. Будем стараться.

      Удалить
  8. Вика, с праздником! Красивый , полезный и добрый блог. Удачи !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, сколько лет, сколько зим. Спасибо большое. Тода раба.

      Удалить
  9. Год для блога очень много... не всем удается перешагнуть этот рубеж...
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! желаю процветания блогу, и удачи Вам Виктория как автору ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камила, спасибо большое за поздравления и пожелания. Мне иногда жалко бывает блоги которые забрасываю. И есть даже очень хорошие. Что поделаешь. Причин на то может быть много. Ещё раз спасибо.

      Удалить
  10. С Днем Рождения, Вика :) Пускай подписчиков становится всё больше, а работа с блогом пусть всегда будет в радость :)

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML