Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Опять комментарии

Мне последнее время на почту приходят сообщения, из которых сделала вывод,что  кто только только начинает вести свой блог блог не до конца знают как писать, нужно ли писать комментарии. И столько вопросов, что все ответы в одном посте объединить не удастся. Но кое-что всё же затрону сегодня.



На комментарии к вашим сообщениям обязательно нужно отвечать. Пусть это у вас не сразу получается, но это делать надо.
Ну это по-моему вполне понятно. Как узнать, что вы получили ответ на свой комментарий рассмотрим ниже.

По возможности отвечайте на комментарии и пишите более полно. Комментарии вообще играют важную роль в жизни блога. Об этом уже столько всего сказано. Чаще комментируйте те блоги, которые вы читаете или которые вам просто интересны. Таким образом люди захотят общаться и с вами через те же комментарии. Больше людей будут о вас узнавать. Да и сами просто получите удовольствие от общения.

Ну, а сейчас давайте пробежимся по  настройкам комментариев в блоге.

Лично мне очень нравится стандартная форма комментариев в блоге. Она очень удобна. Как и где настраивать комментарии -

Админпанель-настройки-сообщения и комментарии ( я рассмотрю так, как настроено у меня) -

Расположение-встроенный (по мне так удобнее). Кто может оставлять комментарии-я включила все. 
Контроль комментариев-у меня включена никогда т.к. считаю(имхо), что это очень удобно при диалоге онлайн и вообще. Но знаю, что некоторые блоггеры включили эту функцию, когда полез спам. Пока ничего подобного у себя не наблюдаю пусть будет так.

Использовать проверку по словам- включено нет. Эта та самая капча. Если включить ДА вашим комментатором нужно будет вводить циферки перед отправкой комментария. Не всем это нравиться.

Ссылки-скрыть.

И последнее форма создания- в этом поле можно ввести любой текст который читатель увидит около формы. Ну например Буду благодарен за комментарий, анонимным не отвечаю или что-то в этом роде.

Идём опять в админпанель-настройки-другое-

Разрешить фид блога-здесь устанавливайте своё , но только не значение НЕТ,

Ну и сама  форма комментариев.


Вводим в поле комментариев свой текст. В поле подпись комментария несколько функций, где есть возможность войти через свой профиль Гугл, Вордпресс и т.д. Cвой OpenID вы можете узнать если зайдёте в админпанель блога, где в  строке браузера увидите его.

Вариант анонимный выбирать не стоит,( уже отметила выше) т. к. не очень-то хочется общаться не известно с кем. Зачастую такие комментарии просто игнорируются авторами блога. 

Можете перед публикацией просмотреть ещё раз комментарий исправить его, удалить или опубликовать.

Ещё одна функция, на которую начинающие просто не обращают внимание. Оповещать. Если вы, к примеру задаёте вопрос автору или просто ведёте дискуссию в комментариях эту опцию лучше включить-поставить галочку. И вы получите на эл.почту ответ на свой комментарий. 

Для этого опять админпанель-электронная почта и мобильные устройства.


В это поле вводите адрес своей эл. почты куда и будут приходить эти оповещения. От себя скажу, что я постоянно на блогах, где оставляю комментарий включаю эту опцию, чтобы сразу быть в курсе.

Ну вот вроде со всем, что касается комментариев, разобрались. Если не всё осветила про настройки и зачем они нужны, пишите.

хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

24 комментария:

  1. Вика, мне бы твой пост месяцев семь назад почитать и особенно о галочках к комментариям на других блогах! Теперь то я уже грамотной стала)))
    Но все-таки вопросик есть о фидах. Моя картинка отличается от твоей.
    У меня:
    URL переадресации канала сообщений ? Добавить
    Нижний колонтитул канала сообщений ? Добавить
    Включить дополнительные ссылки ? Да (Мне отключить ссылки?)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Ирина. Всё правильно. Всё правильно и у меня так же .Это в настройки-другое и т.д. Добавить. Добавить.А вот с доп. ссылками. Тут выбор за тобой. С одной стороны хорошо , что кто-то ссылается на твоё сообщение, а с другой лишние ссылки . Тут, кто-то советует включать, кто отключать. Смотреть надо.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Ариадна. Всё верно, но бывают моменты у людей, когда и правда нет возможности ответить. Мало ли что. Ведь так.

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, спасибо! Я вроде разбиралась в своём блоге (на Блоггере) с комментариями, но сейчас прочла у вас и поняла, что я это пропустила - какой текст будет написан "Оставить комментарий" или что-то другое.Я подумаю и поменяю, мне кажется, это важно.
    И ещё совет всем - комментировать на чужих сайтах и блогах - это эффективный путь привлечь посетителей на свой блог! Только, естественно, под своим именем и с действующей ссылкой! Если ваш комментарий интересный, оригинальный, многие люди захотят нажнать на ваше имя и узнать о вас побольше.А нам -то это и надо! Пишите письма (то есть комментарии!) И автору приятно, и вам польза!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, я согласна с Вами полностью.

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, привет! Ты меня успокоила, а то я вся в сомнениях была! Спасибо))

    ОтветитьУдалить
  9. Привет Ирина. Разберёмся вместе , не всё ведь сразу получается. Как дела у тебя.

    ОтветитьУдалить
  10. Вика, привет! Извини, что сразу не отвечаю. Борюсь с нехваткой времени и погодой, ломают все планы))

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина))) Это ты о чём. Я к твоим двум пунктам для себя ещё 3 добавила. Всё будет ОК.

    ОтветитьУдалить
  12. А хочешь еще вопрос? У тебя под комментарием есть "Ответить", но когда нажимаю, то ничего не происходит. Или это у меня, как обычно, что-то не срабатывает?

    ОтветитьУдалить
  13. Ирина, давай ещё. Кнопка не работает. Да .Ищу причину. Но поняла, что не только у меня. Что-то придумаем.

    ОтветитьУдалить
  14. Викуль, а у меня вообще нет таких слов. У меня так: Комментарии - Расположение комментариев - встроенный. А дальше - пусто, ничего не написано. Вот сегодня обнаружила, что под постами вообще исчезло окно с комментариями, нет даже записи, что коммент. отсутствуют. И Вик, заранее спасибо за помощь!

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина, отписалась тебе в личку.

    ОтветитьУдалить
  16. Мне написали комментарий к сообщению. Случайно удалила. Прочитала у других блогеров, что можно восстанавливать удаленное.Я пробовала , но увы. И еще очень бы хотела расположить все свои посты-сообщения по рубрикам. Но нигде не могу найти эту опцию .

    ОтветитьУдалить
  17. Jeka насчёт восстановления потом напишу. А с рубриками просто-дизайн-добавить гаджет из списка выбираешь ярлыки.Настраиваешь и потом каждому сообщению даёшь соответствующий ярлык.

    ОтветитьУдалить
  18. Вика. спасибо, по ярлыкам получилось . Только у кого-то видела на блоге именно слово " Рубрика ".

    ОтветитьУдалить
  19. Женя, а ты просто в названии гаджета напиши рубрики.

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, Вика. Уже поняла. Всё получилось !

    ОтветитьУдалить
  21. [im#]https://pp.vk.me/c837121/v837121526/1ab0f/KFZ187bOBXI.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего не получилось со вставкой картинки в текст. В тело шаблона скрипт вставила.

      Удалить
  22. Елена Потемкина , да, к сожалению сейчас этот код не работает. Он расположен на https://googledrive.com/host видимо там проблема. С конца 2015 года было предупреждение, что скрипты не будут поддерживаться на нём . Видимо, вступило в силу.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML