Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как убрать или поменять фон изображения


Здравствуйте мои дорогие читатели и гости блога. Сегодняшняя шпаргалка о программе, которая может пригодиться тем, кто как и я , не особо любит или в силу других причин, работать с фотошопом. Но так-как без картинок на блоге ни как, всё же хочется что-то помудрить . О теме картинок в блоге,
а именно, как их можно красиво вставить в сообщении мы уже делали шпаргалку. И о  том , как сделать эффект увеличения картинки колёсиком мыши тоже.

Ну а сейчас давайте разберёмся, как можно убрать задний фон картинки или поменять его на другой.

Заходим на  сайт https://clippingmagic.com и сразу вверху нам предлагают загрузить файл с картинкой. И после загрузки мы попадаем на страницу, где и начнём творить.

К примеру, вот такую картинку с фоном мы решили попробовать изменить.



Если вы работаете с браузером Хром, у вас не будет проблем с переводом и обо всех возможностях программы можете прочитать более подробно.


На скриншоте я выделила инструменты, с помощью которых и будем убирать фон. При нажатии на красный значок мы будем делать линию около контура нашей ягодки. Если, что-то пошло не так ,зелёным кружком можно вернуть обратно линию.

Обратите внимание, что есть функция выбора размера кружков в пикселях. Я сначала взяла самый маленький, так удобнее обводить около границ, обрезаемый участок.  

Ещё одна функция, с помощью  которой мы можем не удалить задний фон, а поменять его на другой , используя предлагаемые цвета. После того, как вы остались довольны результатом, нажимаем на кнопку скачать и все.

И вот, что в конечном итоге мы получили.



Ну и ещё хочу посоветовать  генератор для создания и оформления открыток онлайн. Буквально за 10 минут у меня , в качестве пробы, получилась вот такая открытка, да ещё и с поздравлениями в стихах. Программа на русском языке очень простая и понятная. Хотите попробовать тогда вам сюда.



И на этом сегодня поставим точку. И до новых встреч.

Удачи всем нам.

хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

4 комментария:

  1. Вика, спасибо! Я пока ещё с дизайном своего блога не работала совсем, всё пишу и пишу...А надо бы выбрать время и поучиться новому, как менять картинки, например...

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, здравствуйте. Вы очень хорошо пишете у себя в блоге, это требует времени.

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, меня скоро зеленая задавит))) Надо будет попробовать, а то я только со скриншотами разобралась.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина))) Не всё сразу. У меня у самой столько всего в голове.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML