Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

как перейти на профиль BLOGGER и правильно настроить комментарии

Доброго времени суток, друзья. Небольшая заметка для тех кто только что переключился на комментарии BLOGGER. У многих до последнего момента стояли комментарии Гугл+, которые, как известно на данный момент BLOGGER "приказали долго жить".

На этой неделе уже несколько человек обратились с вопросами о комментариях, а именно, о корректной настройке блогеровских комментариев. При переключении на новый формат (BLOGGER). Они стали отображаться вот так - во всплывающем окне.

настройки комментариев в Блоггере

Тут проблемы никакой нет. Обычным способом можно вводить комментарии и публиковать. Поэтому многие и задались вопросом "почему ни как у всех". Сейчас быстренько разберёмся.

Такой вид отображения окна комментариев, указан на платформе Блоггер по умолчанию всегда.

Зайдите в админпанель блога - НАСТРОЙКИ - СООБЩЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ И НАСТРОЙКИ. Выбираете РАСПОЛОЖЕНИЕ КОММЕНТАРИЕВ. Нажимаете на кнопочку и в открывшемся списке отмечаете ВСТРОЕННЫЕ. Там же ниже можно настроить кто может оставлять комментарии. После этих изменений в правом углу вверху не забудьте сохранить настройки.

переключиться на профиль Блоггер

Всё, сейчас у вас, окно комментариев будет отображаться под вашими сообщениями, "как у всех".

Хочу ещё напомнить, поскольку само приложение Гугл+ скоро закроют, стоит уже перевести свой профиль этой сети на профиль BLOGGER.

Опять заходим в админпанель - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ НАСТРОЙКИ. В разделе общие нужно выбрать BLOGGER. Вы сейчас можете нажать на ссылку ИЗМЕНИТЬ. Попадаете на страницу где нужно заполнить данные о себе. В общем - то всё просто.



Не забывайте сохранять изменения.


Чтобы более подробно ознакомиться со всеми настройками блога, скачайте книгу Блоггер для каждого

Всем добра и удачи.

хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

18 комментариев:

  1. Виктория, я надеюсь, что наши блогодрузья посмотрят и правильно настроят свои комментарии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, да, хотелось бы надеяться. Я и не думала, что буду это писать. А вот за эту неделю уже несколько раз спросили. Комментарии вроде как и переключили, а не настроили. Да и профиль тоже.

      Удалить
  2. Спасибо, всё подробно объяснила. Я всегда использовала форму комментариев по умолчанию. Но тем, кто использовал другие формы, этот текст будет определенно полезен )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, у тебя встроенные комментарии. А изночально по умолчанию они отображаются во всплывающем окне.

      Удалить
  3. Я уже давно переключился на Блоггер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lone Wolf и правильно. Я вообще не связывала Блоггер с Гугл+ с самого начала. Котлеты и мухи отдельно.

      Удалить
  4. Спасибо за подсказки,Вика! Комментарии были правильно настроены,а на блоггер сейчас переключилась)

    ОтветитьУдалить
  5. Зоя, молодец, что переключилась, чего ждать - то.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, я тоже видела, что у некоторых возникли сложности из-за перехода. Комментарии гуглоплюса мне сразу не понравились, потому после 5 дней пользования перешла обратно, а на блоггеровский профиль ушла сейчас - полет нормальный).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, играется с нами Гугл постоянно. Скучать не даёт.

      Удалить
  7. Полезный блог! Добавила вашу ссылку в свою домашнюю библиотеку
    https://domashiniabibliotekaadiliimokkuli.blogspot.com буду рада взаимности.

    ОтветитьУдалить
  8. Адилия_Моккули, благодарю Вас за подписку. Забегу к Вам обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подписалась на Ваш новый блог, Я вышиваю сердце в рубчик. А комментарий не уходит. Пишет Комментарии в этот блог могут направлять только члены коллектива. У вас написано участники блога. Видимо в настройках комментариев Вы так указали.

      Удалить
  9. Спасибо Вика за подписку! Настройки изменила!

    ОтветитьУдалить
  10. Привет,Адилия! Подписываюсь, на всё, что могу, хотя не очень понимаю, что делаю. Староват. Внук 5-ти лет не понимает, в сем сложности у Деда. А я не понимаю, что во всем этом понимает внук.
    Семён

    ОтветитьУдалить
  11. Привет, Вика! Не понимаю, как к Вам попало моё послание Адилии. Она тоже пытается меня инструктировать, хотя её я об этом не просил. Но всё равно она молодец. Сообща вы навалили не меня столько информации, что я окончательно отупел. С заголовком я, похоже, разобрался. Посмотрим в очередном посте. Что же касается количества страниц в журнале то я несколько раз повторил пункт за пунктом все рекомендованные Вами операции, но пока без успеха. Буду продолжать.
    Семён.
    P.S. Мучает меня это злосчастное письмо. Жутко хочу докопаться, кто же это нам подложил такую свинью, или, как сказал Президент в послании, кто же это тут "подхрюкал"?!

    ОтветитьУдалить
  12. Семён, Вам нужно пока тайм аут взять. Вы правда запутались совсем. Отдохните от настроек и повнимательнее.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML