Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как вывести последние комментарии блога с помощью гаджета канал

Здравствуйте дорогие друзья. читатели и гости блога. Хочу предложить вам вариант вывода последних комментариев блога через родной гаджет КАНАЛ. Не так давно мы уже использовали его в качестве гаджета для отображения последних сообщений. Об этом можно прочитать здесь.

последние комментарии и гаджет канал

Часто, когда устанавливаем сторонние скрипты, возникает масса проблем, особенно у новичков. То отображаются не корректно или вообще не отображаются. Причин здезь достаточно много. В этом случае такой вариант, будет просто незаменим. Пусть он и смотрится без всяких наворотов, но вполне функционален.

Как вывести последние комментарии через гаджет канал в блоге.

Конечно же, в первую очередь мы должны создать свой канал RSS на сервере FeedBurner. И правильно его настроить в блоге. Об этом было написано здесь. Дальше всё совсем просто. В панели администратора идём во вкладку дизайн-добавить гаджет. Из предложенного списка выбираем КАНАЛ. И в окне вписываем адрес фида комментариев.

http:// здесь адрес вашего блога /feeds/comments/default

 Смотрим скриншот, как это должно выглядеть. В качестве примера я взяла адрес своего блога.

После этого внизу нажимаем на функцию продолжить и настраиваем внешний вид по своему желанию. Количество комментариев, дата, имя комментатора. По-моему вполне достаточно, удобно и лаконично.


Не забудьте сохранить настройки и переместить гаджет в нужное место. Выглядеть в блоге это будь примерно так, как вы видите на первой картинке поста. 

Возможно иногда и не стоит изобретать велосипед, а воспользоваться тем, что есть. К тому же, поменять дизайн родных гаджетов можно всегда. Об этом ещё будем говорить. Подписывайтесь на обновления блога и всегда будете в курсе.

оформите подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email ...:


7 комментариев:

  1. Написано достаточно понятно, даже для непонятливых. И еще я ведь фид забыла зажечь, благодарю за напоминание! Пошла работать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, как же про фид-то забыли. Зажигайте!!! Рада, что пригодилось.

      Удалить
  2. Вчера так делала, но внешний вид меня не устроил - блекло, без фо-то. Все- таки добила эту тему)

    ОтветитьУдалить
  3. Для любителей минимализма-это самое то. К тому же без сторонних скриптов и лишней головной боли.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет Вика! Сейчас буду пробовать именно этот вариант, так как никакой виджет последних комментов не работает у меня ((

    ОтветитьУдалить
  5. установила! ННОООО! Вот у тебя на скриншоте сразу были написаны комментарии, а у меня в этом окне написано название блога - я изменила написала "последние комментарии и, после сохранения, в блоге просто написано "последние комментарии и все (( подожду коммов, может потом появится

    ОтветитьУдалить
  6. Привет Аксинья. С комментариями у многих проблема. Вот этот вариант я думаю самый удачный. Я часто сама этот виджет меняю. Тоо что сейчас стоит вроде прижился. Тьфу. У меня тоже было написано название блога я сама заголовок прописала. Забегу к тебе посмотрю.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML