Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как можно использовать виджет канал в блоге

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога. Продолжаю разговор о настройках блога и его дизайне. В прошлой шпаргалке я уже говорила о том, что возможностей для создания уникального вида достаточно много. Рассмотрим ещё один из родных гаджетов, которые нам предложили разработчики BLOGGER.

Наверняка, не многие воспользовались им по назначению. Однако, этот гаджет сможет послужить нам немного для других целей. А именно, с помощью него сделаем вывод последних сообщений блога. Мы уже устанавливали такие и об этом можно прочитать здесь.

как настроить гаджет канал в блоге

Последние сообщения блога с помощью гаджета канал. 

Заходим в админ.панель блога-дизайн-добавить гаджет. Из предложенных вариантов выбираем гаджет канал. В открывшемся окне вводим адрес своего RSS канала  и нажимаем продолжить. Ну и далее с настройками разобраться не сложно. Максимальное количество сообщений 5. Я думаю, что этого вполне достаточно. И в окне название гаджета прописываем последние сообщения. 

Не забудьте сохранить и переместить его в нужное место в сайдбаре. Как-то вот так он будет выглядеть.

как использовать гаджет канал

Как видите, не используя сторонние скрипты, помимо популярных сообщений есть возможность вывести последние. Хотя и идут споры нужны ли такие для блога. Я остаюсь при своём мнении. Нужны. Не всегда наши читатели попадают на главную страницу и видят недавно опубликованные статьи. Так что такой вариант будет очень удобным для посетителей.

На этом сегодня заканчиваю. До новых встреч.

оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :

2 комментария:

  1. А я не буду ставить такой виджет, просто не хочу загромождать блог, да и поисковикам не нравится дубликаты.

    ОтветитьУдалить
  2. Иван, а разве кто заставляет. Личное дело.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML