Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Неожиданные кнопки соц.сетей от plus-plus.net

Доброго времени суток, мои читатели и гости блога. Сегодня на блоге у Юстуса http://blogodel.com/ увидела ссылку на сайт , который позволяет создать  весьма интересные варианты кнопок социальных сетей. На самом деле, они очень своеобразные.


А вот есть ли смысл некоторыми из них воспользоваться? Я сама очень осторожно отношусь к подобного рода фишкам. Но ведь это дело на любителя.

Посмотрите сами. Идём на сайт plus-plus.net.. Сайт на русском языке с очень понятной навигацией.

Чтобы долго не блуждать в правом верхнем углу жмём на вкладку вебмастеру и выбираем пункт примеры. Вот некоторые из них. Ну вот тут пока и наслаждайтесь чудесами.

кнопки соцсетей.


В качестве эксперимента попробовала 2 варианта. Падающего кота и падающий блок. От котэ отказалась сразу. Хоть этого милого котика, которого вы видите на первой картинке, так и хочется пожалеть и ткнуть хоть 20 раз во имя его спасения на все кнопки соцсетей. Но такое чудо подселить у себя  на блоге постоянно я не готова. А вот второй пример попробовала. Прикольно смотрится. Так что зайдите и поиграйтесь немного.

Настройки кода очень понятны. Если вы решились установить какой-то вариант нажмите на него. Вам будет предложено перейти по ссылке, где и настроите внешний вид и прочее. Тут же, если блог на Блоггере, выбираете универсальный код. Затем  копируете в блокнот сначала первый код и сразу ниже него второй. И вот весь этот большой скрипт вставляете в гаджет  HTML/JavaScript.

Вот и всё. Решать вам будет у вас такое на сайте или нет. Лично я пока воздержусь. Могу посоветовать прочитать эту статью о том, как сделать свои собственные кнопки.
Вот такие у меня для вас новости на сегодня. Скоро увидимся.

оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :

11 комментариев:

  1. Вика, привет! Чего только не найдешь в интернете)), но все-таки забавно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, привет. Да вообще прикольно. Вполне реально установить такое падающее окно. Кстати, знаю что уже один установил в блоге. Настройки всякие. Мне очень понравилось. Но вот с роботами и селфи возможно перебор будет. А кто его знает?

      Удалить
  2. У меня кнопки соц сетей от Яндекса стоят на сайте. Но подумываю сменить, так как мало их там, только основные. А соц сети сейчас развиваются энергично, и нет только твиттер, вконтакте и одноклассники. Поэтому за статью спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Денис, хорошо, что статья Вам пригодилась.

      Удалить
  3. Спасибо, все получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что Олеся. Пойду посмотрю тебе, что у тебя получилось.

      Удалить
    2. Добрый день, Виктория. Мне очень нравится "падающий блог", но... Первый раз сделала все по инструкции, заработало, но не долго, пару раз зашла, и он пропал. Удалила гаджет. Через недельку решила попробовать еще раз. Опять заработало, но только дня три - опять пропал(я ничего в настройках не трогала). Может знаешь в чем дело? Может там какие временные параметры заложены?

      Удалить
  4. Привет, Олеся. Он у тебя всё время падал, сколько я не заходила. Ничего там временного нет. Такие фишки сами по себе тяжёлые очень и с ними возможна морока всякая. Тут больше беда в том, что они могут очень раздражать посетителя. И ещё напишу тебе на почту кое-что.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за ответ. Жду письма.

      Удалить
    2. Отправила через твою форму связи ещё вчера.

      Удалить
    3. Привет, еле нашла куда моя форма связи сообщения отправляет))). Спасибо за письмо - исправлюсь. Сегодня падающий блок вернулся сам ), какой-то "кот, гуляющий сам по себе".

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML