Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как оформить RSS подписку в блоге


Ну вот, у нас уже есть достаточно сообщений в блоге. Возможно и читатели уже есть. На данном этапе необходимо оформить RSS-подписку для  блога.Что такое  RSS?

RSS-подписка или RSS - канал - это новостная лента, с помощью которой можно легко узнавать о последних сообщениях понравившегося блога.
Мы же часто создаём закладки для того, чтобы вернуться на определённый сайт или блог. Часто этих закладок так много,что  не всегда  и разберёшься в них. Вот тут и поможет подписка на RSS. Вы всегда будете в курсе последних новостей. Это моментальное получение новостной информации с ресурса.

Так и для продвижения нашего блога, для того, чтобы читатели смогли подписаться на вашу новостную ленту. Об этом и поговорим.
На Блоггере заходим на вкладку ДИЗАЙН-ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ и в списке гаджетов находим - РАССЫЛКА ОБНОВЛЕНИЙ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. Поменяйте заголовок на свой. Сохраняем и смотрим, что получилось.

Далее изменить параметры RSS можно следующим образом - идём в НАСТРОЙКИ-ДРУГОЕ- ФИД САЙТА .


1. Разрешить фид сайта-выбираем полностью, до перехода или, как вам хочется. У меня стоит до перехода. Это означает, что на почту подписчикам будет приходить только анонс моих сообщений. Если выбрать полный, то сообщение будет публиковаться полностью. Короткие - до 400 символов.

2. URL канала переадресации канала сообщений. Здесь у меня идёт переадресация на сервер FeedBurner.  Сейчас очень многие блогеры пользуются этим сервером. Он ретранслирует вашу RSS-ленту, позволяет улучшить внешний вид
, получить счётчик и многое другое.

Кстати, не забудьте оформить подписку на обновления моего блога. Форма подписки находится в конце сообщения. Спасибо.Удачи.




хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

25 комментариев:

  1. Здравствуйте Виктория! Не подскажите, как украсить форму подписки? И еще, я наверное слепой, так как не на шел, где у вас поиск по блогу и искал информацию в ручную, и нашел только эту публикацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Иван, привет. Нет, со зрением у тебя всё в порядке. Удалила верхнее меню с поиском. А поставить забыла. Исправлю в срочном порядке. Спасибо . А формы посмотри здесь может что понравится. http://www.shpargalochki.ru/2014/05/stilnye-formy-podpiski.html. Надо будет ещё написать на эту тему.

    ОтветитьУдалить
  3. Вика доброй ночи! Забрела к вам за советом и помощью! Дело в том что у меня почему не отображаются в гаджете "комментарии" последние комменты как у вас, а только ранние.. почему так?

    ОтветитьУдалить
  4. Валентина, привет. У меня за эту неделю уже третий раз об этом спрашиваю. Не отображаются комментарии блоггер, потому что вы связали свой аккаунт Блоггер с Гугл+. Наверное придётся написать на эту тему.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня вообще не настроилась рассылка через Feedburner. Я указывала время рассылки московское, но сообщения подписикам не приходили, возможно ли это из-за того, что у меня запланированные сообщения, а не только что написанные?

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, Только публикованные сообщения всегда отражаются в RSS ленте.

    ОтветитьУдалить
  7. А как сделать так, чтобы всё отображалось на русском?
    как у вас на этом блоге

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рамзан, в feedburner на вкладке публикуй, справа опция подписка по эл. почте. Там есть выбор языка. Не забудьте сохранить настройки.

      Удалить
    2. Спасибо огромное.
      Прикольно получилось.

      http://seo-roma.blogspot.ru/

      Удалить
    3. Я очень рада.

      Удалить
    4. Как думаете?
      Если я активно каждые 2-3 дня буду размещать сообщения в блог то наберет ли посещаемость за месяц?
      хотя бы 15 хостов?

      Удалить
    5. Рамзан, у Вас достаточно интересный блог, не плохо оформлен. Посещаемость зависит от многих факторов. Можно и каждый день публиковать статьи и остаться ни с чем. Общайтесь почаще с блогами схожих тематик, чаще комментируйте другие блоги. Общайтесь на форумах, в сообществах гугл+. Рекламируйте анонсы в соц.сетях. И т.д.

      Удалить
    6. Спасибо.
      А что думаете про то чтобы создать задание на каком нибудь буксе чтобы кликнули по соц-кнопкам и сделали репост?

      Удалить
    7. В бою все средства хороши.

      Удалить
    8. Рамазан, во первых: сделайте возможность комментирования - КОММЕНТАРИИ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ.
      Во вторых: купите свой домен.
      Это первое что бросается в глаза.

      Удалить
    9. Иван, а куда делась твоя аваторка? Спасибо за дополнения. Этот список можно до бесконечности продолжать.

      Удалить
  8. А как добавить форму комментариев для блога?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рамзан выбирайте, который будет корректно работать на вашем блоге
      1.http://www.shpargalochki.ru/2015/01/poslednie-kommentarii-cherez-gadzhet.html

      2.http://www.shpargalochki.ru/2014/08/vidzhet-poslednie-kommentarii.html#more

      3.http://www.shpargalochki.ru/2014/07/krasivye-vidzhety-kommentariev.html#more

      4.http://www.shpargalochki.ru/2014/04/vidzhet-poslednie-kommentarii.html#more

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Рамзан, я немного не о том Вам написала. Сейчас посмотрела Ваш блог у вас на самом деле не подключены комментарии. Зайдите в админпанель-настройки-сообщения и комментарии. И там сделайте соответствующие настройки.

      Удалить
  9. Если можно, задам 1 вопросик.
    Короче у меня страница "шаблон" на блоггере не полностью грузится и справа на верху появляется знак, типа щит. И ни к чему невозможно нажать. Не знаете как это исправить?

    ОтветитьУдалить
  10. Рамазан, я первый раз слышу об этой проблеме. Попробуйте задать вопрос в сообществе Блоггер на русском https://plus.google.com/u/0/communities/100483013263551883669 или на фрруме здесь https://plus.google.com/u/0/communities/100483013263551883669

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML