Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Форма связи для нашего блога.



Привет всем. Сегодня сделаем шпаргалку, как создать форму связи для нашего блога. Да, даже не смотря на то, что мы уже настроили комментарии, где можно общаться со своими читателями, форма для связи всё же необходима для блога. Возможно, что кто-то захочет обратиться к вам с просьбой личного характера, или с предложением о сотрудничестве.

Захочет поделиться с вами ссылками или разместить рекламу. Да мало ли что.

Blogger нам предлагает стандартную форму связи, которая вполне подойдёт для блога. Для этого нужно зайти на вкладку ДИЗАЙН-ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ-и слева находим-ДРУГИЕ ГАДЖЕТЫ-и выбираем -ФОРМА ДЛЯ СВЯЗИ. Там особых настроек не требуется. Просто вы можете вписать любое своё название-Контакты или связаться со мной- как назовёте . Не забываем нажать сохранить и у вас на блоге есть такая форма.
Кроме того в сети есть очень много генераторов и конструкторов формы связи. Сейчас рассмотрим некоторые из них. Большинство, правда, на английском языке, но там довольно просто разобраться.

https://www.freedback.com - очень интересный конструктор и получаются довольно симпатичные формы.

http://www.123contactform.com/-многим блогерам нравиться этот ресурс.  Он позволяет создать до 3 форм и до 100 писем в месяц. На мой взгляд, этого пока вполне достаточно.Там совсем простая регистрация.

http://www.jotform.com-очень простой конструктор для создания формы.Так же проходим не сложную регистрацию .Там имеются готовые шаблоны, которые легко можно переделать на свой вкус. Когда я пробовала вот примерно, что у меня получилось.



http://www.emailmeform.com/-ещё один весьма оригинальный конструктор. Можно создать до 5 форм.Условно бесплатный.

http://main-ip.ru/-русскоязычный конструктор . Очень удобный и лаконичный.
Здесь я создала форму для своего блога, которую установила на страницу. Можете посмотреть вверху под шапкой блога. По-моему симпатично получилось.Здесь можно сделать поле прикрепить файл и предложено ввести число с картинки. На мой взгляд достаточно функций.


http://www.formm.ru/ ещё один платный конструктор. Вполне удобный и весьма простой.

Думаю, даже из выше предложенного, что-то подберёте для себя.

Код, который вам предложит сервер после создания вашей формы нужно скопировать и вставить в нужное место.

Лучше всего его разместить на новой странице. Заходим на вкладку страницы-СОЗДАТЬ СТРАНИЦУ-и в открывшемся окне в редакторе в режиме HTML вставляем наш код. Затем нажимаем СОЗДАТЬ. Радуемся результату.

Ещё несколько вариантов формы контактов для блога.

Даём название странице. Не забываем про настройки. И публикуем. Лучше всего сразу же попробовать написать самому себе письмо и убедиться,что всё работает.

Удачи вам. Если вам понравился пост поделитесь им с друзьями.

хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :



8 комментариев:

  1. Виктория, представляете, сегодня увидела мельком у вас этот заголовок, а вот сейчас поняла, что мне это надо сделать - я начинаю психологическое консультирование через e - mail. И во-время вспомнила, где искать инструкцию - у вас. Спасибо, очень своевременная помощь.

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья. Да для Вашего блога это очень необходимо. Возможностей больше будет и удобней для многих. Сделаете отпишитесь мне проверим, как работает. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, спасибо! Воспользовалась русскоязычным сервисом. Действительно все очень просто и понятно.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, да не за что. Ведь правда здорово.

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, я сделала ссылку на форму связи через гаджет "Страницы". Не смогла отправить тебе об этом сообщение, возвращают обратно, поэтому на Гугл Диск
    создала документ со скриншотами с доступом для тебя.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина.Админ-панель -страницы-форма связи-просмотреть. В браузере-адрес, копируешь-вставляешь в гаджет список ссылок. Вот такой путь.

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, большое спасибо. Настроила форму связи, у других видела, но не знала как ее сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и здорово. Завтра зайду. Испробуем.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML