Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как правильно настроить сообщение блога

Думаю, стоит более детально остановиться на настройка сообщения блога. Спасибо Blogger облегчает нам эту задачу и основные настройки всегда находятся под рукой. Вообще, изначально, когда уже так хочется написать сообщение и выпустить его в свет, особенно если создаёшь свой блог в самый первый раз, не особо обращают внимание на настройки сообщения. А зря.


Вот сегодня и решила написать, как правильно настроить сообщение в блоге перед его публикацией.

Слева, нажав на настройки сообщения открывается окно, где видно, какие именно настройки нашего сообщения предлагает нам Blogger. Первое в этом списке ярлыки. Конечно мы придумываем ярлыки соответственно теме сообщения. Чтобы потом сами и, конечно, наши читатели, с лёгкостью могли  найти интересующий их пост. Например, я присвою этому сообщению ярлык - блог. И обязательно нажимаем на кнопку готово.

Далее настройки расписания.Тут можно  установить время и дату самостоятельно. Например, возможно вы захотите опубликовать ваш пост не именно сейчас, а через неделю. Открывается календарь и выбрав нужный день будьте уверены, что ваше сообщение увидит свет именно тогда. Нажимаем готово.

Постоянная ссылка, читаем здесь.
С местоположением наверно особых заморочек не возникнет. А вот в описании для поисковых систем надо кратко и лаконично описать о чём наше сообщение. В своём случае я напишу - как правильно настроить сообщения в блоге.

В настройке параметры выбираем на свой вкус -хотите вы получать комментарии или нет и так далее.

Персонализированные теги robots - для всего блога мы уже задали смотрите здесь.Так же мы можем это сделать для каждой странице отдельно. Но перед этим нужно убрать галочку напротив тега default (по умолчанию).

noindex-запрещает индексировать сообщение.
noffollow-запрещает передавать ссылочный вес сообщения.
non-в принципе то же самое,что первые два
noarchive запрещает в кэше поиска сохранять вашу статью.
nosnippet-(snippet)-это часть страницы сайта
noodp-запрещает брать Гуглу описание сайта.
notranslate-не переводить текст на другие языки
noimageindex-запрещает индексировать картинки
unavailable- запрещает индексацию после определённой даты

Ну вот и ещё одна шпаргалочка готова.Чтобы её не затерять или поделиться с ней друзьями не забудьте нажать на кнопку соц.сетей. А мне-то, как приятно будет. Удачи.

хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

5 комментариев:

  1. Вика, я опять на волне улучшения своего блога, поэтому буду задавать вопросы :)
    По поводу "описания для поисковых систем", там лучше написать одну точную фразу или несколько разных синонимичных?
    Вот к примеру, как у вас в описании фраза "правильно настроить сообщения в блоге", стоит ли добавлять еще что-то в стиле "настройки сообщений в блоге", "помощь в настройках" и проч.?

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна. Описание для поисковиков-это ключевые слова сообщения. Лучше одну конечно. Подбор ключевых слов очень щепетильная тема. Вот могу предложить хорошую статью по-поводу этого http://shakin.ru/seo/42-free-tools-for-keyword-research.html.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, Вика, прийду с работы, вчитаюсь :)

    ОтветитьУдалить
  4. Да не за что Татьяна. Обращайся.

    ОтветитьУдалить
  5. Что означает пункт "Ссылка на вложение"?

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML