Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как сделать ссылку которая откроется прямо на странице сообщения


Доброго времени суток, читатели и гости блога! Сегодня шпаргалка о том, как сделать, чтобы ссылка открывалась не в новой вкладке, а прямо на странице сообщения. Да ещё в окне, размер которого зададим сами. Это очень удобно,

новое окно на стрнице
так как пользователь не уйдёт после её нажатия с вашего блога куда-нибудь в дебри интернета.

О том, почему это важно было написано здесь.

Сейчас мы рассмотрим ещё один подобный вариант. В качестве наглядного примера попрошу вас нажать на ссылку ниже.

B-V блог

Чтобы реализовать такой вариант, нужно при написании сообщения, в том месте где хотим указать ссылку, сделать следующее. Перейти из режима создать в режим HTML и в нужном месте вставить вот такой код.

<script language="JavaScript">
function popUp() {
props=window.open('http://b-v-blog.blogspot.ru ', 'poppage', 'toolbars=0, scrollbars=0, location=0, statusbars=0, menubars=0, resizable=1, width=750, height=580');
}</script><a href="javascript:popUp()"><center>B-V блог </center></a>

Где, выделенные синим значения, меняйте на свои-адрес страницы или блога и его название. Размеры окна так же на своё усмотрение. Подобным образом можно делать переход на любые страницы. Это будет очень удобно для ваших посетителей. Не уходя с блога будет возможность просмотреть нужную информацию. На этом у меня сегодня всё.

Удачи всем нам.

Ой, а что это там ниже? Ну надо же! Нажимаем!

оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :

11 комментариев:

  1. Вика, спасибо за полезную инфу. Действительно очень удобно и посетителей удержим. Надо будет в своем блоге переделать кое какие переходы. Ты как всегда на высоте.

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, здорово, что ты нашла применение. У меня тут возникла идейка. Делюсь с тобой. Можно публиковать длинные коды на тестовых блогах и выводить эту страницу таким образом.

    ОтветитьУдалить
  3. Вика ты умничка. Я на многих блогах так видела, но не придавала особого значения. Теперь когда скорость загрузки приперла, обращаю внимание на все. Действительно, к чему грузить основной блог. Спасибочки за идейку!

    ОтветитьУдалить
  4. Оль, я когда опубликовала пост идейка эта потом родилась. Переписывать не охота. Возьму себе на вооружение тоже. В принципе, если не весь блог выводить или страницу, можно ведь размеры окна подогнать куда-нибудь выше и в угол. Вообще классно смотреться будет. это когда с кодами.

    ОтветитьУдалить
  5. Вика я согласна с тобой. Можно двумя вариантами: самый простой без заморочек-коды публиковать на страницах тестовых блогов. Но здесь страница будет открываться в новом окне. А вернуться ли потом читатели, вопрос? И второй с кодами, что предлагаешь ты-с настройками и положением размера окна. Это уже будет зависеть от нас. Но твой вариант лучше, будут копировать коды, не уходя с блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Один ум хорошо, а два лучше.

    ОтветитьУдалить
  7. Девушки, вы прям на одной волне))) Приятно читать вашу переписку! Смысл поняла, а все остальное - лес-дремучий...

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина, привет. Самое главное смысл и задумка, в каких случаях это можно применить.

    ОтветитьУдалить
  9. Виктория прекрасная реализация! Но я как всегда с вопросами)))))) А можно уменьшить масштаб отображающихся страниц? Или задать определенную область сайта которую нужно отобразить?
    Например хочу чтобы открывалась лишь форма для ввода проверки контента ну и результат.
    И еще, а можно к такому окну прикрутить оформление в стиле лайтбокс (с затемнением и фиксацией)?
    Данный вопрос меня давно интересовал и несколько ночей провел в поиске решения (без результата) мне потом человек за пиво сделал подобную штучку но ваш вариант впечатляет своей простотой и функциональностью спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Привет Владимир. С затемнением не совсем поняла. А вот размеры height=500,width=900,left=50,top=100, в первом коде как раз и отвечают за масштаб. Дело в том, что это один раз настраивается. Надо искать оптимальный вариант.

    ОтветитьУдалить
  11. Затемнение... хочу аналогично лайтбоксам в блогспот, только вместо фоток контент стороннего сайта.
    А с размерами жалько)))))))

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML