Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Знак копирайта с картинкой

Приветствую вас, читатели и гости блога. Как-то давненько сделала шпаргалку знак копирайта для блога. Для чего это нужно и что это даёт можно прочитать непосредственно  здесь. Сейчас мы немного украсим такую штуку и поместим её в самый подвал блога.


знак копирайта с картинкой
Для начала необходимо подобрать изображение, которое хотите видеть в качестве фона. Здесь желательно, чтобы ширина его соответствовала ширине или всего поля блога, или того места, где будем размещать. Это легко настраивается в коде, который приведён ниже.

Копируем код в блокнот или черновик Blogger и займёмся настройками.


<table BORDERCOLORDARK='blue' BORDERCOLORLIGHT='yellow' border='4' cellpadding='2' cellspacing='2' width='1200 '>
    <tr>
        <td background='http://s006.radikal.ru/i213/1402/ba/5e8b86f44502.jpg '><center><font color='white'><b>шпаргалки блогерши&#169; все права защищены<br>
Вика Барад</br></b></font></center></td>
    </tr>
</table>

Красным я выделила именно ту ширину о которой шла речь выше.  Зелёным-это путь к вашей картинке. Её адрес (URL). Синим-название блога и ваше имя. По своему желанию можно поменять цвет и ширину рамки вокруг картинки на этом участке <table BORDERCOLORDARK='blue' BORDERCOLORLIGHT='yellow' border='4' cellpadding='2' cellspacing='2'

Когда код готов заходим в шаблон. Сделаем резервную копию. Изменить HTML. И с помощью клавиш Ctrl+F находим  </footer>. Прямо над ним вставляем наш код. Просмотрите шаблон и если всё нормально сохраняем и видим результат. У кого не получается найти </footer> просто прокрутите колёсиком вниз до  списка всех гаджетов и немного выше найдёте этот элемент.
А мне осталось поставить точку в этой шпаргалке. И не на долго расстаться с вами.

Удачи всем нам.




Ой, а что это там ниже? Ну надо же! Нажимаем!

оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :

2 комментария:

  1. Спасибо за полезные советы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пользуйтесь. Приятно слышать, что пригодилась моя шпаргалка.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML