Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Ссылка,откройся в новом окне.

открыть ссылку в новом окнеПривет всем, кто читает этот пост. Вчера внесла ещё небольшие изменения в свой блог, чем спешу поделиться с вами, вдруг и вам пригодиться. А шпаргалка о том, как сделать, чтобы каждая ссылка открывалась в новом окне.

Часто сталкиваемся с тем, что переходишь по понравившейся ссылке, а там в статье ещё по одной и так можно до бесконечности. А вот где же первоисточник, который нас туда отправил. УВЫ, потеряли или уже и возвращаться не хочется.


Мне такой вариант самой не очень нравился. Если внести некоторые изменения, каждый пост на который ведёт ссылка - будет открываться в новой вкладке.

Посмотрите, допустим, я вам предлагаю прочитать статью здесь. Ну и как. Понравилось? Удобно, правда.

 Прочитали и тут же обратно к первоисточнику.
Ссылка , ссылка откройся в новом окне! Нам понадобиться небольшое дополнение в шаблоне блога. С этим справиться несложно. Идём в ШАБЛОН-ИЗМЕНИТЬ HTML-(на всякий случай делаем резервную копию ) и с помощью клавиш Ctrl + F находим , закрывающийся тег </ HEAD>. Сразу же над ним вставляем вот такую строчку

<base target='_blank' />
Сохраняем шаблон. И смотрим, что получилось. Для наглядности ниже скриншот.




Вот такая нехитрая сегодня шпаргалочка. Может и вам пригодится. А здесь прочитайте ещё об одном подобном варианте. Всем успехов в начинаниях и хорошего предпраздничного настроения.

хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :


9 комментариев:

  1. Вика, у вас очень хороший сайт. А тема нового окна, просто актуальней некуда, особенно для молодых сайтов. Сталкивался с тем, что и социальные кнопки открываются в этом же окне, пока отправишь пост в соцсети, перекинет аж на две страницы, а назад вернуться уже все, нужно перезагружать страницы, если у кого медленный интернет, так плюнут и уйдут восвояси, поэтому, можно еще тему социальных кнопок, открывающихся в новом окне осветить, а то не понимает народ, зачем это нужно.

    ОтветитьУдалить
  2. Рахим спасибо за добрые слова. Я во всём с Вами согласна

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, давно собиралась это сделать, но как говориться, пока жареный петух не клюнул... Сегодня заметила, что вместо привычного окна для просмотра фотографий в blogger, появился просто переход по ссылке. Интересно, это только у меня или у всех?
    То есть теперь, когда я кликаю по фотке, статья закрывается, а вместо этого появляется фотка в новом окне.
    Пока не знаю, что с этим делать!
    Попробую хотя бы сделать так, как написано в этой статье, надеюсь, с 2013 года ничего не изменилось, потом отпишусь о результате.

    ОтветитьУдалить
  4. Все получилось, только искать надо закрывающийся тег "хид" маленькими буквами без пробела. Спасибо.
    Вика, что теперь делать с фотками, я знаю, ты уже советовала убирать ссылки на увеличенное изображение, но это же придется делать вручную в каждом сообщении?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, у меня тоже на некоторых блогах так же фотки открываются. Попробуй в настройках-сообщения и комментарии- Показывать изображения в Lightbox установить Да. Возможно там отключено.
      А ещё можно ведь персонально для каждого сообщения ставить или нет условия открывать ссылку в новом окне. Нажимаешь на сслку в редакторе -там эта функция.

      Удалить
    2. Да, про ссылки я знаю, а вот в редакторе изображения нет такой функции. Спасибо за ответ, я попробую.

      Удалить
    3. Олеся. Я не про редактор изображения, а редактор сообщения. В статье речь идёт о том, чтобы ссылка на другую статью или сайт открывалась в новом окне. Нажимаешь на функцию Ссылка, когда пишешь сообщение, появляется окошко вставляешь ссылку - адрес-открыть в новом окне.

      Удалить
    4. Удалила эту строчку из шаблона, когда работаю, открываю огромное количество своих вкладок и путаюсь, самой не удобно. У меня даже кнопка "вверх" открывалась в новом окне.)

      Удалить
    5. Олеся, ну при необходимости это можно делать в самом редакторе.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML