Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

смайлики в сообщении и комментариях Blogger

Всем, доброго времени суток. Начну свой сегодняшний пост со смайликов - вот таких
😉 ❤️️ 🐧
И, собственно, пост о том, как вставить смайлики в сообщения и комментарии Блоггер. В своё время я писала  о том как можно вставлять смайлы в комментарии, но на сегодняшний день, код не работает и не имеет смысла давать ссылку на него. 

Но варианты есть.
😍

1. Не так давно разработчики  BLOGGER добавили функцию вставки символов и смайликов в блог прямо в редакторе сообщений.  Но они немного скучноваты, да и выбор не велик. Можно, конечно помудрить, но в комментарии их не вставить.

2. Можно добавить яркие смайлы, о которых речь шла в этом сообщении. Опять же, нет возможности их установить в комментариях.

3. Есть возможность использовать клавиатуру компьютера для вставки символов в тексте сообщения.

4. Предложу вам ещё вариант, как вставить смайлики в сообщения и комментарии блога. Речь пойдёт об одном и том же, но рассмотрим при этом 2 способа. 

Можно скачать и установить на компьютере расширение из интернет - магазина Хром с этой страницы. 




В качестве ещё одного способа, я хотела бы упомянуть сайт EmojiKeyboard.org, который позволяет копировать эмоджи. Огромная коллекция.





Просто нажимаете левой кнопкой мыши на нужный смайлик. Скопированный код вставляете в нужное место. Не важно - сообщение или комментарии. Всё. 🐭
Некоторые из них не рабочие и вместо картинки появляется пустое окно. Но это мелочь, их на самом деле много во всей коллекции. В самом верху будет панелька, где сразу видно что отображается. Там же можно написать какой - то текст сразу со смайликом и скопировать. Результат примерно такой

😚 привет друзья 


А сейчас немного их приукрасим в сообщении (в комментариях это не работает). Посмотрите, я оставила в своём первом комментарии, как вариант. 

Устанавливаем смайл в редакторе вот так  😉. Воспользуемся функциями панели редактора. 


Выделяем мордочку и задаём другой размер - получаем 😉. Сделаем немного жирнее 😉. Сделаем цвет 😉

В заключение хочу сказать, что все методы, которые позволяют вставлять эмоджи с идентификаторами Юникод не обременяет загрузку страницы и сайта.

хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

19 комментариев:

  1. Вот так это в комментариях выглядит 💙 ❣️ 😸

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, супер!!! Очень хочу смайлы в комментариях). скобочки для передачи эмоций так надоели. Но последний пункт - вообще бомба))). Даже в голову не пришло выделить смайл, увеличить и поменять цвет... есть вещи, в которые пока не ткнуть носом, не догадаешься вовсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия. Да, со смайликами веселее. А с цветными и того лучше. Вот только в комментариях этот вариант не проходит. А так интереснее.

      Удалить
  3. Браво, Виктория! Очень интересно! Классно!

    ОтветитьУдалить
  4. 😘 спасибо за интересный пост,жалко что только в мазиле видны смайлики,в хроме пустые окошка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зоя, я в Хроме работаю, всё ОК. Некоторые смайлы сразу показывают пустое окошко. Но в этом случае перезагружаю страницу на EmojiKeyboard. и получается.

      Удалить
  5. 😊 Ага , вот получилось. 😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и попробовала сразу. Веселее.

      Удалить
  6. Честно говоря, я не большой любитель смайликов. По-моему, все они убогие какие-то. Я привык к серьёзным художникам. У меня их в карьере было немало.
    Семён.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семён. Ну смайлы, это спецсиволы которые прочно вошли в сетевой этикет, как элемент выражения эмоций. Художественные произведения и смайлы абсолютно разные вещи. 😍 🎁

      Удалить
  7. 💗 Все симпатично, Вика. Жаль, что в комментариях цветной превращается в чёрно-белый вариант. В сообщениях да, интересно, что можно поменять размер и цвет. Спасибочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, да в комментариях они проигрывают. Кстати, забыла упоминуть в статье, что поскольку это спецсимволы, их и в блокноте вставлять можно. 🐧

      Удалить
  8. Привет девчата 👼

    ОтветитьУдалить
  9. Lone Wolf , привет от всех девчат ❤️️

    ОтветитьУдалить
  10. Со смайлами комментарии куда лучше выглядят! )))❤️️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, полностью с тобой согласна.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML