Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

лёгкий способ показать/скрыть комментарии в Blogger

Доброго времени суток, друзья. Хочу вам показать самый простой способ, как в Блоггере показать и скрыть ленту комментариев. Наверняка вы уже видели такой вариант на некоторых блогах. Многие применяют его просто, как элемент дизайна. Кто - то хочет просто скрыть очень большое количество комментариев, чтобы не отвлекать пользователей от основного контента. Другие же, наоборот, не хотят видеть пустое поле, где написано "Комментариев нет".

В любом случае вы сами определитесь, нужно это вам или нет. С настройками особых заморочек не будет, так что сразу пишу путь к реализации такой кнопки - показать/ скрыть комментарии.

комментарии в Блоггер

Заходим во вкладку тема и и там, где вся секция инклудов, нажмите на чёрные стрелочки слева (маркеры), чтобы открыть полностью коды. С помощью горячих клавиш Ctrl + F находим строку

<b:include cond='data:blog.pageType in {&quot;static_page&quot;,&quot;item&quot;}' data='post' name='comments'/>


или просто вбейте в поиск 

data='post' name='comments'/


комментарии блоггер

и заменим её на следующий код

<b:if cond='data:blog.pageType == &quot;item&quot;'>
<style>
.buka-komen,.tutup-komen{font-family:inherit;background-color:#11589D;color:#fff;font-size:16px;line-height:1.3em;padding:8px 10px;text-align:center;font-weight:700;-webkit-border-radius:2px;-moz-border-radius:2px;border-radius:2px;-webkit-transition:all 218ms;-moz-transition:all 218ms;-o-transition:all 218ms;transition:all 218ms;-webkit-user-select:none;-moz-user-select:none;margin:20px 0 0;cursor:pointer;}
.buka-komen{display:block;margin-bottom:20px}
#comments-box{display:none}
</style>
<div aria-label='Показать комментарии' class='buka-komen' id='buka-komen' onclick='document.getElementById(&quot;comments-box&quot;).style.display=&quot;block&quot;;document.getElementById(&quot;tutup-komen&quot;).style.display=&quot;block&quot;;document.getElementById(&quot;buka-komen&quot;).style.display=&quot;none&quot;' role='button' tabindex='0'>Показать комментарии</div>
<div aria-label='Скрыть комментарии' class='tutup-komen' hidden='hidden' id='tutup-komen' onclick='document.getElementById(&quot;comments-box&quot;).style.display=&quot;none&quot;;document.getElementById(&quot;tutup-komen&quot;).style.display=&quot;none&quot;;document.getElementById(&quot;buka-komen&quot;).style.display=&quot;block&quot;' role='button' tabindex='0'>Скрыть комментарии</div>
</b:if>
<div id='comments-box'>
        <b:include cond='data:blog.pageType in {&quot;static_page&quot;,&quot;item&quot;}' data='post' name='comments'/>
          </div>


background-color:#11589D;color:#fff;font-size:16px  цвет кнопки и шрифта

Сохраните шаблон. Вуаля. Бегите в блог и смотрите что получилось в итоге.

Возможно вам понравится статья как вставить надпись или иконку в форму отправки комментариев
Или захотите изменить дизайн комментариев.

У меня сегодня всё и до встречи. 


хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

20 комментариев:

  1. Мне — чем больше комментов видно, тем лучше )) Но спасибо за интересную изюминку, кому-то наверняка пригодится)))

    ОтветитьУдалить
  2. А вот мне наоборот , не очень нравится длинная лента.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Вика! Очень интересный пост!

    ОтветитьУдалить
  4. Я попробовала, это здорово, но, в моем дизайне это смотрится не очень. Но все равно, если придется менять тему, это может пригодиться. Спасибо, Вика, за Ваш труд, Ваши посты всегда очень полезны нам!!!! 💗💗💗

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена и Вам за внимание к моему блогу.

      Удалить
  5. Викусь, приветик!Это Ирина Библиомир83. :))
    Не нашла у тебя поста о том, как сделать тренировочный блог, чтобы его не "хотел" поисковик. Не поможешь?.У тебя была статья такая. Очень надо сотруднице. Она подписалась на тебя. Пишу с её блога. Помогаю ( уже я помогаю, а когда - то тебя дергала по каждому...Помоги нам пожалуйста ! Спасибо! ждем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, Ирина . Просто сделайте обычный блог. Потом в админпанели - настройки - основные - конфиденциальность - Отображается в Blogger. Сканируется поисковыми системами. Изменить. Выбираете опцию - Нет. Сохранить изменения. На той же странице ещё внизу есть опция Читатели блога - сделать только авторы.

      А так по - моему я и в книге писала подробно про настройки Как скачать здесь http://www.shpargalochki.ru/p/blog-page_19.html
      Удачи Вам обращайтесь.

      Удалить
  6. Зашла сейчас на блог Дарьи там подключены комментарии гугл+. Было объявлено, что скоро его прикроют. Лучше сразу переключиться на Блоггеровские и не связывать с аккаунтом Гугл+. Тоже в книге есть.

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина ))). У тебя, да, тоже такие.

    ОтветитьУдалить
  8. Максимилиан, хотела твой блог посмотреть, но он в профиле не отображается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заходи. Там ничего интересного особо нет)))

      https://makcimilian.blogspot.com/

      Удалить
  9. Побродила по блогу. Очень даже интересно. Совершенно необычный и современный дизайн. Всегда интересно знакомиться с новыми блогами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Он немного другого формата (авторский). У тебя, кстати, много полезных штучек, спасибо, что делишься, молодец, что помогаешь людям создать Блог и другое. ))) Я иногда захожу к тебе, смотрю, может, что-то новенькое появилось.

      Удалить
  10. Привет, Максимилиан. Ну мне понравился, особенно дизайн. Я всегда обращаю на это внимание. Тебе тоже спасибо, что заглядываешь. Стараюсь по мере возможности делиться идеями.

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день, Вика! Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. не раз ее получала. За что - ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!! Сделала блог для дистанционного обучения, использовала авторскую адаптивную тему. Вроде бы все красивенько :) ТОЛЬКО столкнулась со следующей проблемой: в сообщениях форма для комментариев есть, а на страницах отсутствует. Настройки проверила - все верно. Возможно что-то с чем-то конфликтует, возможно что-то в коде блога прописано. Разобраться сама не могу. Может быть Вы подскажите что надо сделать. Буду ОЧЕНЬ признательна. Блог https://zoshit-z-trudovogo.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина.Я посмотрела, у Вас блог на стороннем шаблоне. Скорее всего это автор его так задумал с комментариями. Тут только к автору шаблона. Ссылка у Вас в самом низу на него.

      Удалить
  12. Спасибо, написала, но он понимает только английский. Это не мой вариант, я не учила английский язык(. Значит будет без комментариев. Еще раз спасибо за оперативный ответ и желание помочь.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML