Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

диалоговое окно знакомства с посетителем для Blogger

Всем, доброго времени суток. Приветственное диалоговое окно для знакомства с пользователем, вроде как и абсолютно бесполезная вещь, но попробовать можно. Маленькая прикольная фишка. Установить скрипт можно на странице "О блоге" или "Об авторе". После того, как посетитель введёт своё имя перед ним откроется страница с её полным содержанием.

диалоговое окно


<script>
var nameData = null;nameData = prompt ("Привет! Как же я рада что Вы заглянули ко мне. Меня зовут Виктория. А как Ваше имя ?", "" );
</script>
<script>
document.write ("<center><font size=8 color=red>Добро пожаловать,"+nameData+"!</font></center>");
</script>


Чтобы проверить скрипт в работе, скопируйте его и установите в этом редакторе. Естественно, приветственную речь можно поменять на свою. Смотря для какой страницы он будет предназначен.

font size=8 color=red это размер шрифта и цвет приветствия после того, как пользователь попадёт на страницу. На ваше усмотрение.

Устанавливайте скрипт диалогового окна в самом редакторе страницы или сообщения в режиме HTML вверху. Затем просто обычным способом наполняете страницу контентом и публикуете.

Всем добра и до встречи.

👇
Получайте новые сообщения с блога прямо на почту

Введите Ваш email


4 комментария:

  1. А что, очень даже небесполезная вещь! Люди любят общение, спасибо, Виктория, за такую интересную подсказку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо за визит. На определённых страницах очень даже можно поставить согласна, для приветствия подойдёт.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML