Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

3 варианта диалоговых окон в блоге

Всем, доброго времени суток. Решила сегодня завести разговор про диалоговые окна. Знаю, что такие почти всегда и всех раздражают. Но всё же на многих сайтах они стоят и, на мой взгляд, иногда несут и положительную функцию. И об этом поговорим ниже.

создание диалоговых окон
Хочу предложить вам несколько вариантов появляющихся диалоговых окон, а нужны они вам или нет, решайте сами.

Вариант 1.

Такое окно с предупреждением о переходе на другой сайт. Блокирует любое действие пользователя, на какой-то момент оно задерживает его на странице и, в то же время, выдаёт предупреждение.

<a href=" ссылка на страницу " onclick="return confirm('Вы уверены что хотите перейти по ссылке?')">шпаргалки блогерши</a>,

Вариант 2.

Вполне себе может быть нужным диалоговым окном. Например, в том случае если вы захотите перенаправить читателя на другую страницу вашего блога. Допустим, если у вас пост опубликован давно и информация уже не актуальна, можно тактично предложить посмотреть другой пост или перенаправить к содержанию.


<script>
if(confirm("Если вы не нашли здесь нужной информации - нажмите ОК, где вы наверняка найдёте много полезного! Желаете остаться на этой странице - нажмите Отмена! "))
{
location = "адрес страницы ";
}
else
{
history.back();
}
</script>

Вариант 3.

Ещё одно диалоговое окно, которое появляется при копировании материала и блокирует действия пользователя пока он не нажмет на кнопку. Можно обратится к пользователю с предложением поделиться информацией или напомнить, чтобы дал активную ссылку на скопированный текст.

Здесь я этот пример дать не могу, так как предполагается, что все коды, которые я публикую в блоге, предназначены исключительно для копирования. И такое окно будет совершенно не уместным.

&lt;body onCopy=&quot;alert(&#39;Вы скопировали контент блога. Автору будет очень приятно если вы поделитесь информацией с друзьями и не забудете указать активную ссылку на источник при публикации материала!&#39;); return true;&quot;&gt;

Два первых кода устанавливаются непосредственно на странице любого сообщения в режиме HTML. Отображаться диалоговые окна будут только на этих страницах.

Последний код устанавливаем в шаблоне блога перед закрывающимся тегом </head>. Он будет появляться всегда, если пользователь скопировал любую информацию на вашем блоге.

Сегодня у меня всё. Спасибо за ваш визит и до встречи.

👇
здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


7 комментариев:

  1. Интересно, теперь понятно, как появляются такие окошечки. Правда, уходя со страницы, никакого окна не появилось. Спасибо, Вика, за информацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Люба, вот попалась ты. Я сейчас убрала этот код со страницы, чтобы не пугать пользователей, но он вполне рабочий, в этом ты убедилась сама.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Вика, без "диалогов" входить приятнее, "кто ходит в гости по утрам..."

      Удалить
  3. Виктория, от всей души поздравляю тебя с Днем Матери!

    ОтветитьУдалить
  4. Люба, согласна. Кстати к последнему варианту я отношусь очень даже ничего. Таким образом можно и просто поблагодарить читателей.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML