Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

BLOGGER для каждого краткое руководство для начинающих

книга
Здравствуйте, дорогие мои подписчики, читатели и гости блога. Хочу представить вам свою первую книгу. 

BLOGGER для каждого - краткое руководство по созданию и настройкам блога на платформе Блоггер

 Хотела закончить её ко дню рождения своих шпаргалок, но процесс создания оказался настолко увлекательным, что к срокам немного не успела. Да ещё было большое желание наглядно всё показать. Так что вся книга вышла с пояснительным текстом и массой скриншотов.

На днях опубликовала её в социальных сетях на своей фан - странице Фейсбук. Дебют состоялся.

Задумка возникла давно и в основном она ориентирована на начинающих блогеров. Которые только хотят создать свой блог на  BLOGGER или недавно пришли в блоговедение. Это скорее инструкция, пошаговое руководство, где я попыталась подробно остановиться на основных настройках блога. Обычно на них спотыкаются многие начинающие. Даже если вы уже ведёте свой блог, возможно, некоторые детали и вам будут интересны. Все необходимые настройки собраны в одном месте.

Книга эта абсолютна бесплатна и если вы посчитаете нужным, можете поделиться ей со своими читателями и друзьями. Скачать книгу можно с Яндекс диска здесь. Или через баннер в сайтбаре блога.

У кого нет возможности воспользоваться Яндексом, вот ещё ссылочка книги "BLOGGER для каждого" в формате PNG.

Любое ваше мнение и отзывы приветствую. Строго не судите, я старалась.

И ещё я совсем недавно создала группу ВКонтакте, под таким же названием - BLOGGER для каждого. Буду рада видеть вас в числе участников.

Всем спасибо, приятного чтения и удачи. Будем дальше работать.


здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


45 комментариев:

  1. Виктория! Какая ты УМНИЦА и МОЛОДЕЦ! Даже книгу выпустила! Тебе можно из постов Шпаргалок сделать и не одну книгу. Скачала! Посоветую подругам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за отзыв. Делись Ирина, конечно. А то бедные начинающие всё по крупицам собирают. так легче будет.

      Удалить
  2. Виктория, огромное спасибо за книгу!!!Скачала для себя!теперь буду постоянно пользоваться Вашими советами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, хорошо, что Вам она пригодилась. Делитесь с друзьями, будут вопросы, обращайтесь.

      Удалить
  3. Виктория, а когда было День рождение Шпаргалок? Почему я не отмечала? Люблю праздновать Дни рождения блогов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, в сентябре. А я не люблю все эти даты. Зачем не понимаю. Помню первый год отметила публично, больше не хочу.

      Удалить
  4. Виктория, я сделала новый пост! Сейчас вечером после работы! О твоей электронной книге. Опять ее скачала, но уже в домашний ноутбук. Огромное спасибо! Книга замечательная! Таких книг вообще не существует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я в шоке была от твоей статьи. Вот ты мне и сделала подарок. огромное тебе спасибо.

      Удалить
  5. Виктория, спасибо за книгу, да это руководство по созданию и оптимизации блога поэтапно - настольная книга блогера.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, рада Вас видеть и большое спасибо за отзыв. Мне очень приятно. Когда сама начинала блог с миру по нитке информацию собирала. Вот и пришла мысль всё что знаю по этому собрать в одном месте. хоть она и ориентирована на начинающих, думаю некоторые моменты и пригодятся и другим.

    ОтветитьУдалить
  7. Огромное спасибо. Скачала и установлю в свой блог, чтобы всегда был был под рукой.

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, поздравляю!!! Отлично, что твои наработки обрели форму книги. Это действительно здорово, когда есть справочник для начинающих блогеров, да и не только начинающих. Удачи тебе. Рада всегда общению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, благодарю тебя за отзыв. Мне важно услышать мнение моих постоянных читателей. Спасибо.

      Удалить
  9. Виктория, спасибо за книгу, у вас на блоге очень много полезных тем! Рада стать ПЧ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, очень рада знакомству. Спасибо Вам. всегда рада помочь, обращайтесь если вопросы возникнут.

      Удалить
  10. Виктория, большое спасибо за книгу! Благодаря Ирине Михайловне узнала о ней. С удовольствием стала Вашим ПЧ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агния, здравствуйте. Взаимно приятно видеть Вас в п.ч. Попыталась в книги собрать всё в одном месте на чём обычно спотыкаются начинающие. Рада знакомству. Обращайтес если возникнут вопросы. Разберёмся вместе.

      Удалить
  11. Виктория Вячеславовна, я уже посоветовала Вашу книгу коллеге, учительнице русского языка и литературы. Она создает свой блог и Ваша книга будет для неё самой незаменимой!

    ОтветитьУдалить
  12. Светлана, хочется надеяться, что доступным языком всё изложено. Поэтому ещё и картинок много сделала. Спасибо и Вам. Ко мне можно просто Вика или Виктория.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже пока "блуждаю" в дебрях блогообразования,поэтому Ваша книга для меня-просто клад!!!!

      Удалить
  13. Вика - это целый клад. Огромное спасибо! очень, очень нужная книга, полезный труд. Рад, что когда-то случайно с Вами познакомился. Удачи Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семён, ну ты скажешь тоже. Про клад это что-то. Ну спасибо тебе. Приятно от тебя это слышать.Тоже рада нашему давнему знакомству.

      Удалить
  14. Вика, с первой ласточкой тебя! Книга замечательная и по содержанию и по оформлению. Пожалуйста, не останавливайся только на одной книге. Ты доходчиво и понятно объясняешь трудные моменты и у меня просьба: сделай пособие по работе с кодами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо тебе большое. Мне очень важно твоё мнение. насчёт кодов мы с тобой одинаково думаем. У меня уже есть план по этому поводу. сейчас нужно время. Но наброски сделала.

      Удалить
  15. Ох, уж это время )) С нетерпением буду ждать продолжения!

    ОтветитьУдалить
  16. Виктория, изучаю твою потрясающую книгу. Многие настройки у себя изменила. Связала профиль с Blogger, а был с Гугл+. Также добавила сообщение об ошибке. Изменила такие настройки, как Lightbox и Черновики и т.д. Только мне непонятен Фид сайта. Вместо "Полного" написала "До перехода". Дальше что-то очень трудное для меня началось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Ирина. У тебя аватор новый. Здорово. Ирина, а с фидом - то что. У тебя вроде идёт поток. У меня нет статьи на эту тему, посколько информации в сети пруд пруди. Вот возми ссылочку, виталий более наглядно объяснил, как сделать.http://qqpro.blogspot.ru/2015/05/sozdanie-podpiski-feedburner-blogspot.html

      Удалить
  17. Спасибо! Посмотрю! А можно просто оставить "До перехода" и больше ничего не делать? Боюсь напортачить!

    Твою книгу распечатала! Так лучше изучать! Я даже сделала в Волшебном фонарике шаблон сообщения. Сегодня стала делать новый пост. Открыла настройки! А у меня уже стоят 3 предложения, где я прошу оставить комментарии и благодарю за это!
    Здорово получилось! Приглашаю посмотреть! Надо и в Блоге Кота Васьки тоже заполнить шаблон сообщения!

    ОтветитьУдалить
  18. Ирина, а ты вообще - то фид подключила. Он же идёт для подписчиков, а у тебя нет формы подписки на блоге. А с шаблоном сообщения очен даже ничего. Да и удобнее так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поняла, что фид мне не нужен. А шаблон сообщения я сделала и в Васькином блоге. СПАСИБО!

      Удалить
  19. Виктория, я вчера посоветовала почитать вашу книгу блогоподруге из Челябинска Светлане (она просила о ней ничего не рассказывать). Прочитав мой пост "4 000 комментариев...", она спрашивает, откуда я узнала, количество комментариев в блоге. У себя она их не видит. Я ей выслала скрин настроек. У меня в настройках с левой стороны СООБЩЕНИЯ, СТАТИСТИКА, КОММЕНТАРИИ. А у нее в скрине нет КОММЕНТРИЕВ. И еще я обратила внимание, что у нее написано, что комментарии связаны с Гугл+. Может в этом вся и проблема?! Я ей дала ссылку на эту статью. Но она пока ничего не написала. Может начала изучать электронную книгу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. Ты правильно поняла, что это из - за гугл комментариев. Молодец. Ты подруге скажи пусть не стесняется. Она же моя землячка, обязательно помогу.

      Удалить
  20. Виктория, спасибо! Я сейчас ей напишу! Я в профиль вставила другую свою фотографию. ты сказала, что я на ней хорошенькая! Тем более, это моя последняя фотография. Меня фотографировала Елена Филиппова (блог "Библиотека для души") 3 ноября.

    ОтветитьУдалить
  21. Ирина, да фотка классная. Как -то живенько и натурально так если можно сказать.

    ОтветитьУдалить
  22. Виктория, здравствуйте. Ирина Михайловна предложила обратиться к Вам за помощью, но пока книгу Вашу не прочитала, не было времени, училась на МК, вообщем И.М. уже описала мою проблему. Проблема была еще в самом блогере, он у меня в хроме заблокирован, могу работать в Яндексе,и то не везде. Я пробовала в настройках блога добавить в меню комментарии, но тогда все мои комментарии, которые присутствовали на страницах блога исчезают

    ОтветитьУдалить
  23. Светлана Милянюк, здравствуйте. Приятно познакомиться. Не понятно почему заблокирован блог в Хроме. Я с него работаю. У нас была по области проблема с тем что Интерсвязь заблокировала весь блоггер . Но после долгой войны с ними всё встало на место. А как вы хотели вставить комментарии в меню? Это же предполагается их установка на отдельную страницу. Не могу представить, как это реализовать. И не встречала нигде. Можно сделать кнопку чтобы переключаться с Гугл комментариев на Блоггеровсие. Такое я пробовала, но опять же идёт много дублей, а это очень плохо. У вас комментарии Гугл. Вот у меня статья про то как их переключить, но это дело личное. http://www.shpargalochki.ru/2015/01/voprosy-o-kommentarijah.html обратите внимаие там и на комментарии к статье.

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо, попробую. Вот у меня тоже Интерсвязь, и как был заблокирован, так не могу войти, кстати и с яндекса не могла раньше зайти на блогер, хорошо хоть сейчас с него могу, такая же история на работе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана. Вот я сейчас работаю с Интерсвязью Захожу с любого поисковика.Когда было заблокировано Работала с Оперы, где установила расширение Browsec, которое предложил сам работник интерсвязи. Не знаю в чём у вас дело.

      Удалить
  25. Спасибо, установила это расширение и проверила настройки, мой блог открылся в гугле

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и здорово. Обращайтесь если что.

      Удалить
  26. Спасибо, Вика! Установила у себя в блоге.

    ОтветитьУдалить
  27. Ирина Федяева7/03/2020

    Вика, добрый день. Огромное Вам спасибо за помощь. Все сделала, как Вы подсказали. Дала название файлу и поставила дату. Эти красные предупреждения очень сильно пугают, боишься сделать что-то не так. Еще раз, спасибо, всего Вам доброго.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, здравствуйте. Рада, что всё получилось. Обращайтесь.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML