Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как установить генератор html цветов в блоге

Доброго времени суток, друзья. Уже не первый раз читатели моего блога спрашивают, как добавить себе на страницу генератор кода цвета html. Этот незаменимый инструмент для веб-мастеров и администраторов сайта. Часто приходится менять цвет в предложенных кодах при оформлении дизайна.


Сейчас в интернете можно найти очень много всевозможных онлайн-генераторов цветового кода. Вот хотя бы таблица цветов Википедии.

Очень удобный подбор написания цвета и коды в PGB.

http://www.stm.dp.ua/web-design/color-html.php

Таблица цветов студии Артемия Лебедева.

https://www.artlebedev.ru/tools/colors/

Ещё один очень простой и удобный.

http://seozor.ru/tools/color.php

И это всего лишь некоторые, к услугам которых сама прибегаю иногда.

Отвечая на вопрос читателей, как сделать на своём блоге такое же, предлагаю вам воспользоваться кодами сайта http://tinyhack.ru/. Здесь представлены 4 варианта генератор html цветов.

Заходите по  ссылке http://tinyhack.ru/generatory-kodov-cveta/ и выбирайте тот, который нравится. Под каждым из них есть код в формате swf. Более подробно об этом здесь . Просто скопируйте его. Он будет примерно такого вида.

<object type=application/x-shockwave-flash data=http://htmlka.com/wp-content/uploads/2011/08/col.swf width=500 height=400><param name=movie value=http://htmlka.com/wp-content/uploads/2011/08/col.swf></object>

Теперь заходим в админку блога и создаём новую страницу. В редакторе переходим в режим HTML и вставляем скопированный код. Можно поменять ширину и высоту width=400 height=300  генератора на ваше усмотрение. Публикуем. Чтобы генератор располагался строго по центру заключите полученный ко в теги

<center>тут код </center>

Примерно так это будет выглядеть.


Вот и все дела. Для начинающих блогеров этого вполне достаточно. Всегда под рукой. Конечно, можно его сделать и в отдельном сообщении, дело ваше. Мне удобнее, когда генератор расположен на отдельной статичной странице.

На этом сегодня ставлю точку в очередной шпаргалке. Всем удачи и терпения. Спасибо вам за внимание и до встречи.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


2 комментария:

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML