Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как вставить флеш ролик swf в Bloggere.


 SWF
Здравствуйте все, кто читает мои шпаргалки. Только опубликовала сообщение, как установить видео  в сообщении блога, получила на почту письмо. Примерно такого содержания:- "А как вставить флеш ролик или флеш игру, установленную на другом сайте у себя в блоге?"




Да, к сожалению при всей функциональности и удобстве редактора сообщений, в Блоггере нет возможности загружать файлы в формате SWF.
Давайте, для тех кто не в теме, обратимся к Википедии-

SWF (ранее Shockwave Flash, теперь Small Web Format) — проприетарный видео формат для флеш-анимации, векторной графики, видео и аудио в сети Интернет. Картинка, сохраненная в этом формате, масштабируется без видимых искажений, видеоролик имеет небольшой размер, происходит более быстрая загрузка видео файла и его воспроизведение.
Кто давно знаком с платформой блоггер знают, что для вставки файла такого формата на странице блога нужно воспользоваться следующим кодом.

<object><embed src="путь к ролику " type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="300" height="300"></embed></object>


Однако, возникает вопрос. Где адрес этой самой игры или ещё чего-то в формате SWF. Расскажу, как делаю я. Если у вас есть другие варианты, буду премного вам благодарна.

Допустим, мы на просторах сети нашли ту игру, которую, ну очень захотелось установить. Буду говорить о том, как это удобно сделать  в браузере Хром. В других тоже есть подобные функции. На странице, где расположена игра нажимаем правой кнопкой мыши и, из предложенного списка опций, выбираем просмотр кода страницы.


Далее, в открывшемся окне, с помощью клавиш Ctrl+F находим SWF. Таких вариантов будет несколько. Но нам нужен код, примерно такого вида - http://chorti-cho.ucoz.ru/100.swf


Просто копируйте его и затем вставьте в поисковую строку браузера. Игра откроется на весь экран монитора. 



Вот этот адрес и надо вставить в код, который приведён выше. И так же указать нужные параметры высоты и ширины окна вашего ролика. Как видите, всё достаточно просто. 

А вы посмотрите ниже, что получилось у меня. Заодно и решите небольшую головоломку. А я на этом закончу. Спасибо за внимание к моему блогу. Удачи.


оформите подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


8 комментариев:

  1. А ролик - то не запускается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, ролик был у меня на Юкозе и удалён. Давно статью писала. Вот пузырьками поиграйтесь. Но вообще с воспроизведением флеш бывают проблемы. Вот тут Гугл объясняет https://support.google.com/chrome/answer/6258784?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=ru. Спасибо за визит. И благодаря Вам нашла 3 статьи полностью скопированные с этой страницы. Прямо караул кричи.

      Удалить
  2. Спасибо за ответ, буду продолжать пробовать вставить swf в bloggger

    ОтветитьУдалить
  3. вставил по вашему совету, но не запускается, отдельно работает, а в блоге нет

    ОтветитьУдалить
  4. вставлял вашу команду и у себя и сюда, везде вырезает, вот так вставляет, но не запускает:
    <object><embed src="http://somit.ru/1_2019.swf" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="600" height="300"></embed></object>

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, попробуйте установить мой для проверки
      <object><embed src="https://prikolov.net/f/prikol/files/2010/antistress.swf" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="400" height="300"></embed></object>
      Если работает, то что - то не то скорее всего из кода взяли. Ваш у меня на тестовом тоже не идёт. Можно посмотреть что именно нужно вставить и где увидеть родную флеш анимацию.

      Удалить
  5. Виктория, спасибо за соучастие в обнаружении проблемы. Я кажется разобрался в чем дело. По моему, все зависит от адресации на источник flash роликов. Blogger без проблем запускает анимации с адресов https://*** и блокирует адреса http://***. Может быть эта информация пригодится еще кому-нибудь...

    ОтветитьУдалить
  6. Александр, то что с https это понятно. У меня и гаджеты многие пришлось переделывать. Я вот и просила Вас дать посмотреть где. Вот и хорошо что разобрались. Спасибо и Вам за внимание к блогу. Кстати , зашла на Ваш блог. Он на blogspot.com/ который сейчас работает именно на https. А мои шпаргалки на персональном домене и переводить пока не хочу. Очень много ссылок и сообщений. Сколько советовалась с коллегами большинство и не рекомендуют.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML