Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Летающий Twitter для блога


 летающий твиттер
Доброго времени суток, читатели и гости. Если вы ещё не установили или не знаете как установить у себя в блоге летающую птичку Twitter, то этот пост для вас. Наверняка, на многих сайтах обращали внимание на такую. Летает сама по себе по странице.
А при нажатие на неё, попадаешь на страницу автора  блога в этой сети. Привлекает внимание, задерживает посетителей на блоге. Да ещё при переходе на Twitter, глядишь и новый подписчик появиться. Полюбуйтесь на неё на тестовом блоге.


Устанавливается  такая птичка самым простым способом. Дизайн-добавить гаджет - HTML/JavaScript. Вставляем в него следующий код. Лучше, конечно, будет если вы скопируете его к себе в блокнот или черновик блога. Необходимо будет поменять некоторые значения.

код

<script type="text/javascript" src="http://tekhnik-blogging-tweet-bird.googlecode.com/files/tweetbird.js"></script>
<script type="text/javascript">
var birdSprite="#### "; var targetElems=new Array("img","hr","table","td","div","input","textarea","button","select","ul","ol","li","h1","h2","h3","h4","p","code","object","a","b","strong","span"); var twitterAccount = "https://twitter.com/vikserv /#!/Вика";var tweetThisText = "Twitter - Вика http://www.shpargalochki.ru/ ";tripleflapInit();
</script>


Выделенные красным цветом решётки -это адрес картинки-птички.
Синий цвет-адрес(url) вашей страницы в Twitter.Чтобы узнать о чём идёт речь прочитайте эту статью.
Зелёный цвет-ваше имя
Красный(url) - адрес вашего блога.

Картинок птичек в интернете много. Можете поставить свою или найдите любую птичку Twitter, которая приглянулась или просто красиво впишется в ваш дизайн.

Ну что, почирикаем здесь ?  А я попрощаюсь с вами и  расстанусь на некоторое время.





оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :

2 комментария:

  1. Вика, здорово))) Птичка не навязчивая, наблюдает издалека. Это хорошо, а то бывает, что и блог интересный, но почитать толком не удается(((

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Ирина. Вот поэтому мне этот код больше по душе пришёлся.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML