Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Плеер для блога от Audio Pal

 приложение  Рocket
Здравствуйте все, кто читает сегодняшнюю шпаргалку. Хочу предложить вам плеер для блога от Audio Pal . Хотя сама подобные фишки как-то не очень люблю. Просто подумалось, что такой вариант плеера может вполне пригодиться в некоторых случаях. Он устанавливается в блог через гаджет и имеет достаточно простые настройки.

Первое, что пришло на ум, его можно применить для создания голосового приветствия на сайте. Наговорить поздравления к празднику или определённой дате. Для блогов учителей, вообще может быть необходимой вещью. К примеру,записать фразу на иностранном языке или предупредить учеников чтобы не забыли о контрольной на завтра.  Записать свои стихи, разместить музыкальное произведение или интервью. Если пофантазировать, то этот  плеер вполне может пригодиться.


Есть несколько вариантов для создания записи через микрофон, или на телефон наговорить нужный текст. Можно напечатать текст, который потом преобразуется в запись. Можно вставить уже готовый аудиофайл. Я попробовала записать через телефон-запись вполне качественная получилась. С помощью напечатания текста всё получилось, но прозвучала слишком быстро. Так что в качестве примера я просто вставила файл. Посмотрите, как он выглядит на тестовом блоге. В самом верху сайдбара. Если уж совсем надоедает звук просто нажмите на соответствующую кнопку выключить.

Кстати, в настройках есть функции позволяющие настроить интервал воспроизведения, какое время будет оно звучать и т.д. Ну и давайте уже рассмотрим, как  настроить и установить на блоге плеер Audio Pal  .

Заходим по этой ссылке http://www.audiopal.com/ и на открывшейся странице сразу нажимаем на синюю кнопку справа GET YOURS IT'S FREE!!! Вот перед нами весь плеер . В правой колонке перечислены все возможности, о которых я писала выше.

плеер для блога

Думаю, что всё понятно. Если выбираете вариант напечатать текст, то печатайте его латинскими буквами, кириллица не поддерживается. Когда определились с тем, что будет воспроизводиться, нажимаем PREVIEW и прослушиваем результат. И дальше нам предлагают ввести ваш электронный адрес, на который будет выслано письмо


Нажимаем на ссылку Click Here и попадаем на такую страницу 



Настраиваем сколько раз будет проигрываться запись, какое время. И в соседнем окне Orher получаем код. Копируем его. В админпанели блога во вкладке дизайн, выбираем гаджет HTML/JavaScript и вставляем туда этот код. Устанавливаем в нужное место, сохраняем. Теперь заходим на блог смотрим  и слушаем, что у нас получилось. 
У меня на сегодня всё. Хороших всем выходных и до новых встреч.



оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :

2 комментария:

  1. Вика интересный материал и настраивается просто. Ты правильно заметила, для блогов преподавателей очень полезная информация, да и для нас пригодится. Жаль нет возможности установить в своем блоге.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Оля. Постоянно он вообще-то и не нужен. А вот так в качестве приветствия к какому-нибудь празднику можно одноразово. А почему нет возможности? Конечно лишний скрипт не хорошо для блога. Но не на постоянно иногда можно.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML