Очень много публикуется информации о всевозможных гаджетах и виджетах. Тут и возникает необходимость добавить в код эти самые адреса.
С адресом страницы в соц. сетях никаких затруднений нет. Нужно зайти на свою личную страницу и в строке браузера его сразу можно увидеть.

Таким же образов и Твиттере, Одноклассниках, ВК и прочих.
1. Как узнать адрес канала на You Tube. Перейдите по этой ссылке. Здесь нам предлагают сделать кнопку You Tub для блога. Спускаемся вниз по страничке и нажимаем на ID.
В открывшемся окне, видим адрес своего канала.
Возможно, есть и другие варианты. Но у меня, к сожалению, пока своего канала нет. В проекте.
2. Как найти адрес своего RSS-канала . Идём на сайт http://feeds.feedburner.com. Выбираем нужный нам блог. В моём случае шпаргалки блогерши. В разделе анализируй в левом верхнем углу нажимаем на строку Edit Feed Details

В открывшемся окне находим пункт Feed Address. Это и есть, то что нам нужно.

Есть ещё один вариант. Для этого, также переходим на сайт http://feedburner.google.com. И в открывшемся окне нажимаем на значок , как показано на снимке.
После этого на странице , которая открылась, вверху видим искомый адрес.
(Только сейчас обратила внимание, что пока я корректировала свой пост прибавились подписчики. Спасибо всем. Приятно.)
Слева спускаемся вниз и нажимаем на кнопку значок. В окне пользователь Google+ нажимаем на стрелочку.

У меня в Google+ есть аккаунт и ещё своя страница. И номера id у них разные. Тут Вы сами решаете, какой из них вам нужен.


Советую просто все эти адреса сохранить где-нибудь у себя, чтобы каждый раз не заходить по данным ссылкам. Очень удобно.
Сегодня на этом закончим.
Сегодня на этом закончим.
хотите оформить подписку на новые шпаргалки
Вика, уже полчаса сижу у тебя. Хотела ответить тебе и зацепилась))) То новую форму связи испытывала, потом попала на новый пост... Короче у меня так закладок не хватит
ОтветитьУдалитьИрина, беги-ка прогуляйся. У меня у самой этих закладок уйма. По папочкам бы всё распихать.Ой некогда.
ОтветитьУдалитьИ куда это ты меня посылаешь?)))
ОтветитьУдалитьИра, подышать свежим воздухом и меня за компанию прихвати.
ОтветитьУдалитьМой свежий воздух на балконе, там и дышу) Места на двоих хватит)))
ОтветитьУдалитьДобрый день, еще одна награда;) http://tsirukinamarina.blogspot.ru/2014/06/blog-post_15.html
ОтветитьУдалитьMarina Tsirukina-спасибо большое за внимание к моему блогу. Марина, я не могу снова принять эту эстафету. А на твои вопросы с удовольствием отвечу у тебя в блоге. Хорошо?
ОтветитьУдалитьДобрый вечер, Вика.. Благодаря Вашим "шпаргалкам" я научилась многим "интересностям". Огромное Вам спасибо! Не получается только выделить нужный HTML код интерактивных заданий и разместить их в своём блоге. Если Вы мне в этом поможете, буду благодарна. К примеру вот это упражнение http://www.samouchka.com.ua/_pismo_i_chtenie/14/. Если у Вас получится, вышлите пожалуйста lora.schuglya@gmail.com
ОтветитьУдалитьЛариса, там надо скачивать файл с кодом через СМС. Я так понимаю что вы его скачали. А вы внимательно прочитали, что они пишут о возможных примерах на этой странице http://www.samouchka.com.ua/downloadrus_smsdostup/soedini_bukvi.swf
УдалитьЛариса, я так поняла, что там файл в формате SWF. Прочитайте эту статью как его вставить в блоге http://www.shpargalochki.ru/2015/03/kak-vstavit-fljesh-rolik-swf-v-Bloggere.html#more
УдалитьНет, я не скачивала, потому как не раз попадала на такого рода смс. Просто пыталась просчитать через код страницы. Ничего не получилось.
УдалитьДа, Лариса, в коде у них только ссылки на скачивания тоже. Так что, к сожалению помочь я вам в этом не могу.
УдалитьРамазан. У меня сегодня тоже такое было. Просто сделайте перезагрузить компьютер. Всё встанет на свои места.
ОтветитьУдалитьТеперь все норм. Наверное 2domains глючил.
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален администратором блога.
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален администратором блога.
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалить