Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как загрузить видео с Фейсбука на компьютер онлайн

Доброго времени суток, друзья. Facebook очень  популярная социальная сеть в сети Интернете. Миллионы пользователей не только общаются, но и обмениваются музыкой и видеозаписями. Бывают случаи, когда не только поделиться ссылкой хочется или встроить видео  на сайт с помощью предложенных вариантов, но и сохранить его у себя на компьютере. 

Однако, разработчики Фейсбук не дали такой возможности сразу скачивать видеоролик на компьютер. Но, есть масса вариантов, чтобы скачать видео с Фейсбук на компьютер - это всевозможные программы и приложения, которых в сети очень много. Но всё это можно сделать онлайн и абсолютно бесплатно.

Делюсь с вами несколькими способами, как можно сохранить видеофайл из социальной сети Facebook у себя на компьютере. 

1. С помощью сервиса Downvids. Перейдите по этой ссылке и в открывшемся окне введите в поле URL-адрес видеофайла и нажмите «Download». Можно в графе слева выбрать желаемый формат. Несколько секунд будет идти обработка запроса 

скачать видео с фейсбука

Затем появляется вот такая кнопка с надписью «Download this video». Нажимаем и видео загружается на ваш компьютер. Здесь же можно увидеть сам ролик, нажав на картинку или попасть на свою страницу в Фейсбуке.


2. Сервис https://www.getfvid.com аналогично первому варианту. Нажимаем правой кнопкой мыши на нужное видео в Фейсбуке, выбираем опцию показать URL и копируем адрес в  всплывающем окне. Затем просто вставляем его на сервисе и нажимаем «Download». Тоже есть возможность выбрать качество видео.

как скачать видео

3. Совсем простой и достаточно популярный "скачиватель" видео с Фейсбук сервис Savefrom , где так же быстро и легко можно скачать видео на свой компьютер. Кстати, здесь же можно конвертировать видеофайлы не только с ФБ, но и из ВКонтакте, Одноклассники, Ютубе и других сетей.



Ещё savefrom.net предлагает пользователям установить универсальный загрузчик, который позволит сохранять мультимедиа файлы с любой социальной сети или видеохостинга.

Все перечисленные ресурсы позволяют за считанные минуты сохранить видео из на компьютере без установки специальных программ. И здесь выбор только за вами.

Пост написан по просьбе постоянных читателей блога.

8 комментариев:

  1. Честно говоря, Фейсбук не очень мне нужен. Обхожусь блогом и ВК.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Виктория! Пригодится! Мне племянница послала видео в ВК. Хотела скачать и не смогла. А ты умеешь скачивать из ВК?

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, попробуй последний сервис. Нормально скачивается и из ВК. Щёлкаешь правой кнопкой мыши по ролику, чтобы в полный экран, затем опять правой кнопкой и выбираешь копировать ссылку на видео. В конце - концов можно и приложение их установить, при частом использовании.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот!Очень актуально Как раз недавно хотела себе загрузить видео с фейсбука о том, как круто завязывать платочки, но не знала как эту загрузку произвести. Зато потренировала память и запомнила действия, которые были там показаны )))

    Спасибо за инструкцию, буду пользоваться ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, очень рада что пригодилась информация.

      Удалить
  5. Насколько я знаю, существует 1 инструмент https://SnapSave.App/pl - Помогите загрузить видео с facebook 2K -4K на android и IOS. Ребята, вы знаете еще какие-нибудь инструменты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я видела, в Google Play много всяких приложений для этого. Погуглите.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML