Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Встроить видео из социальных сетей в сообщение блога

Привет, друзья. Как встроить видео  Youtube в сообщение блога знают все. Но вот как разместить видео из социальных сетей Facebook, ВКонтакте и Твиттер в тело поста на Блоггер, оказывается не всем понятно, поскольку, буквально на днях мне задали в очередной раз такой вопрос.
Сегодня небольшой пост для начинающих, как это сделать.

На самом деле всё достаточно просто. Иногда попадаются видео, которыми хотелось бы поделиться с друзьями именно на странице сообщения. Так что давайте смотреть на фото и пошагово пробовать весь процесс. 

Вы нашли интересный видеоролик в сети Facebook. В правом верхнем углу нажимаем на маркер в виде стрелочки. В открывшемся окне из всех предложенных опций выбираем самую последнюю Вставить.

видео

Нас тут же перебрасывают на другую страницу, где в открывшемся окне просто копируем код в верхней части. Теперь остаётся зайти в редактор сообщений, перейти в режим HTML и вставить его в нужном месте сообщения. Всё. Видио появится после публикации поста.


Если вы обратили внимание, я на скришоте выше отметила ссылку Расширенные настройки. При клике на неё попадаем на страницу, где в графе Конфигуратор встраиваемого видеоплеера ставим галочку в окошке включить всю публикацию. И ниже нажимаем на кнопку получить код.


На этом шаге нам нужна опция iframe. Здесь так же нужно скопировать код и установить его в тело поста. По умолчанию высота и ширина установлена width="500" height="603". Прямо в сообщении можно отрегулировать её под ваш размер. И удобнее будет расположить видео по центру, заключив его в теги <center> и </center>.

Вот так -

<center><iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FRalphLauren%2Fvideos%2F10154440479806896%2F&width=500&show_text=true&appId=1022605984424294&height=603" width="500" height="603" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true"></iframe></center>

В последнем случае видео из сети Facebook будет отображено с описанием, количеством комментариев, лайками и прочим. Ваши посетители прямо из блога смогут его просмотреть, дать оценку и прокомментировать.


Таким же образом генерируется код видеоролика в Твиттере. Установка аналогичная.

Взять код для встраивания видео из социальной сети ВКонтакте можно следующим образом (смотрите скриншот)-

видео


Как полностью вставить любую запись из Facebook в сообщение блога можно ознакомиться здесь.

Всё совсем просто. Делитесь понравившимися видеороликами со своими друзьями.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


10 комментариев:

  1. Виктория, я в Фэйсбуке много интересного находила и давно мечтала узнать, как бы это перенести в блог. Спасибо! Очень нужный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, вот и тебе пригодилось. Очень приятно. На самом деле бывают ролики в соц. сетях которыми хочется поделиться. главное решение есть.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ну вот и ладненько. Пригодилось ведь. Удачи тебе Еаня.

      Удалить
  3. очень актуальная тема, спасибо, Вика

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. А.К.пожалуйста. Когда говорят спасибо прямо бальзам на душу. Вот ведь как бывает иногда думаешь просто одному человеку на вопрос ответить, а получается, что многим это нужно. Мне приятно.

      Удалить
  5. Да, иногда очень даже нужным бывает.. Спасибо, что делишься шпаргалочками, Вика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, для этого и делала этот блог. Пожалуйста конечно.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML