Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как встроить запись из сети Facebook в сообщение Blogger.


Всем доброго времени суток. Как интегрировать запись из социальной сети Facebook в сообщение Blogger. Об этом сегодняшняя шпаргалка, а уж нужно это вам или нет решайте сами. Социальные сети настолько вошли в нашу жизнь, что вряд ли найдётся хоть один пользователь интернета у которого нет аккаунта в той или иной сети.


 Иногда возникает желание поделиться понравившейся публикацией на странице сообщения, рассказать друзьям или даже предложить присоединиться к интересным группам, страницам или дискуссиям. Конечно, можно просто дать ссылку. Но где гарантия, что перейдя по ней, наш читатель вернётся обратно. Тут есть много своих плюсов и минусов.

Опять же, в такой ситуации, когда мы пребываем в творческом кризисе или просто лень накатила, этот метод палочка-выручалочка. В меру, конечно. Как встроить запись из сети VK в блог или как встроить запись Гугл+ уже знаем. Кто пропустил, перейдите по предложенным ссылкам.

Ну и вернёмся к нашей теме и подробно остановимся на двух вариантах как встроить публикацию из фейсбук в сообщение блога.

Вариант 1. 

В ленте сети Facebook у каждого сообщения в верхнем правом углу есть серая стрелочка. Щёлкаем по ней. В открывшемся окне выбираем дополнительные настройки и нажимаем вставить публикацию. Обращаю ваше внимание, что в некоторых публикациях нет такой функции дополнительные настройки. Так как есть ограниченные настройки конфиденциальности. Но путь для установки их в блоге есть. И об этом будет ниже.


Вверху в новом окне появится код, который нужно скопировать. Сейчас в редакторе сообщений блога переходим в режим HTML и в нужном месте устанавливаем этот код. Вот что у нас получается в итоге.

40 идей переделок старого свитера...
Posted by Море идей - рукоделие, декор дома, поделки и hand made. on 12 октября 2015 г.


Вариант 2.

Сразу переходим вот по этой ссылке и на верхней панели нажимаем на раздел Docx. Слева на странице в графе Product Docs ищем опцию Social Plugins. Нажимаем на неё. И опять же в открывшемся слева меню выбираем Embedded Posts.




На этой странице в окошке, где написано URL of post  вставляем URL публикации, которая нам нужна. Резонный вопрос, как  узнать этот адрес. Всё достаточно просто. Под каждым сообщением в Фейсбуке есть дата публикации или время. Нажимаем на неё и в строке браузера появиться нужный URL поста



Вот именно этот адрес нужно скопировать, установить и ниже на странице нажать на кнопку Get Code.

Упс ..., вот и появилась сама публикация, которой хотим поделиться в блоге. И опять внизу кнопочка Get Code. Щёлкаем по ней и перед нами страница с кодами для установки. Сейчас дело за малым. Не закрывайте пока эту страницу. Скопируйте сначала первый код.

В редакторе сообщений блога переходим в режим HTML и устанавливаем его в нужное место. Возвращаемся обратно к плагину и копируем второй код. Его ставим под первым. Если сейчас перейти в обычный режим, то увидим мы на странице черновика запись примерно такого вида.

http://www.horizon-s.ru/2015/10/potato-croquettes-with-cheese.html
Posted by VDV-Все для Всех on 12 октября 2015 г.

Это нормально. Можно просмотреть сообщение и увидите встроенную публикацию.
Во вкладке Product Docs  есть очень много полезных плагинов. Таким же образом можно установить и видео из facebook, кнопки Follow и ещё много всякого интересного. Найдите время для экспериментов.

Сегодня у меня всё. Спасибо за внимание и удачи всем нам.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


2 комментария:

  1. Спасибо за подробную инструкцию. Даже у Чайника получилось и не просто в статью, а в гаджет на боковой панеле. Одно не смогла сделать: уменьшить габаритные размеры фейсбукпубликации - они больше чем нужно. Правда пыталась сделать так: все цифры больше "400" заменила на "300", но ничего не помогло! Подскажите как отредактировать: http://ivrit-alfavit.blogspot.co.il/. Так как не могу читать по-английски, то пользоваться этими сайтами с плагинами не умею. А хотелось бы сделать текущую ленту с Фейсбука... Сейчас только одна публикация на виду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Yana Yar-kaya, Ма нишма? Какой у Вас блог интересный. К сожалению да, меньше 300 не сделать. Обратите внимание, что и при 300 уже строчки наползают друг на друга. В Вашем случае, я бы порекомендовала убрать архив в одну из боковых колонок. Зачем ему столько места. А этот гаджет можно в подвале установить или зафиксировать сообщение всегда сверху и в нём периодически менять то , что нужно вставить.
      Бейседер, Яна. Коль тув.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML