Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как встроить запись из сети VK в блог

Здравствуйте все, кто читает сегодняшнюю шпаргалку. Поговорим о том как интегрировать запись из социальной сети В Контакте в сообщение блога . Помните, мы уже это делали в шпаргалке как встроить запись Гугл в тело с сообщения. Каждый интернет пользователь, так или иначе имеет свой ​​аккаунт в социальных сетях. В Контакте, так же пользуется очень большой популярностью.

Иногда возникает желание поделиться понравившейся публикацией на своём сайте. Если вы не знаете, как это сделать, то эта тема для вас. Предлагаю посмотреть, как это будет выглядеть (думаю, Ирина Иванова на меня не обидится за это).

Попробуем разобраться, как можно это реализовать. Допустим, мне приглянулась вот такая публикация. В конце неё, где написано мне нравится есть такой значок.

Нам нужно на него нажать и открывается новое окно. В нём, из всех предложенных вариантов нужно выбрать экспорт записи

экспорт записи в блог

Далее нас интересует строка код для вставки. Копируем его полностью.


Всё, что остаётся сделать, это при написании сообщения, в том месте, где вы хотите встроить запись, перейти из режима создать в режим HTML. Для того чтобы вся эта запись находилась по центру заключите его в теги <center> тут ваш код </ center>.

Если снова вернуться в режим создать она не будет видна. Нажмите на копку просмотр. Если всё правильно сделали, вы увидите её. Вот таким образом удаётся сделать экспорт записи из сети в контакте в сообщение блога.

В этом сообщении аналогичный пример как встроить запись фейсбук в сообщение.

Не знаю в каких случаях это уместно делать. Но думаю, а вдруг кому-то и пригодится. На сегодня в очередной шпаргалке ставлю точку. Возникнут вопросы пишите в комментариях. Разберёмся.


оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой ​​адрес электронной почты :

9 комментариев:

  1. Так просто? Сколько раз делилась понравившимися постами и ни когда не обращала внимания на эту штучку... Спасибо! А задорный Хомка мне тоже очень нравится)))

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Ирина. А ларчик просто открывался.

    ОтветитьУдалить
  3. Даже и не догадывался о такой функции. Теперь буду знать.

    ОтветитьУдалить
  4. Иван, вот оказывается есть такая. Я, даже и не знаю нужно ли вставлять в блог подобное. Ну, авось когда и пригодится.

    ОтветитьУдалить
  5. Я обычно делал скриншоты, но не всегда в экран влезает то что нужно. Так что вот еще для чего нужна эта фишка.

    ОтветитьУдалить
  6. Поняла, тебя Иван. Вот оказалось и упростила тебе задачку.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень просто, привыкли все усложнять) Вика, ты меня балуешь, смотри, а то начну наглеть и стану требовать регулярного внимания)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Привет Ирина. Вот Ивану сразу пригодилось. Ну это по старой дружбе, знаешь ли? Что наглость второе счастье-это не про тебя.

    ОтветитьУдалить
  9. Может и не про меня, но я тебе уже написала письмецо с просьбой))

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML