Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как разместить файл ads.txt. в Блоггере - предупреждение AdSense

Привет, друзья. Буквально недавно, при входе в аккаунт Гугл Адсенс, появилось предупреждение «Вы рискуете потерять доходы – Один или несколько файлов ads.txt не содержат сведений об идентификаторе издателя AdSense!».У  некоторых, естественно возник вопрос «Как быть?» и «Что делать?».

 ads.txt. в Блоггере


Немного разберёмся о чём идёт речь и исправим всё как надо, без паники и за несколько минут.

Файл ads.txt - это обычный текстовый файлик , который  создается в корне сайта. Он нужен для того, чтобы никакие сторонние или левые компании не могли рекламироваться на вашем сайте. Иными словами - это такой “Белый список” из рекламодателей, которые имеют право работать с вашим ресурсом в AdSense.

Если вы работаете только с AdSense, то вам нужно указать это в файле. Если есть какие-то сторонние биржи рекламы, с которыми вы также работаете – их нужно указывать.

Если вы размещаете на блоге рекламу от Google AdSense, то вам необходимо настроить на файл ads.txt. Наличие такого файла позволит вам избежать рисков потери доходов.

Файл ads.txt служит для указания авторизованных продавцов. С помощью файла ads.txt вы можете контролировать, кому разрешено продавать рекламу на вашем сайте (например, AdSense).

Если вы вручную интегрировали AdSense в свой блог или показываете в нем объявления сторонних поставщиков, вам необходимо самостоятельно отредактировать файл ads.txt.

Как отредактировать файл и разместить его в Блоггере.

Вот такое предупреждение было у меня.



Здесь есть 2 варианта.

1. Просто скачать файл себе на компьютер, и потом разместить его в шаблоне. Для Блоггер нужно просто зайти в админпанель - настройки  - настройки поиска. В графе Коммерческое использование - персонализированный файл ads.txt. - включить опцию ДА.  В открывшемся окне вставить всего одну строку из загруженного файла. Не забудьте сохранить изменения.

ads.txt. в Блоггере

Примерно такого вида

google.com, pub-ХХХХХХХХХХХ , DIRECT, f08c47fec0942fa0


Здесь вместо ХХХХХХХХХХХ будет ваш идентификатор в рекламной сети Google AdSense.

2. Вы можете просто взять эту готовую строку и так же установить свой идентификатор.
Узнать его можно в личном кабинете Адсенс. Зайдите в личный кабинет - вкладка аккаунт и в информации об аккаунте есть персональный номер издателя. Смотрим.



Если вы работаете с другими рекламными компаниями то код будет примерно таким

какой - то сайт .com, 43123, DIRECT, AEC242


Расшифрую - адрес сайта, идентификатор, тип сотрудничества, тег, выданный сертификационным центром (но это необязательно).

Ну вот такая информация для тех, кто монетизирует свои блоги . Да, забыла сказать -  если всё сделали правильно, объявление - предупреждение, в аккаунте Гугл Адсенс исчезнет не сразу. Нужно подождать 3 - 4 дня.

То есть вы должны просто создать файл, поместить туда запись, о которой написано выше, после чего  он был доступен по адресу ваш домен/ads.txt. Ничего сложного.

оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :


31 комментарий:

  1. Интересно, правда вряд ли этим воспользуюсь, да и смысла нет, с учётом малой посещаемости блога. Правда позакрывал все свои страницы в соцсетях, в целях попробовать на Яндекс Дзен открыть страничку и попытаться её монетизировать. Но посмотрел там странички других авторов, и отказался от этой задумки. Поняв, что толку от этого не будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, ну если стоит реклама от гугл, то всё равно сделать нужно - не сложно и не помешает. А вот с Яндекс Дзен я бы посоветовала тебе. Ты пишешь много там это приветствуется.

      Удалить
  2. Виктория, для меня это слишком трудно. Да и не надо мне таких заморочек. Просто спасибо! Как всегда лишняя информация не помешает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, оно не так сложно как кажется.

      Удалить
  3. Классная статья. Мне давно приходит это сообщение, я уже залезплп в настройки. И написано, что этот файл нужно настраивать, если адснс настроен вручную. Но у меня он настроен автоматически. И вот тут я и застрял а: зачем мне настраивать этот файл и почему мне вообще приходит это сообщение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, если приходит предупреждение делай как написано в статье, чтобы избежать снижение доходов.

      Удалить
  4. Вика, спасибо огромное, хоть капают совсем копейки и не совсем понимаю как я это выведу - а всё равно - пусть будет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Предупреждён, значит вооружён. Когда наберётся 100 долларов - тогда выведите. Кстати статья есть у меня, может тоже потом пригодится. http://www.shpargalochki.ru/2018/02/platyozh-google-adsense-na-schyot-sberbanka.html

      Удалить
  5. Я адсенсе так и не настроила, вернее аккаунт есть.. и на этом остановилась. Надо где-нибудь ликбез найти по этой теме и почитать.

    ОтветитьУдалить
  6. Валерия, информации много. Тем более если аккаунт есть.

    ОтветитьУдалить
  7. Что касается доходов, то мой блог не коммерческий и им не будет. А относительно размещения пяти постов на странице я понял, в чем был секрет. Почему-то, когда я пытался помещать разрыв за картинкой, все киксовало. А теперь я размещаю картинку за разрывом, и проблемы исчезли.

    ОтветитьУдалить
  8. Семён, какая тут коммерция может быть. Так - слёзы. Что касаемо картинки - это верно. Обычно ставят миниатюру в начале поста - тогда нормально. Но если большая картинка в теле страницы - оно так и будет.

    ОтветитьУдалить
  9. Понял, спасибо! Господи, как же много красивого можно изваять в блоге!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Виктория.
    Статья замечательная по легкоусвояемости, как и все Ваши "шпаргалки" спасибо большое!
    Но, после того как эту строку ввожу в это окошко, появляется рекомендация:
    "Не более 50 000 знаков".
    Это что же туда надо загрузить с таким количеством бук, кроме этой строки?
    Второе, тут присутствует предупреждение или предосторежение:
    Внимание! "Некорректное использование этих функций может привести к тому, что ваш блог не будет индексироваться поисковыми системами."
    третье и самое не приятное то, что после загрузки этой строки, при желании открыть сайт по адресу, выдает не сайт а эту самую строку.
    Скажите, пожалуста, это лечится?
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ахмед, здравствуйте. Вы не туда вставляете эту строку. Скорее всего если предупреждение выходит вы ставите не в персонализированный файл ads.txt.А в Пользовательский файл robots.txt Это чуть выше пункта Коммерческое использование.
    В этой статье я написала - в админпанель - настройки - настройки поиска. В графе Коммерческое использование - персонализированный файл ads.txt. - включить опцию ДА. В открывшемся окне вставить всего одну строку из загруженного файла. Не забудьте сохранить изменения.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте,уважаемая Викория!
    Вот копия этого элемента в моем исполнении:

    Коммерческое использование
    Персонализированный файл ads.txt ?
    Использовать персонализированный файл ads.txt? Да Нет
    google.com, pub-pub-8394925216368408 , DIRECT, f08c47fec0942fa0
    Не более 50 000 символов

    Может что не так?
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ахмед. Значит что - то я Вас не правильно поняла. Вас смутила приписка ниже. Просто вставляйте этот код и всё. Всё так

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Виктория!
    Дело в том, что одна фирма взялась оказать мне услугу по сайту. И когда они хоотять открыть мой сайт по адресу www.asmus.by то открывается не сайт а эта самая строка с идентификатотом.
    А когда я удаляю эту строку, сайт открывается.
    Вот почему возникает вопрос.
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ахмед, а что это за код у Вас такой google.com, pub-pub-8394925216368408 , DIRECT, f08c47fec0942fa0
    2 раза pub-pub Должно быть
    pub-8394925216368408 , DIRECT, f08c47fec0942fa0

    ОтветитьУдалить
  16. Виктория, это я допустил ошибку , когда копировал.
    А так введен в окошко нормально.Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Сделала все по руководству Google support, то есть добавила идентификатор издателя в Персонализированный файл ads.txt. Однако не поняла вот этого "Скопируйте строку в каждый файл ads.txt." И вообще у меня ощущение, что блог мой не индексируется, по крайней мере, ни на один запрос даже очень точный не показывает ни одну из моих статей...

    ОтветитьУдалить
  18. WriteR, это файл для рекламы AdSense. Если добавили как описано больше делать ничего не нужно. Посмотрела Ваши блоги. У Вас нет рекламы от Гугл. Нужно там ( в адсенс)создать аккаунт. А насчёт индексации, это другой вопрос. У Вас ещё мало статей. И вообще добавляли ли вы блоги в ЯНДЕКС ВЕБМАСТЕР И GOOGLE SEARCH CONSOLE. Статья http://www.shpargalochki.ru/2015/06/jandeks-vebmaster-google-search-console-dlj-novichkov.html
    Я не увидела в шаблоне Вашем метатег от гугла и Яндекса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за обратную связь! Меня оповестили, что рекламные блоки появятся после 3 ноября. Что касается Яндекс Вебмастер и Google Search Console я добавляла еще год назад. Может что-то поменялось, пока блог был заброшен? А где должен быть это самый метатег? Возможно я спрашиваю о платных услугах сейчас...Если да, то скажите, сколько стоят такие услуги?

      Удалить
  19. WriteR, у вас у блогов нет персонального домена(они на blogspot.com) я не обратила вчера внимание. Ничего добавлять не нужно., если уже добавлен файл Sitemap в поисковики. Вы пишите, что добавили блоги. Подробнее о файлах Sitemap - вбейте в поиск файл Sitemap для Блоггер информации масса.
    Если блог был запущен и статей мало, какая может быть индексация. начинайте заново. Кстати, вот у С. Загуляева неплохая статья про добавление Sitemaphttps://shkolabloggera.ru/kak-sozdat-fayl-sitemap-na-blogspot/. Ну и в статье, ссылку на которую давала в предъидущем комментарии тоже написано. Платных услуг как не было, так и нет. вы просто добавляете в поисковики Ваш блог дя индексации, что в Гугл, что в Яндекс, Майл, и другие.

    ОтветитьУдалить
  20. WriteR, сейчас посмотрела у Вас стоит реклама от Гугл на блоге. Занимайтесь индексацией и стабильно публикуйте посты.

    ОтветитьУдалить
  21. Виктория, спасибо большое за отклик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. WriteR, да не за что. Обращайтесь, если что. Мы тут бывает все разбираемся когда есть необходимость.

      Удалить
  22. У меня по-другому: настройки, затем

    Монетизация
    Использовать собственный файл ads.txt
    Персонализированный файл ads.txt
    google.com, pub-....., DIRECT, ......

    Я вставила уже несколько месяцев назад, но предупреждение так и висит почему-то.

    ОтветитьУдалить
  23. Галина Ж, это статья была написана во времена старого интерфейса. У Вас всё так же, но с новым Многие, как год назад вставили(я в том числе) и так же висит предупреждение. Доходы не убавились Как - то стабильно мало. Сколько у сеошников не интересовалась, говорят забейте на него - (на файл)Его можно проигнорировать(предупреждение). Ссылочку https://support.wix.com/ru/article/устранение-неполадок-файл-adstxt-для-google-adsense

    ОтветитьУдалить
  24. Галина, да было бы за что.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML