Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

обзор сервиса графического дизайна Canva

Доброго времени суток, друзья. На моём блоге сегодня очередной гостевой пост. Каждый из нас, рано или поздно, сталкивается с необходимостью сделать логотип, визитку, объявление, создать презентацию, инфографику или коллаж. Думаю, что сервис Canva Вас заинтересует, и Вы захотите испробовать его в деле.

Региональный специалист сервиса Canva, Роман Лукьяненко, специально для вас, подготовил обзор этого сервиса графического дизайна.

графический редактор Canva


Оформление информации невозможно представить без работы с графикой, а самый легкий способ работы с нею - это современные онлайн редакторы, об одном из которых пойдет речь в данной статье. Canva это бесплатный графический сервис, работающий по простому принципу перетаскивания объектов.

Каталог различных дизайнов, которые можно сделать в конструкторе действительно внушителен, что делает его полезным как для сферы образования и бизнеса, так и для повседневных задач. Создать логотип или презентацию, обработать фотографию или открытку, оформить социальную сеть или пост в ней - все это можно сделать в данном ресурсе, причем быстро и без установки его на свой компьютер.

 Презентации


Графика является наиболее понятной формой подачи информации, а презентация именно то средство, которое помогает собрать ее воедино. Несмотря на то, что привычная офисная программа PowerPoint развивается и стремится соответствовать современным тенденциям, она остается достаточно классической и скучной. Кроме того, работа в ней занимает много времени.

Создание презентации в графическом редакторе Canva, напротив, экономит Ваше время. Достаточно выбрать направление из представленных в конструкторе и начинать творить. В конструкторе представлена огромная библиотека готовых шаблонов, все элементы которых можно корректировать по своему усмотрению. Это действительно облегчает работу, ведь перед Вами по сути готовая презентация, в которой подобраны цвета, картинки и шрифты профессиональными дизайнерами. И Вам достаточно просто изменить текстовое содержание и можно выступать с сообщением.

  графический редактор канва

Электронные открытки 


Иногда подготовиться к праздникам и памятным датам не получается ввиду огромной занятости. Однако, поздравить близких, коллег и знакомых необходимо, и что может лучше выразить Ваше внимание к человеку, чем персонализированная открытка? Создать электронную открытку быстро поможет также редактор Canva, который вдохновит Вас разнообразными открытками к совершенно разным случаям и датам.

Вы можете взять макет за основу и привнести в него изображения и элементы, которые удобно фильтровать по тематике с помощью функции поиска.Также можете использовать личное изображение или элемент загрузив его в сервис. В итоге открытку можно сохранить в нужном формате или распечатать на принтере и вручить адресату.

графический редактор канва

Обработка фотографий 


Сервис Canva обладает всеми инструментами работы с иллюстрациями. И если Вам нужно изменить загруженное фото или картинку, которую Вы нашли в Интернете, нет ничего проще, чем обработать ее в редакторе. Можно накладывать фильтры, изменять расширенные параметры, вроде яркости, насыщенности, оттенка, и конечно, добавлять текст и элементы к фото.


графический редактор Canva

В конструкторе Вы найдете много удобных функций, это и автосохранение процесса редактирования, которое позволит не переживать в случае потери соединения, и возможность изменения размера любого созданного Вами дизайна, и режим командной работы, который позволяет одновременно нескольким пользователям редактировать один макет. 

Разработчики неустанно работают над сервисом, обновляя и улучшая его. Кстати, для тех, кто не представляет жизни без портативного устройства, у редактора есть бесплатное мобильное приложение, доступно для скачивания в AppleStore и GooglePlay. 

 Присоединяйтесь к команде графического дизайн-редактора Canva!



здесь можно оформить подписку на новости блога

Введите Ваш email


10 комментариев:

  1. Очень полезный пост. Как раз собиралась освоить этот графический редактор. Сохраняю себе ссылочку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, идеальный простой и бесплатный сервис. Обязательно нужно попробовать.

      Удалить
  2. Виктория, я люблю изучать новые сервисы. CANVA - чудесный сервис. Особенно мне понравилось, что можно делать презентации. Интересно, у этих презентаций есть код для вставки в блог?!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, там есть опция Share (поделиться) из предложенного выбираешь Embed копируешь код и обычным путём устанавливаешь его в нужном месте в режиме HTML.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, ой, спасибо! Значит, буду этот сервис изучать!

      Удалить
  4. Ирина, я знаю, что ты любишь презентации. Пробуй. На тестовом пробовала, очень красиво получается. Функций много, работать легко. Обязательно пригодится.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, сервис отличный. Еще как вариант - Crello. "Картинки" для своего блога я делаю и в обоих сервисах. В Крелло побольше шрифтов - кириллицы. Что хорошо, совершенно простые в работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо за дополнения. Я когда начинала работала с Crello, сейчас подзабыла. нужно посмотреть будет заново.

      Удалить
  6. привет. видел как-то этот сервис, довольно интересный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Семён. Попробуй обязательно. Интересный, да.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML