Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

обзор сервиса flamingtext для создания логотипов и подписей

Приветствую всех. Хочу вас познакомить с сервисом создания логотипов flamingtext. В своё время у меня был опубликован пост как сделать кнопку - логотип для блога.


То, что предлагаю вам сегодня, тоже очень удобный и понятный инструмент, где за считанные минуты можно сделать необычный логотип для своего блога или персональную подпись.

Давайте сделаем переход по этой ссылке и посмотрим что нам предлагают. Можно пройти вполне стандартную регистрацию, которая потом, может пригодиться. Но у меня получилось обойти этот момент. Сразу оговорюсь, что предоставленных вариантов достаточно много. Наберитесь терпением и попробуйте что - нибудь создать для пробы.

создание логотипа

На первой странице В самом низу выбираете нужный язык. Здесь же видно какие стили логотипов представлены. Стоит отметить, что большинство примеров платные. Есть за чисто символическую плату 1 $ и дороже, где предусмотрены дополнительные опции для оформления стилей. Но нам вполне может подойти бесплатная версия.

Выбираем понравившийся логотип и нажимаем на кнопку Редактировать

создать логотип


Вписываем в поле своё название и устанавливаем желаемый размер. Результат будет виден сразу вверху.
Следующий шаг. Нажимаем на кнопку Настроить. Здесь творите на своё усмотрение. Достаточно много вариантов оформления.

создать логотип

Можно задать цвет тексту в виде градиента или узора. Сделать лого без фона или выбрать из предложенных вариантов. Наложить тень тексту, рамке если нужна. Всё абсолютно понятно и сразу видно что получается.

Закончили своё творение нажимаем готово и попадаем на такую страницу.


Тут есть кнопка редактирования. В предложенных вариантах - получить код HTML, опубликовать на Фейсбук, сохранить на сервисе - везде нужна регистрация. Я же просто выбрала Загрузить и сохранила своё творение на компьютере в виде изображения GIF. И обычным образом вставила в пост. Вот пример

создать логотип


Нам ещё пишут такую информацию

СВОБОДНО использовать, как вам нравится
или купить логотип, чтобы удалить водяной знак
Но как - то вот без покупки обошлось. Стоит попробовать и сделать если не логотип, какую - то надпись или свою красивую подпись. Приветствие в блог или важную информацию. Просто вставить скачанное изображение в пост или гаджет HTML. Вот поигралась несколько минут и написала простой текст, который вы увидите в конце поста.

Обратите внимание на меню в правом верхнем углу вкладка инструменты. Помимо надписей и логотипов можно создать красивую обложку для страницы Фейсбук. Выбрать готовые шаблоны или загрузить своё изображение. Для создания красивых профессиональных логотипов требуется премиум аккаунт. Попробуйте сделать интересную анимацию.

Здесь каждый может придумать и реализовать что - то своё для оформления блога или создания своего неповторимого логотипа. Найдите только время, чтобы попробовать разные варианты.






Получайте новые сообщения с блога прямо на почту

Введите Ваш email


8 комментариев:

  1. Спасибо, Виктория! Скопировала себе ссылочку на твой пост! Пригодится!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, нужно обязательно попробовать.

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, спасибо за полезные советы и дельные уроки! У меня отклоненная тема, нужна ваша помощь. Пожалуйста, подскажите, у меня при оставлении комментариев друзьям, публикация тормозит, публикуется после второго третьего нажатия на публикацию. Раньше такого не было, в чем причина?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, у меня та же проблема уже месяц как висит. значит не у Вас и не у меня а в Блоггер.

      Удалить
  4. полезный ресурс. спасибо

    ОтветитьУдалить
  5. Пожалуйста, Семён. Авось и пригодится.

    ОтветитьУдалить
  6. Создаю крутые надписи с разными эффектами и анимацией на gfto.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, их достаточно сейчас онлайн. каждый что - то выбирает для себя.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML