Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Полезные сервисы для работы с графикой онлайн


Привет, друзья. Предлагаю вам подборку онлайн сервисов для работы с графикой. Удобство этих сервисов в том, что не нужно устанавливать на свой компьютер локальный софт. Просто скопируйте его адрес и выполняйте свою работу.

Некоторые из них уже знакомы многим. И для начинающих они вполне могут пригодиться.

1. CoolText - инструмент для онлайн генерации текстов с эффектами. Прекрасно подходит для создания логотипов и графических кнопок. Есть возможность выбрать стиль текста. Заливка текста текстурой, градиентом или просто одним цветом. интерфейс английский, но вполне понятный в использовании.

С помощью его я делала кнопку - логотип для своего блога и подробно писала в этом сообщении.

Ссылка https://cooltext.com/


2. SUMO Paint - онлайн редактор изображений с функционалом Photoshop. Отличительной особенностью является возможность использования фильтров, которые могут реализовать даже трехмерное изображение. Просто нажмите на кисточку и творите. Язык тоже английский, но потренироваться и что - то создать можно.
Ребёнок у меня за 2 минуты знакомства вот такого паука нарисовала.

Ссылка https://www.sumopaint.com/app/


3. MyEcoverMaker - онлайн сервис для создания изображений в виде обложек. Правда, бесплатно можно создать обложки только из первых пяти шаблонов. На первое время этого достаточно. Нужно выбрать обложку, подобрать нужный фон и размер. Потом просто скачать.

Ссылка https://www.myecovermaker.com/ecover-design


4. FAN Studio - онлайн сервис для редактирования и украшения фотографий. Можно исправлять недочеты фотографий, накладывать рамку, применять разные эффекты. Доступно сохранение результата в множестве форматов. Работает только с фотографиями, загруженными с диска.

Ссылка http://www.fanstudio.ru/


5. LineAct - прекрасная находка для создания флеш-баннера. Есть возможность добавить до трёх строк, вставить изображения, анимацию. Большая галерея готовых баннеров под разную тематику. Создали и скопировали код для вставки в блоге.

Ссылка http://www.lact.ru/banner


6. ARTbanner - еще один сервис для создания статических баннеров. Вы просто выбираете размер, вводите текст, выравниваете его, накладываете эффект, и баннер готов. Всё на русском языке и вполне понятно.

Ссылка http://www.artbanner.com.ua/bannermake/index.html


На самом деле, в сети очень много подобного рода инструментов. Вот для ознакомления ещё некоторые - PicMonkey, Canva, Quozio, Photovisi, Logo Maker, Banner Fans, SKENCIL, GIMP.

Но более простые в использовании помогут новичкам создавать неплохие логотипы, баннеры или обработать нужное фото. Надеюсь, что эта небольшая подборка вам пригодится.

Ещё один сервис для создания ротатора баннеров 


здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


20 комментариев:

  1. Виктория! Супер сервисы! Я только знакома с CoolText. Делала баннер для блога, изучив твой пост. Он у меня долго стоял, потом я его убрала. Вчера целый день опять не могла попасть в свои блоги. А сейчас на работе хорошо открываются все блоги и свои, и чужие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, в твоём блоге написала куда обращаться со всеми проблемами. Объединяйтесь и пишите.

      Удалить
  2. Виктория, это Полина рисовала? Я так не смогу. Мне больше нравится FAN Studio. Спасибо, я прочитала твой комментарий. Напишу! Виктория, ты читала предыдущий комментарий? Один из авторов блога "Вокруг книг" Ирина мне написала, что у них была такая проблема. Оказалось, что это провайдер заблокировал BLOGGER. Виктория, разве это возможно? Разве они провайдеры имеют право блокировать приложение Гугл?

    ОтветитьУдалить
  3. Виктория, умная дома провайдер Сибирские сети" , а на работе РосТелеКом. В блог "Записки на..."я всегда могу попасть, а ВФонарик и Васькином блог не могу. Почему? Значит, провайдер ни при чем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, я писала " у меня дома", а смартфон написал всякую ерунду. На смартфоне у меня тот же домашний интернет WI-FI. Те же Сибирские сети.

      Удалить
  4. Провайдер может, у меня была война с Евросвязь. И не у меня одной. Но отдельный блог они не блокируют. Эти же умудрились заблокировать весь Блоггер.ру. Ссылаясь на минюст. При разговоре с минюст сказали уходите от них. Так как был закрыт доступ к некоторым блогам за экстремистское содержание, а они заблокировали весь Блоггер. Другие провайдеры работали нормально. Почти 3 месяца шла война. Сейчас включили.
    Но по поводу сегодняшней проблема уже решена и гаджет П,Ч на месте.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за подборку. На SUMO Paint можно поменять язык. Нажмите на флажок в верхнем левом углу и выберите русский язык.)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за дополнение.

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, спасибо за подборку! С некоторыми сервисами я знакома, иногда приходилось пользоваться. Больше, конечно, нравятся русские, там проще работать. А у вашего ребенка мамин талант, молодец, быстро схватывает.

    ОтветитьУдалить
  8. Алла, да, таких достаточно много сервисов. Для начинающих этих вполне достаточно. Я сама ищу что попроще. Да, дети всё на лету хватают вообще.

    ОтветитьУдалить
  9. замечательные сервисы, ещё есть интересный - fotor

    ОтветитьУдалить
  10. Огромное спасибо!!! А я мучилась с беспл. установкой фотошопа на комп:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, для профессионалов фотошоп незаменим. А пока и таких наверное хватит.

      Удалить
  11. Вика, привет! На форуме по поводу англ. яз. в комментах дали свет поработать с шаблоном..Но ты же знаешь..., я эи шаблоны... Но, честно, попыталсь разобраться, не нашла то, что надо было( Тимур позже мне видео шаги даже прислал)Но я, решила не заморачиваться и перейти на блогер комментарии. - там все на русском языке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, да я видела твой вопрос и ответы. Да блогеровские и лучше.

      Удалить
  12. Ой, класс! Сохраню твою подборку в закладки. А то постоянно ищу подобные сервисы, а потом забываю.
    А вот таким пользуюсь иногда: https://pixlr.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олли, я сама с графикой не особо дружу, ищу что попроще . В голове всё не удержишь - да.

      Удалить
  13. Отличная подборка сервисов. Я про некоторые даже и не знал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Их вообще - то на много больше. Но это более доступны для тех кто только начинает.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML