Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Ротатор баннеров от сервиса InetClick.Ru для блога

как сделать баннер-ротатор
Приветствую всех, кто читает шпаргалки блогерши. Сегодня речь о том, как сделать ротатор баннеров для блога. Эта такая необходимая вещь для тех, кто участвует в нескольких партнёрских программах. Очень даже подойдёт и для блогов, которые часто устраивают конкурсы, розыгрыши.
Иногда такие блоги просто увешаны картинками, что и места уже не хватает. В этом случае, ротатор просто выход из положения.

Очень популярен для такой задумки сайт http://www.htmlbasix.com. Информации о нём в сети предостаточно. Если хотите при помощи его создать ротатор или пока взять на заметку копируйте эту ссылку http://www.htmlbasix.com/banner.shtml. Что-то такое должно в результате получиться.

Я же хочу показать вам другой вариант создания баннера-ротатора. Для этого воспользуемся сервисом InetClick.Ru.  Почему именно он. Вот мои аргументы в пользу этого. Он многофункционален, с его помощью мы можем-
1. Создать любой баннер.
2. Создать форму подписки.
3. Создать ротатор-баннер.
4. Отслеживать статистику переходов.
Сервис  на русском языке, очень удобен и прост в использовании. К тому, же сейчас совершенно бесплатный. То что вышло у меня буквально за несколько минут можете увидеть здесь в верхнем правом углу. Кого это заинтересовало, давайте начнём знакомство.
Заходим по ссылке выше. Проходим простую регистрацию. На почту придёт письмо со ссылкой на активацию аккаунта. И сразу же переходим к созданию баннера.
 
Даём название ему. Нажимаем на кнопку создать и на шаге первом указываем размеры, цвет фона (можно загрузить свою картинку). 

сделать баннер на сервисе InetClick.Ru

При переходе на шаг 2 мы попадаем на страницу, где есть возможность вставить в наш баннер сразу и форму подписки. Это очень удобно, согласитесь. Масса настроек для оформления и расположения этой формы.


Я для себя просто сделала отдельный баннер с подпиской. В случае если вам не надо отображать на нём эту форму подписки , отключите эту функцию. Далее, на шаге 3 включайте вашу фантазию. Здесь предлагают создать текстовое поле. Нажимаем и перед нами редактор, где есть возможность и картинку вставить, и ссылку. Результат сразу будет виден внизу. Можно подогнать и исправлять все параметры  по своему желанию. 


Вы создали первый баннер. Нажимаем сохранить. Если вы сделали на нём форму подписки, то понадобиться перейти на шаг 4. Будет предложено выбрать сервис рассылки 


Если же не сделали такую форму просто остановитесь на шаге 3. Но речь сегодня о ротаторе баннеров. Переходим к списку баннеров. Таким же образом создаём второй, третий и так далее. Сколько хотите видеть у себя. Затем вверху нажимаем на вкладку ротаторы. И перед нами открывается то, что мы сотворили. В моём случае я просто взяла отдельные страницы блога и страницу подписки.


Тут разберётесь в два счёта. Выберите вариант отображения, скорость анимации и прочие настройки. Не забудьте сохранить . Сразу появиться код, который  копируем и обычным способом вставляем в нужное место блога через гаджет HTML/JavaScript. В любом случае если не сейчас решили это сделать, всегда можно вернуться на сервер и в списке ротаторов получить его.

Обязательно попробуйте. Даже простое слайд-шоу кликабельных изображений можно для блога сделать. Или  текстовые ссылки на любимые блоги или рефералки. Есть ещё всевозможные опции, но об этом уже как-нибудь в другой раз. Надеюсь, вы найдёте ему применение. По этой же теме хочу предложить прочитать шпаргалку блог рекламы с использованием CSS.

Ну что только не сделаешь для своих читателей.
На сегодня у меня всё. Расстанемся не на долго. Пробуйте, творите и всё получится. 

Удачи всем нам.

оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :

8 комментариев:

  1. Вика, привет! Получила ответ на свой вопрос. Спасибо огромное за твои полезности)))

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Ирина. А уточнить можешь, что за вопрос. Просто интересно.

    ОтветитьУдалить
  3. В одной из партнерок много хороших курсов и хотелось как-то объединить их не просто описанием. Можно конечно пост о них написать, но это не то.

    ОтветитьУдалить
  4. Понятно Ирина. Ну это вообще подойдёт. Да и сам процесс создания баннеров очень увлекает. Можно играться до бесконечности с размерами, фонами, оформление.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Беру на вооружение!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, не за что Владимир. Пользуйтесь. Там есть над чем подумать, пофантазировать.

    ОтветитьУдалить
  7. Век живи ,век учись ,и дураком помрешь!Это про меня.Спасибо за информацию

    ОтветитьУдалить
  8. Олеся, а как это-мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь. Вот так и узнаёшь всю жизнь, что-то новое. А мы оказывается землячки?

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML