Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Музыкальное поздравление танцующий Санта Клаус для блога

Привет, друзья. Сегодня, в преддверии праздников,  Рождества и Нового года, будем делать музыкальную открытку Танцующий Санта Клаус. Разместим её на своём блоге или отправим друзьям в подарок на электронную почту. К тому же в образе Санты будете Вы или Ваши дети. Как показывает таймер отсчёта времени до Нового года осталось не так уж и много.

 танцующий санта клаус
Сам процесс создания музыкального поздравления и времени немного займёт, и результат порадует, и удовольствие получите от самого процесса. Давайте начнём.

Идём по этой ссылке и попадаем на страницу, где можно увидеть пример того, что должно получиться. Внизу выбираем русский язык для текста поздравления. Нажимаем на кнопку создать своего танцующего Санта Клауса.

Дальше просто загружаете с компьютера файл со своей фотографией или фото своих близких. Я выбрала фото Полинки. После загрузки нажимаем кнопку шаг следующий и приступаем к оформлению самой открытки.

открытка танцующий дед мороз

Настройки очень простые. С помощью маркеров увеличиваем картинку до нужного размера и подгоняем свою мордочку под макет Деда Мороза. В соответствующем окне пишем свои поздравления. Жмём кнопку NEXT. Дальше смотрим и радуемся. Если что пошло не так, всегда можно вернуться назад, чтобы подкорректировать или поменять картинку. Когда результатом остались довольны, вверху будет предложена ссылка, которую можно отправить на почту друзьям и родственникам. Или поделиться ею в соц. сетях и в блоге.

Но мы сделаем так, чтобы эта открытка была установлена у нас на странице сообщения. Для этого, когда просматриваете ролик на сайте-создателе, нажмите правой кнопкой мыши на красном поле и в открывшемся окне выбираете опцию просмотр кода страницы.


И находим вот такой фрагмент кода, который начинается с тега <object> и заканчивается им </object>. Это и есть кода самого флеш- ролика. Об этом подробно было здесь.



Весь этот код копируем и устанавливаем в сообщении блога, перейдя в режим HTML, в том месте, где хотим видеть поздравления. Или в гаджет HTML/JavaScript.

Размеры ролика  width="520" height="365" ( в моём случае) можно подогнать под нужные. Обращу лишь внимание, что там они прописаны 2 раза и подгонять надо дважды.

Загляните на эту страницу и посмотрите, что в итоге вышло у меня. Пока создавала и проводила эксперименты с фотками все мои домашние насмеялись от души. Процесс очень интересный.
И, конечно, не забывайте, что любой флеш-ролик несёт определённую нагрузку и после праздника его лучше убрать.

А я на этом заканчиваю. Приятных вам хлопот в предновогодней суете. Спасибо за ваш визит. 
здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


9 комментариев:

  1. Привет Вика! Классный сервис. Слышу о нем впервые. Жаль конечно, что он поздравление реализуется с помощью флеш, но...так как это временно, то скорей всего установлю на блоге.
    Спасибо за информацию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Игорь. А я с ним знакома с 2011 или 12 и вот только вспомнила. Ой, сделай и покажи на это вообще так потешно смотреть.

      Удалить
    2. Привет! На быструю руку сделал пока что это.
      http://test.igorchernomoretz.com/novyj-god
      Потом поиграюсь и намутю еше чего нибудь :))))

      Удалить
    3. Ой, насмеялась. Только ты уж очень серьёзный. Я к своему удивлению когда пыталась свою мордочку вставить так тоже, как-будто на пленуме ЦК-нет ни одного фото с улыбкой. Пороюсь потом. А так весело.

      Удалить
    4. И правда смешно, когда мужчина с серьезным видом.)

      Удалить
  2. Мы с сыночком сделали у себя, не можем насмотреться! Спасибо.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что и вам пригодилось. Посмотрю.

      Удалить
    2. Вика, жаль, что этот флешролик не воспроизводиться на андроидах.

      Удалить
    3. Да, я и не обратила внимание. Ну что ж, что есть.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML