Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Создать сайт-воронку на платформе Блоггер.

Всем доброго времени суток. Сегодня пошагово разберём как на платформе Блоггер сделать сайт-воронку. Это такой вид одностраничного сайта с минимум информации и какой-то интригой подписаться на ваш блог или рассылку. Наверняка вы не один раз натыкались на подобные мини-сайты в интернете.

Считается, что это достаточно эффективный метод, для наполнения базы подписчиков. Особенно необходима такая продающая страница (так ещё её называют) для сетевиков в интернете.
На таком сайте должна быть только одно конкретное предложение и не нужно в нём соединять несколько тем, а тем более делать дополнительные уводящие ссылки.

Пробуем сделать такой сайт-воронку на Блоггере и прикрепим к ней наш блог. Посмотрите пример здесь. Что-то такое будем иметь в итоге. Обратите внимание - ничего лишнего: призыв, картинка и сама форма подписки.

Будет много картинок, с подробным описанием, что и как делать. Я дольше готовила этот пост, чем создала в своё время такой отдельный мини-сайт.

Первое, что мы должны сделать, это создать в каком-нибудь редакторе, в том же фотошопе, текстовую картинку. Я воспользовалась Google Диск. И скачать её к себе на компьютер именно в формате GIF, PNG, JPEG. Об этом будет ниже. Вот такая картинка была у меня.


Обратите внимание, что самой формы подписки в ней нет.

И сейчас все технические моменты. Идём в раздел управление блогами и обычным способом, создаём новый блог. Пишем его название и адрес. Выбираем шаблон и нажимаем создать блог.

Теперь необходимо сделать соответствующие настройки. В админ. панели нового блога открываем вкладку НАСТРОЙКИ - ОСНОВНЫЕ. Создадим описание и включаем функцию сканируется поисковыми системами. Отмечаем ЧИТАТЕЛИ БЛОГА - кто угодно. Сохраняем.

Там же в настройках открываем сообщения и комментарии. Отмечаем ПОКАЗАТЬ НЕ БОЛЕЕ 1 сообщения на главной. В графе РАСПОЛОЖЕНИЕ КОММЕНТАРИЕВ выбираем скрыть. ПОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНЫЕ ССЫЛКИ - скрыть.


Там же в настройках - НАСТРОЙКИ ПОИСКА нужно включить функцию описание для поисковых систем. Должны же поисковики знать что-то о нашем сайте.



Оставим пока настройки и пойдём во вкладку шаблон. Здесь нажимаем кнопку НАСТРОИТЬ и выбираем ДИЗАЙН. Нам нужен самый первый шаблон, как показано на скриншоте.


Сразу же поменяем основной фон сайта на белый во вкладке фоны.. 



Там же, РЕГУЛИРОВКА ШИРИНЫ- задайте нужный размер страницы. Желательно 600-800 пикселей. И в разделе ФОНЫ тоже устанавливаем белый цвет.


Не забывайте, пожалуйста, сохранять все изменения .

Возвращаемся в панель администратора. Если сейчас посмотрите блог, то увидите что имеем только название блога, гаджет обо мне и архив . И строки ПОДПИСАТЬСЯ НА СООБЩЕНИЯ АТОМ, ТЕХНОЛОГИИ БЛОГГЕР полоса СООБЩЕНИЯ ОТСУТСТВУЮТ. Исправляем ситуацию.

Открываем вкладку ДИЗАЙН убираем гаджеты обо мне и архив. В гаджете сообщения снимаем все галочки и отмечаем 1 сообщение.


Сохраняем. Сейчас очень интересный момент. В этой же вкладке дизайн нажимаем на  гаджет заголовок (header) и видим, что есть такая функция изображение-загрузить с диска. Вот тут нам и понадобится файл с текстовой картинкой, которую создали в самом начале. 
сделать сайт-воронку на блоггер

Загружаем эту картинку и отмечаем вместо заголовка и описания. Сохраняем и посмотрите что получилось. Пока нет самой формы подписки и есть лишние строчки внизу и навбар сверху. От которых сейчас и избавимся. Как спрятать или удалить навбар в блоге. 

Убираем надпись ПОДПИСАТЬСЯ НА СООБЩЕНИЯ АТОМ, СООБЩЕНИЯ ОТСУТСТВУЮТ и ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА. Заходим во вкладку шаблон-изменить HTML и перед строкой   ]]></b:skin> устанавливаем следующие коды. Сделайте на всякий случай резервное копирование.

Для сообщения отсутствуют.

.status-msg-wrap{
display:none;
}

Для надписи главная страница.

.blog-pager{
display:none;
}

Для подписаться на сообщения атом.

.blog-feeds{
display:none;
}

Не закрывайте пока эту вкладку. Теперь остаётся убрать ТЕХНОЛОГИИ БЛОГГЕР. Нажмите вверху список виджетов и нажмите на строку Attribution. Нас тут же перебросит к этому виджету. Нажмите на чёрный маркер слева, чтобы открыть всё содержимое.


Сейчас будьте очень внимательны. Удалите вот этот отрезок кода.

<b:section class='foot' id='footer-3' showaddelement='no'>
<b:widget id='Attribution1' locked='true' title='' type='Attribution'/>весь код
</b:section>

Посмотрите скриншот.


Нажмите просмотр и если нет предупреждений сохраняйте.

Чувствую, что утомила вас подробным описанием, но с другой стороны, если всё по всем пунктам будете делать, процесс создания сайта-воронки займёт совсем немного времени.

Заключительный этап создания. Нам нужно ко всему сделанному, прикрепить саму форму подписки. За основу возьмём форму от сервиса Feedburner, которая установлена у меня в конце статьи. И добавим к ней, для пущей важности, стрелочку.

Заходим на Feedburner и выбираем из списка наш блог. Нажимаем на опцию рекламируй-подписка по электронной почте и копируем код формы.


Сейчас в админке блога создаём новое сообщение. Напишем свой текст с предложением подписаться. Найдём красивую стрелочку-картинку и обычным способом вставляем в это сообщение. Далее, переходим в режим HTML, и устанавливаем скопированный код подписки. Примерно так будет это выглядеть.


А в режиме HTML нам нужно взять весь код этого творения, но без первой и последней строки.


Всё друзья, последний шаг по созданию. Нужно зайти в раздел НАСТРОЙКИ-СООБЩЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ-ШАБЛОН СООБЩЕНИЯ. Нажимаем кнопку добавить и в открывшемся окне вставим скопированный код. Наглядно посмотрите в статье как просто оформить шаблон сообщения в блоге. Обязательно сохраните изменения.

А сейчас... Нажимаем на кнопку просмотреть блог, закрываем глаза, затаив дыхание. И вуаля. Ура, ура-мы это сделали!!!

У нас есть сайт-одностраничник, сайт-воронка. Теперь продвигайте его в соц. сетях или другим обычным способом. Давайте ссылку на эту форму подписки. Ещё раз повторюсь, что это может быть и любой информпродукт, ваша книга, предложение подписаться на канал YouTube. Что хотите.

Сейчас можем прикрепить эту страницу к нашему блогу. Добавить новую страницу, дадим  ей название. Допустим "создать блог" и вставим веб-адрес сайта-воронки. Или на другом вашем блоге. Посмотрите в меню здесь.

Можно воспользоваться другими конструкторами создания сайта-воронки. Ну уж если речь идёт о платформе Блоггер, поэтому я и предложила вам такой вариант. К тому же в этой статье достаточно информации по работе с шаблоном вообще. Если и не решитесь делать такой мини-сайт, то некоторые вопросы по настройкам блога, возможно, и пригодятся.

Получился  у меня сегодня самый большой пост. Если я пропустила какие-то моменты или есть что дополнить, буду очень благодарна. Хочется надеяться, что кому-то это пригодится. Позволю себе откланяться и выпить чашечку кофе.

Удачи вам и до новых встреч.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


15 комментариев:

  1. Очень кстати! Спасибо, Виктория! Ваш блог для меня - шпаргалка во всех вопросах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Елена. Приятно слышать что пригодилось.

      Удалить
  2. Пост получился объемным, зато все понятно расписано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иван, я старалась. Не смотря на то,что загрузочка тянет.

      Удалить
  3. Статье скоро год! На днях только прочитал. Ко времени оказалась. Автору за проделанную работу в благодарность 25 баранов) Холодильник финский и почётная грамота )) У меня всё получилось. Только форму подписки я свою подставил. Вот что у меня вышло: http://prostokompras.blogspot.com.by/

    ОтветитьУдалить
  4. Игорь, посмотрела твою воронку. +++++Здорово. За баранов и холодильник с почётной грамотой большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Заходим во вкладку шаблон-изменить HTML и перед строкой ]]>
    я не нашла такую надпись у меня только вот такая ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена то что выделено жирным в сообщении искать надо. Как найти эту строку читайте здесь http://www.shpargalochki.ru/2014/04/stili-css-v-shablon-bloga.html

      Удалить
  6. С этим я справилась)) а вот с формой подписки так и нет) я не поняла, вот у меня есть емэил рассылка, с которой я работаю. Я беру обычный код на подписную форму у своего почтовика, захожу в сообщения пишу текст, далее в ХТМЛ сообщения ставлю код для подписки
    Правильно?)

    ОтветитьУдалить
  7. ...и смех, и грех)) вот что получилось https://obuchenie-reiki-besplatno.blogspot.ru/ тут все намешано, но принцип понятен) Благодарю) Буду дальше ковыряться, пустоты много с правого края

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, в принципе неплохо. Вышлите мне напочту через форму связи выше код вашей формы подписки. Может можно что-то подправить. мелковатая, да. Про ширину на всю страницу почитайте здесь http://www.shpargalochki.ru/2015/04/sdelat-rezinovyj-shabloe-bloga.html
      а так всё нормально.

      Удалить
  8. не нашла этой строки Убираем надпись ПОДПИСАТЬСЯ НА СООБЩЕНИЯ АТОМ, СООБЩЕНИЯ ОТСУТСТВУЮТ и ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА. Заходим во вкладку шаблон-изменить HTML и перед строкой ]]> устанавливаем следующие коды.
    потому не смогла дальше настроить

    ОтветитьУдалить
  9. Галина, здравствуйте . Не совсем Вас поняла, наверное. Строки Убираем надпись на сообщения атом и т.д Такой нет. Проосто когда эти коды устанавливаем перед ]]></b:skin> они запрещают отображение этих надписей на странице.
    Вот здесь ещё про это http://www.shpargalochki.ru/2014/01/ubrat-lishnie-ssylki.html

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML