Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Эффект подсветки ссылок.

Приветствую вас друзья. Сегодня предложу  эффект подсветки ссылки при наведении курсора . Про варианты оформления ссылок, на моём блоге уже была вот эта статья изменить цвет ссылки и красиво её оформить. И здесь с эффектом подчёркивания.

Добавим в копилку ещё и этот.


Эффект подсветки ссылки.

шпаргалки блогерши

код
<style>a.text {
  color:#ccc;
  text-decoration:none;
  text-shadow:1px 1px 0px #000,0 0 0px #000,0 0 0px #000,0 0 0px #000;
  -webkit-transition:all .5s ease-out;
  -moz-transition:all .5s ease-out;
  -o-transition:all .5s ease-out;
  transition:all .5s ease-out;
}

a.text:hover {
  color:#fff;
  text-shadow:
    0px 1px 0px #FF00FF,
    0px 0px 3px #FF00FF,
    0px 0px 5px #FF00FF,
    0px 0px 30px #FF00FF,
    0px 3px 50px #FF00FF;
}</style>

<a class="text" href="адрес страницы">название</a>
И как обычно. Если предполагаете часто использовать его, то будет лучше код CSS, который заключен в теги <style> код </style>, но уже без них установить непосредственно в шаблоне блога перед строкой ]]></b:skin>.  А потом уже в сообщении в режиме HTML, где нужно вставить ссылку прописать строку, выделенную синим цветом.

Вот и всё сегодня. Спасибо за внимание. Удачи всем нам.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


10 комментариев:

  1. О, тебе удалось сделать 2 вида комментариев. Здорово! Об этом будет статья или это военная тайна?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, пока экспериментирую. Может и уберу ещё. Тайны нет ни какой. Писать не буду, т. к. этот код с зарубежного сайта. В буржунете у многих такое стоит. Нужно могу выслать.

      Удалить
  2. Пока у тебя потестирую, бываю на твоем сайте не реже, чем у себя. Заметила, что я написала коммент в b, а он и в G+ появился?
    Из минусов заметила, что не видно количества комментов, кажется, как-будто их совсем нет. При переходе из гаджета "последние комментарии" не попадаешь сразу, как раньше, на коммент, а надо разворачивать форму комментирования.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То что не видно вообще не важно. Многие наоборот специально устанавливают кнопку скрыть-показать. А насчёт того что надо разворачивать в принципе то же самое. Это мы новичками всё напаказ выставляем. Тут не это важно. Надо смотреть на то как он себя зарекомендует. Скорость загрузки, возможность пользователям не блоггеровским оставлять комментарий.

      Удалить
    2. Так в B комментах и так достаточно расширенный список выбора профиля? G+ удобен только тем, что комменты появляются и в соц. сети. А у тебя теперь и B комменты будут там отображаться? Пойду посмотрю.

      Удалить
    3. Не у всех получается оставлять комментарии. Иначе я бы ничего не меняла. На прошлой неделе такая дискуссия по этому поводу была.
      Сегодня вон смотрю Костя на одном из своих блогов такую же фишку организовал. Там вообще ещё и фейсбук и в контакте. Удобно.

      Удалить
  3. Но ведь круглы и так могут без проблем оставлять комменты в b, как я сейчас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, я же тебе говорю.Не все. Таковы блоггеровские комментарии. Не все. Вот, специально для тебя ссылка, где этот вопрос разбирали. http://qoo.by/4qd

      Удалить
    2. Прочитала, не совсем поняла о чем речь. У меня, как у пользователя, никогда не было проблем с B или G+, а вот сторонней формы, чтобы мне понравилась, ни на одном сайте не встречала.

      Удалить
    3. Ну и не дай бог. Хотя всё это мелочи. У тебя блог ещё совсем молоденький. Нужно быть готовой ко всякому.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML