Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Эффект сдвига ссылок в виджете ярлыки.

Доброго времени суток, друзья, читатели и гости блога. Поговорим сегодня о том, как сделать эффект плавного движения вертикальных ярлыков в блоге.

Разработчики Blogger предоставили нам возможность располагать ярлыке по нашему желанию. Для этого даже предусмотрен специальный гаджет ЯРЛЫКИ.

Можно вывести их в сайдбаре блога в двух вариантах - в виде облака или в виде списка. Как можно красиво оформить ярлыки, когда они отображаются таким же способом, как у меня,  в виде облака, речь шла в этом сообщении.

Сегодня небольшой код, с помощью которого заставим подвигаться ярлыки, расположенные списком (вертикально). Многие выбирают этот вариант.

Код совершенно простой и даже если вы начинающий блогер, установить его в шаблоне не составит особого труда. Вот код и далее некоторые пояснения к нему.
<script src='http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.5.1/jquery.min.js' type='text/javascript'>
</script>
<script type='text/javascript'>
var dur = 300;
$(document).ready(function() {
$('a.linknudge, .Label ul li a').hover(function() {
$(this).animate({
paddingLeft: '25px'
}, dur);
}, function() {
$(this).animate({
paddingLeft: 0
}, dur);
});
});
</script>
Обратите внимание на участок кода, который выделен красным цветом. Это скрипт библиотеки jQuery. Если вы уверены, что он у вас в шаблоне блога уже установлен, то копировать его не нужно. В статье библиотека jQuery в блоге более подробно о скрипте.

300-это скорость движения ярлыков в миллисекундах. И 25 px-расстояние сдвига.
Вот и все настройки этого эффекта. Готовый код устанавливаем в шаблоне блога сразу над закрывающимся тегом </head>. 
В этом сообщении  ещё один вариант как сделать сдвиг ссылок вправо в гаджете ярлыки. Разве плохо, когда есть из чего выбирать.

Вот сегодня и всё. Спасибо, что читаете мои шпаргалки. До новых встреч. Удачи всем нам.
здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


0 коммент.:

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML