Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Виджет рейтинга постов от rating-widget.com.


Приветствую вас  на своё блоге. Всем доброго времени суток. Часто на многих сайтах , обращаешь внимание на рейтинговые звёзды или другие плюшечки. Читатель одним нажатием даёт свою оценку нравиться ему или нет предложенная информация. Таким образом, у нас есть возможность отслеживать, какие статьи являются более популярными.

рейтинг постов



Поэтому, сегодня хочу сделать небольшой обзор сервиса rating-widget.com. Создадим свой виджет рейтинга постов и установим его в блоге.

Итак, заходим по этой ссылке  и попадаем на главную страницу. Если вы работаете с браузером Хром, вам совсем не составит труда разобраться в настройках и установке. Бесплатная версия на первом этапе нас вполне устроит. Большой нагрузки на блог не несёт.


Сразу же выбираем платформу Блоггер. Если вы ещё не зарегистрированы будет предложено это сделать абсолютно стандартным способом. После этой процедуры нажимаем получить виджет. И вот на этом этапе слева открывается панель с настройками самого виджета. Мы выбираем стиль значка, его цвет и размер, нужный язык и шрифт. Следующий пункт это размер и стиль окошка. Ну и наконец количество звёзд и ваш текст.


Результат всех ваших действий можно тут же видеть на самом верху страницы. Остались довольны тем, что сделали, нажимаем "Войти в систему и добавить виджет"- серое окно. Попадаем на такую  страницу.


Здесь обычная процедура. Выбираем блог, на котором будет размещён рейтинг и ссмело жмём на кнопку добавить виджет. Далее бежим на свой блог. Открываем панель администратора, вкладку дизайн. И  видим, что он у нас в списке виджетов. Остаётся только переместить его под сообщения блога и не забыть сохранить расположение.


Всё, мы это сделали. И в итоге, после столь "кропотливого труда", получаем вот это.



На тот случай если автозагрузка Блоггер не работает, а такое случается, на сайте http://rating-widget.com есть возможность просто скопировать код виджета и установить его. Но тут придётся зайти в шаблон блога и устанавливать руками.

Для этого, зайдите на вкладку шаблон. Обязательно сделайте резервное копирование если не совсем уверены в своих действиях. Найдите следующую строку

<b:includable id='post' var='post'>

Слева от неё нажать на чёрный маркер(стрелочку) и, в открывшемся коде нам нужна вот такая строчка

<a expr:name='data:post.id'/>

Сразу над ней устанавливаем скопированный код. Не забудьте просмотреть шаблон и сохранить. Сейчас ещё один небольшой момент. Для того, чтобы этот виджет рейтинга не отображался на главной странице, а только в конце сообщения, нужно код заключить вот в такие строчки-

<b:if cond='data:blog.pageType == "item"'>тут весь код</b:if>

Вот и вся информация о том, как  блоге установить виджет-рейтинг статей. Надеюсь, что она вам пригодится. Вы всегда будите в курсе, какие посты более интересны посетителям.

И сегодня у меня всё. Скоро увидимся. Спасибо, что читаете мой блог.



оформите подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email ...:


0 коммент.:

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML