Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Публикация сообщений с помощью электронной почты

публикация сообщения через почту
Всем доброго времени суток. Обращу сегодня ваше внимание на одну из функций в настройках Блоггер. А именно, как можно публиковать сообщения в блоге с помощью электронной почты. Так уж захотелось мне её проверить и попытаться использовать по назначению. Не знаю в каких случаях это может пригодиться, но советую попробовать. А вдруг?

Если вы не поняли о чём это я, переходим в админку блога-настройки- электронная почта и мобильные устройства. Публикация с помощью электронной почты.

 как публиковать сообщения через почту

В окошко, где написано secretWords мы вводим своё секретное слово, (естественно, никому его не говорим). И у нас появиться свой почтовый ящик на Blogger.com. И необходимо выбрать нужную опцию ниже. А поскольку мы сегодня экспериментируем, поэтому нажмём на первый вариант-немедленная публикация. Сохраняем настройки.

Сейчас бежим на свою основную почту, которую указали при регистрации аккаунта. И пишем сообщение. Где в строке "кому" указываем свой блоггеровский почтовый адрес. Он должен быть такого вида-ваше имя пользователя.секретное слово@Blogger.com. Тема письма будет заголовком сообщения. И наконец сам текст-наше новое сообщение.


Конечно, дополнительных функций меньше, чем в редакторе сообщений блоггер. Всё же есть возможность вставить и ссылку, и изображение,и смайлики.

Попробуйте отправить сообщение и оно тут же будет опубликовано в блоге. Лучше сейчас это сделать на тестовом варианте.

При выборе сохранить сообщение как черновик. Вот тут я думаю, что сама функция отправки через эл.почту и может пригодиться. Предположим, вы ведёте свою переписку на почте Гугл и Вау! Посетила какая-то супер важная мысль или идея. Чтобы её не потерять быстро пишем сообщение и отправляем в черновик блога. И потом просто дополняем, корректируем, оформляем.

Решать вам, как быть с этой настройкой. Возможно, когда-нибудь и пригодится . Почему бы и не воспользоваться.
Спасибо, что читаете мои шпаргалки. И сегодня у меня всё. До новых встреч.



оформите подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email ...:


2 комментария:

  1. Привет Виктория! Даже такая функция есть! Не знал. Может когда ни будь и пригодится.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Иван. Вот так, что-нибудь новое и открываешь. Тоже дуаю, что кольесть функция, значит на всякий случай пусть будет.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML