Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как установить кнопку Pocket в сообщении блога.

Здравствуйте, друзья, читатели и гости блога. Сегодня будем устанавливать на странице кнопку Рocket. О проблеме с закладками уже шла речь в этом сообщении, где воспользовались приложением Pocket и установили букмарклет на панели задач. Не знаю, как вам, а я была бы очень рада если на интересных мне ресурсах такая кнопочка стояла. В Блоггере установить её не составит труда даже новичку.

установить кнопку Рocket

Чтобы установить кнопку Pocket под каждым сообщением блога, вам необходимо зарегистрироваться на сайте Getpocket.com. Прочитайте об этом в статье ссылка, на которую приведена выше. Там на боковой панели слева есть опция  Pocket Button (карманный кнопка). Вот она нам и нужна. Кто уже зарегистрирован на сайте нажимаем сюда. В открывшемся окне, из предложенных вариантов,  выбираем внешний вид кнопочки. И сразу ниже копируем код.

Теперь нам нужно перейти во вкладку шаблон-изменить HTML. Найти строку

 <data:post.body/> или  <div class='post-footer'>

Сразу под ней устанавливаем его. Не забудьте сохранить шаблон. Кнопку увидите после публикации сообщения.

Если вы ещё не совсем разбираетесь в шаблоне Блоггер, то воспользуемся другим вариантом. В панели администратора выбираем пункт  настройки-основное-шаблон сообщения-изменить и вставим код в открывшееся окно. Сохраняем изменения. Подробнее об этом в этой шпаргалке.


При использовании этого варианта есть одно но... Кнопка будет присутствовать только в новых и последующих сообщениях.

Ну а если и такой вариант вам не по душе. Тогда просто сохраните этот код где-нибудь в черновике и при написании сообщения перейдите в режим HTML и установите его в нужном месте. Заключите в теги <left>тут код</left> center или right.

Сегодня на этом  ставлю точку. Рада, что вы читаете мои шпаргалки. И вот для вас кнопочка. Нажимайте, если пока нет времени этим заниматься. Возможно потом пригодится. 




оформите подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email ...:


0 коммент.:

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML