Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Приложение Рocket ваш незаменимый помощник.


 приложение  Рocket
Здравствуйте, мои постоянные читатели и гости блога. Если я спрошу у вас , где вы обычно храните отложенные для чтения на потом, понравившееся публикации, ссылки на статьи, фильмы и прочее. Наверняка многие ответили для себя:- "Как где? В закладках, конечно."

Зашла ко мне сегодня знакомая и попросила кое-чем помочь с компьютером. А в процессе разговора она  открыла свои закладки и долго- долго рылась, чтобы отыскать то, что ей нужно. Не поверите, но такого количества того, что на потом отложено, я ещё не видела. До Пекина пешком будет ближе, чем пролистать весь этот список. Это и послужило темой для нового поста, который вы сейчас читаете. Для тех кто с компьютером уже давно знаком, это не будет открытием. А вот для тех у кого такая же история с закладками, рекомендую.

Года два назад, когда у меня была та же беда, открыла для себя приложение Рocket, которым по сей день  пользуюсь. Что мне в нём нравиться? В первую очередь простота и функциональность. Сейчас оно на русском языке. Очень много полезных функций. И к тому же абсолютно бесплатно.

 Небольшой обзор приложения Рocket .

Этот сервис позволит сохранить всё то, что мы откладываем на потом. Понравившееся статьи, изображения, видео. Поддерживается практически любыми операционными системами. А для просмотра ваших закладок подойдёт любое электронное устройство. Если вы пользуетесь браузером Хром- то можно просто установить расширение перейдя по этой ссылке. И потом после установки, перетащите значок расширения на панель закладок. Чтобы всегда было под рукой.

Если у вас уже достаточно подключённых расширений, то можно просто перейти на сайт Getpocket.com, пройти простую регистрацию и также,  путём перетаскивания установить букмарклет у себя на панели.



И немного об интерфейсе и работе с незаменимым Рocket. Настолько всё просто и удобно, что не составит труда разобраться с первого раза. Есть возможность расположить отложенные страницы в виде списка или блоков. Сохранять материалы в URL. Можно делиться с друзьями на страничках в соц.сетях и отправлять на почту. Вот такие функции, как на скриншоте ниже позволят быстро находить нужный материал.


Очень удобные настройки. Сразу есть возможность прописать теги для определённой страницы. Это облегчит поиск в закладках. Удалить, убрать в архив или в избранное.


Как я уже говорила выше это приложение легко устанавливается и на мобильные операционные системы Android, Ipad, iPhone и другие. Можно ещё более подробно разобрать весь функционал. Я просто сделала совсем краткий обзор. Есть и другие подобные сервисы. Но мне с Рocket пока достаточно удобно работать. Советую и вам. Избавьтесь уже от длинных списков закладок в компьютере. Воспользуйтесь более удобным вариантом. 

Кстати, забыла сказать. Буквально недавно где-то попадалась информация, что сейчас есть возможность не только читать отложенные в приложение статьи. Их можно прослушивать. Вот ведь красота какая. Едешь себе на велике или поутру трусцой. И слушаешь в своё удовольствие всё, что написано. А людям с плохим зрением-это просто выход из положения.

Надеюсь, что информация была полезной для вас. И мои шпаргалки блогерши найдут себе место у вас в закладках. А мне остаётся пожелать вам хорошей недели и до новых встреч.
Удачи всем нам.



Ой, а что это там ниже? Ну надо же! Нажимаем!

оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :

9 комментариев:

  1. Спасибо, Вика. Я сохраняю материал в закладках по папкам. Попробую Pocket. Уже подключила.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот так, Вика, век живи, век учись! От Вас впервые услышал о Pocket, спасибо за информацию, обязательно потестирую.

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, это очень удобно.Я думаю Вам понравится.

    ОтветитьУдалить
  4. Руслан, здрасте. Уж кто-кто, а ты я думала вообще всё знаешь про подобные фишки. И чё тестировать. Подключай и пользуйся в своё удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, подсмотрел у вас этот сервис, теперь пользуюсь. Кстати, удалось импортировать в Pocket закладки, предварительно экспортированные из браузера в виде HTML-файла.
    И ещё - советую попробовать для браузера не "родное" расширение от Pocket, а расширение Pickpocket. Оно гораздо более функционально.

    ОтветитьУдалить
  7. Андрей. Я про Pickpocket тоже знаю. Ну как обычно , привыкаешь к одному. Но думаю, что и его попробую. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Для меня ещё оказалось очень важно, что я смог импортировать туда закладки из браузера (их оказалось 368 штук, вручную бы замучался).

    ОтветитьУдалить
  9. Андрей, ну вручную это конечно. Для многих не реально. Мне было легче. На тот момент, когда устанавливала приложение, у меня так много не было.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML