Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Убираем знак плюсика в блоке кнопок от Pluso.


 блок кнопок от PlusoЗдравствуйте дорогие друзья,читатели и гости блога. Не буду занимать у вас сегодня много времени. Сделаю шпаргалку  о том, как убрать кнопочку с изображением плюсика из блока кнопок  сервиса Pluso. Недавно мы выводили их на боковую панель блога.
Кто пропустил это сообщение можно прочитать здесь.

Вкусы у всех разные, но мне всегда казалось, что этот оранжевый плюс ни как не вписывается в дизайн блога. Хотя он и расширяет возможности выбора сетей, но не радовал он мне глаз.


 Избавилась я от него совершенно простым способом. Посмотрите на панели слева. Делюсь этим с вами, кто разделяет моё мнение. Сделать это оказалось просто.
Скопируйте вот эту небольшую строчку.

.pluso-more{display:none!important;}

Идём в шаблон-изменитьHTML-и перед ]]></b:skin> устанавливаем её. 


После этого сохраняем шаблон и вуаля. Кнопки с плюсом, как не бывало. Есть ещё один вариант добавления кода в стили CSS. Но некоторые говорят, что у них эта функция не работает. Всё же проверьте, если не хотите открывать шаблон.

Так же заходим во вкладку шаблон, но уже нажимаем на функцию  изменить. Далее выбираем дополнительно - добавить CSS. И здесь в окне вставляем нужную строку. Не забудьте кликнуть по оранжевой кнопочке применить к блогу. Она автоматически появиться в нужном месте шаблона.


Вот так, с помощью маленького кода у нас не стало значка плюс в блоке кнопок социальных сетей от Pluso. Да не обидятся на нас разработчики. А у меня на сегодня всё. Увидимся.

Ой, а что это там ниже? Ну надо же! Нажимаем!

оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :

10 комментариев:

  1. Вика отличный пост давно искал способ избавиться от этой штучки. Вот только теперь заметил что в плюсике есть дополнительные способы поделиться и таки оставлю. Но пост по делу! Отличная находка.

    ОтветитьУдалить
  2. Владимир. Это дела вкуса. Просто знаю кому он, как и мне глаз режет.

    ОтветитьУдалить
  3. Материал интересный, но на "+" я, как-то не в обиде, пусть живет

    ОтветитьУдалить
  4. Сергей, да пусть уже живёт если нравится.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный7/29/2015

    Огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Искал на просторах интернета, а нашел в Вашем блоге) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный6/29/2016

    Не работает. Нет ]> такого текста в коде

    ОтветитьУдалить
  8. Работает. Есть такая строчка везде и как её найти читаем здесь. http://www.shpargalochki.ru/2014/04/stili-css-v-shablon-bloga.html

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML