Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Виджет последние комментарии с прокруткой

Приветствую всех, кто читает шпаргалки блогерши. Хочу предложить вам сегодня гаджет последние комментарии с прокруткой.

Во-первых, он удобен тем, что появится возможность сохранить место на боковой панели.
Которого обычно не хватает. Во-вторых, мы сможем вывести большее количество комментариев. Ну и в- третьих, он очень прост в установке и легко настраивается под дизайн вашего блога. Заверяю вас, что шаблон блога мы трогать не будем.

Он напоминает немного виджет самых активных комментаторов с прокруткой , который не так давно рассматривали.

Посмотрите как он выглядит.


Скопируйте в блокнот или черновик код, который приведён ниже. И затем приступим к индивидуальным настройкам.
код

<div style="overflow:auto;width:auto;height:350px;border:2px solid#FF6A67; padding:15px; margin:0 auto;background:#A77267 ;"> <style type="text/css"> ul.w2b_recent_comments{list-style:none;margin:0;padding:0;} .w2b_recent_comments li{background:none !important;margin:0 0 6px !important;padding:0 0 6px 0 !important;display:block;clear:both;overflow:hidden;list-style:none;} .w2b_recent_comments li .avatarImage{padding:3px;background:#fefefe;-webkit-box-shadow:0 1px 1px #ccc;-moz-box-shadow:0 1px 1px #ccc;box-shadow:0 1px 1px #ccc;float:left;margin:0 6px 0 0;position:relative;overflow:hidden;} .avatarRound{-webkit-border-radius:100px;-moz-border-radius:100px;border-radius:100px;} .w2b_recent_comments li img{padding:0px;position:relative;overflow:hidden;display:block;} .w2b_recent_comments li span{margin-top:4px;color: #c1bebe;display: block;font-size: 12px;font-style: Courier;line-height: 1.4;} </style>
<script type="text/javascript">
 //<![CDATA[
 // Recent Comments Settings
var
numComments = 15,
showAvatar     = true,
 avatarSize      = 35,
 roundAvatar   = true,
characters       = 80,
defaultAvatar  = "",
hideCredits = true;
//]]>
</script>
<script type="text/javascript" src="http://reoa-dam-newcoment.googlecode.com/files/newcomment.js"></script> <script type="text/javascript" src=" http://hpargallka.blogspot.ru//feeds/comments/default?alt=json&callback=w2b_recent_comments&max-results=100"></script></div>

Разберём, что можно здесь поменять по вашему желанию

  • 350px высота всего блока комментариев.
  • #A77267 цвет общего фона
  • #FF6A67 цвет границы
  • 15-количество отображаемых комментариев, 35-размер аватора, 80-количество символов в анонсе комментария
Сейчас , когда все параметры подогнали , заходим в дизайн-добавить гаджет-HTML/JavaScript и вставляем наш код. Переместите его  на то место, где хотите последние комментарии видеть.

Вот так и появился в шпаргалках ещё один вариант гаджета комментариев. Заходите почаще, подписывайтесь на обновления блога, комментируйте. А я на сегодня прощаюсь с вами.

Удачи всем нам.



оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :

7 комментариев:

  1. Вика, привет, у тебя в шпаргалке не написано, что надо сменить адрес.) У меня слетел старый, пропали комменты, один заголовок. Попробовала установить этот, та же картина. Из-за чего это бывает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Летают они. Да.Или хост летит или в шаблоне несколько кодов jQuery. Читаем тут http://www.shpargalochki.ru/2014/07/biblioteka-jquery-v-bloge.html Вот такой попробуй(второй) http://www.shpargalochki.ru/2014/07/krasivye-vidzhety-kommentariev.html

      Удалить
    2. Вика, нашла причину, прочитала где-то в комментах. Я поменяла в настройках фид, сделала короткий. Если выбираю назад "полный"? любой гаджет работает. Я выбрала такой, где автор не отображается. Теперь мучаюсь вопросом, что лучше полный фид или гаджет "последних комментов"? Ведь если человеку приходит на почту статья вся полностью, зачем ему идти ко мне на сайт?

      Удалить
    3. Похоже нашла решение: разрешить фид блога<дополнительно<Канал сообщений блога-короткие, а канал комментов-полный. Работает!

      Удалить
  2. И еще, наверное примитивный вопрос, как узнать номер цвета (вот эти циферки #A77267)

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, да это решётка и шестизначное число. Вот генератор цветов. http://www.shpargalochki.ru/p/blog-page_18.html

    ОтветитьУдалить
  4. Верно, Олеся. Это тоже может стать причиной. Всё правильно сделала. молодец.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML