Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Виджет самых активных комментаторов с прокруткой.

виджет активных комментаторов с прокруткой
Доброго времени суток, всем кто читает мои шпаргалки блогерши.
Продолжая тему комментариев в блоге, предлагаю вашему вниманию виджет активных комментаторов с прокруткой. Он очень просто устанавливается в любом месте блога
и его с лёгкостью можно настроить по вашему желанию.

В процессе ведения блога, у нас так или иначе, появляются постоянные читатели. Или гости, которые оставляют свои отзывы, вопросы, мнения. Вот тут и появляется желание, каким-то образом стимулировать посетителей оставлять комментарии или отблагодарить их. И виджет топ комментаторов в этом случае, очень даже необходим.

На моём блоге в футере вы можете видеть моих самых активных посетителей. Я безмерно им благодарна. Но сегодня речь пойдёт немного о другом виджите. Вот так он будет выглядеть.


Сейчас разберёмся, как его установить и настроить под дизайн блога. Сначала скопируйте код, который приведён ниже в черновик или блокнот.

<span style="font-weight:bold;"><span style="font-weight:bold;"></span></span><div style="overflow:auto; padding:3px; margin:0px 0px 0px 0px; width:250px; height:250px; background-color: #c5c4c2; border:1px solid #2a07ff;">

<script type='text/javascript'>
function pipeCallback(obj) {
 document.write('<ul style="list-style-image: url(http://s017.radikal.ru/i400/1408/d6/c74c403e1729.png);margin-left: 40px;">');
 var i;
 for (i = 0; i < obj.count ; i++)
 {
 var href = "'" + obj.value.items[i].link + "'";
 var item = "<li>" + "<a href=" + href + ">" + obj.value.items[i].title + "</a> </li>";
 document.write(item);
 }
 document.write('</ul>');
 }
 </script>
<script type="text/javascript" src="http://pipes.yahoo.com/pipes/pipe.run?_render=json&_callback=pipeCallback&_id=918c4b96efdf63fee389f2f025085904&EntertheURL=http%3A%2F%2Fhpargallka.blogspot.ru/&number=10&Nametobeexcluded=вика"></script>
</div>

Значение width:250px; height:250px; -это ширина и высота виджета. Значение #c5c4c2-цвет основного фона. Воспользуйтесь генератором цвета, чтобы подогнать под ваш дизайн.
 Красным я выделила адрес картинки(галочка перед автором).Можете поставить свою.
Значение 10 это число комментаторов. И вика замените на своё, чтобы оно не отображалось в топе.

Когда всё настройки сделаны заходим в панель администратора-добавить гаджет-HTML/JavaScript и вставляем готовый код. Название можете тоже своё дать.И устанавливайте его в любое место на боковой панели или в подвал блога.

Вот так можно и дизайн блога изменить и стимулировать наших читателей и гостей, которые активно оставляют комментарии. А ещё рекомендую прочитать пост 2 красивых виджета комментариев для блога. Если у вас таковых ещё нет , очень рекомендую.

На этом поставлю сегодня точку. И до новых встреч. Подписывайтесь на обновления блога, комментируйте, спрашивайте, советуйте.

Удачи всем нам.


оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :

14 комментариев:

  1. А можно настроить так, что бы показывал только за последний месяц? Или может есть другой виджет? Просто в будущем хочу устроить конкурс комментаторов и для этого понадобится виджет активных комментаторов за месяц.

    ОтветитьУдалить
  2. Иван, где-то попадался такой. Посмотрю,обязательно тебе сообщу.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая статья, но честно говоря я никогда не сталкивался с платформой blogspot поэтому ничего не могу сказать. Для Wordpress скрипт потяжелее, и в плане реализации и в плане нагрузки на блог. Есть еще и плагины, но они еще больше нагружают Wordpress, а это плохо в плане поискового продвижения. А вообще сам ТОП комментаторов это хороший мотив для самих комментаторов

    ОтветитьУдалить
  4. Руслан, а я вот всё хочу попробовать Wordpress, да только на уровне хочу и остаётся. Да лишние скрипты вообще везде мешают. Не мне тебе рассказывать.
    А насчёт топа за месяц в качестве поощрения я пока тоже не готова. Пусть будет просто топ комментаторов.

    ОтветитьУдалить
  5. Виктория, здравствуйте, я между "EntertheURL" и "=10&Nametobeex" (третья строка снизу) вставила адрес своего блога. Верно я сделала?
    У меня рамка появилась внизу, но она не заполняется, хотя после ее установки было 2 комментария.

    ОтветитьУдалить
  6. Галина, Вы всё верно сделали, только нужно вставить не весь адрес, а это galina-zh.ru. я немного подправила код и выделила его красным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо, исправила, теперь буду ждать комментариев, чтобы проверить.

      Удалить
  7. Не за что. Пойду оставлю комментарий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, у Вас это работать не будет. Посмотрела. блог прикреплён к Гугл+.

      Удалить
    2. Вика, спасибо за комментарий на моем блоге.
      А чем еще Гугл+ может "навредить" блогу?

      Удалить
  8. Вика, а если я уберу "галочку" "включить комментарии Google+ в этом блоге" - может сработает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, не могу найти пост у себя на эту тему. Там в комментариях это хорошо разобрали. Но пока посоветую вот эту статью. подробно всё изложено. И комментарии к ней тоже прочтите.http://blogger4you.blogspot.ru/2013/06/blogger-remove-google-plus-comments.html

      Удалить
  9. Вика, спасибо, еще вчера раздумывала отключить комментарии от Гугл+, или нет. Сегодня, прочитав статью по Вашей ссылке, поняла, что это сделать надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, понимаете. Тут вроде как и то и другое нормально. Я вот оставила блог без подключения. По принцыпу мухи отдельно. каждый делает. как хочет.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML