Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как в блоге убрать заголовок гаджета

Здравствуйте, мои дорогие читатели и гости блога. Мне вдруг захотелось поставить у себя на блоге переводчик. Побродила по блогам, почитала информацию, просмотрела много вариантов. Всё же решила остановиться на переводчике Blogger. И всё меня в нёмустраивало, кроме самого названия. Даже не названия, а заголовок гаджета, как-то не радовал глаз.

Соответственно возник вопрос, а как же от него(заголовка) можно избавиться. Да и вообще, не именно от этого, а как это в принципе возможно сделать в блоге. Всё оказалось достаточно просто. 

Может, кому-то ещё такой вариант пригодится. С удовольствием делюсь с вами. Мне не по душе был и заголовок категории. В первую очередь я убрала его .
Вот так это выглядело до изменений


 Чтобы убрать заголовок любого гаджета, выполним следующие действия.

Заходим во вкладку шаблон и прежде всего делаем резервную копию шаблона. Далее, изменить HTML и в самом низу шаблона у нас идут коды всех виджетов блога.



Вот здесь и находим тот виджет, который нам нужен. Чтобы раскрыть полностью код, нажимаем на стрелочку напротив виджета. Кто ещё не совсем понимает, как это сделать, предлагаю прочитать пост  как найти строку в шаблоне правильно. И в этом коде находим вот такую строчку 

<h2 class='title'><data:title/></h2>


И просто её удаляем. Не забываем форматировать шаблон, просмотреть и если всё нормально сохраняем.

Вот ещё одна небольшая шпаргалка о некоторых изменениях шаблона блога. И на этом сегодня ставлю точку.





хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

4 комментария:

  1. Очень полезно бывает убирать такие надписи. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Александр. Мне эта тоже понравилось. Да и место чуть больше на боковой панели становится. Его вечно не хватает.

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, вот за это тоже спасибо. А то лишние слова не нужны))

    ОтветитьУдалить
  4. Пожалуйста. Я в своё время поменяла шаблон. А раньше в старом практически не было названий. И очень симпатично выглядело.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML