Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Гаджет над шапкой блога


Последнее время у меня просто какая-то фобия копаться в шаблоне блога. Вроде бы уже давно успокоилась с оформлением дизайна. Но как только взбредёт в голову шальная мысль, а как сделать так, чтобы было эдак. Вот и на днях опять же смотрела на свой блог словно со стороны
гаджет выше шапки блога

и так мне захотелось поменять его верхнюю часть. Ну не устраивало что-то.

Тут-то и понесло меня опять в шаблон. В первую очередь убрала блок рекламы и подумала меню поставить над шапкой. Ломала голову, как это воплотить.

И сделать это оказалось "проще паренной репы". Чем сегодня с вами и делюсь. Нам просто надо будет добавить новый гаджет выше шапки. Для этого необходимо внести небольшие изменения в шаблоне блога.

Заходим шаблон-изменить HTML и находим в нём такую строку

<b:section class='heder' id='heder' maxwidgets='1' showaddelement='no'>

1-это  количество гаджетов, которые выводятся над шапкой. Я у себя задала 3 ( вдруг ещё что надумаю), а no поменяла на yes.

После столь не сложных манипуляций, сохраняем шаблон. Заходим в дизайн и видим, что у нас есть место для установки нового гаджета.

И всё на этом. Подобным образом можно в самом верху блога размещать объявления, бегущую строку или ещё что-нибудь. Пробуйте если это для вас интересный вариант.

Удачи всем нам.

хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

5 комментариев:

  1. Не думал, что это так просто.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Александр. Я тоже не думала, а оказалось вот как. Спасибо, что зашли.

    ОтветитьУдалить
  3. Я вообще побаиваюсь в код шаблона вносить изменения. поскольку мало разбираюсь в этом. Последний раз пытался подпись под сообщения поставить. Сделал всё по инструкции, а результат нулевой.

    ОтветитьУдалить
  4. Александр. Я тоже раньше боялась. И многие так же. А Вы попробуйте сделать другой (пробный) блог с таким же шаблоном. На нём и попробуйте тренироваться. А насчёт подписи по сообщениями- готовлю пост где не надо в шаблон лезть.

    ОтветитьУдалить
  5. Анни?пожалуйста. Только вот это не совсем понятно -в год ныряю по делу и без него

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML