Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Какие кнопки соцсетей выбрать.

Хочу предоставить вашему вниманию несколько сервисов, которые помогут  в зависимости от желания, самим настроить блоки кнопок поделиться в соцсетях. Для чего это нужно, думаю вполне понятно каждому - они бесспорные помощники для популяризации блога.
 В самом блоггере уже предусмотрены такие кнопочки.
Когда мы заходим в дизайн-сообщения-изменить и в открывшемся окне видим кнопки социальных сетей от Блоггер.

Вот такие кнопочки, если установить галочку появятся под каждым нашим сообщением. Но, помните в статье убираем всё лишнее с главной страницы блога, обратила ваше внимание на исходящие ссылки . Эти кнопки тоже являются лишними для нашего блога. Если у вас 5 статей на странице + на каждой по 5 кнопочек - ого сколько лишнего!

Блог кнопок от сервиса Pluso  очень симпатично смотрится. Можно по своему желанию размер подобрать, цвет фона, расположить по горизонтали или вертикали. Достаточно легко и удобно. Потом вам будет предложен код, который копируем и вставляем в гаджет в любое место блога. Но, лично я подумываю его у себя убрать, т.к вот такой круг ( я его обвела на снимке) ведёт на сервис, то есть опять ссылочка.


Но решение как их убрать можно найти в этом сообщении.

Блок с кнопками от Яндекса. Он установлен в конце сообщения на этом блоге.


Этот мне нравится. Переходим на http://api.yandex.ru/share/ и выбираем предложенный вариант блога. Выбираем сервисы, которые будут стоять с кнопкой. Яндекс предложит код, где можно добавить Bloggеr (его там нет) в список через запятую или на своё усмотрение поменять порядок отображения кнопок.

Ну и блок кнопок поделится от сервиса http://www.sharethis.com/ . 


Единственное, что там нужна регистрация. Пройти последовательно 3 шага и получить код.

Все коды можно вставлять ДИЗАЙН-ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ-HTML/JavaScript. Ну и как ваша душа желает, назовите этот гаджет-поделитесь, расскажите друзьям и т.д. Так же эти коды можно вставить в конце сообщения, перейдя в режим HTML.

Надеюсь, информация была для вас полезной. Может вы знаете ещё варианты оформления кнопок поделится в соцсетях буду очень благодарна. Разрешите попрощаться.

хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :




19 комментариев:

  1. Вика, привет! Предлагаю перейти на ты, не возражаешь? Мне понравились от Яндекса, жаль, что не видела их раньше! Я тоже установила у себя кнопочки от Плюсо. Сначала вообще большой размер (чтоб уж заметные так заметные!), через день мне уже надоела пестрота страницы и поменяла их на средние. Кроме страниц влепила их в шаблон и они у меня статичные справа (видела?), Вот статичные мне и сейчас симпатичны (жаль не вижу статистику, жмут или нет), а вот со страниц убрать что ли вовсе или поставить стандартные?? или просто текстом типа "если нравится, жмите кнопки справа....." Объясню.
    Ссылка идет на блог, а не на статью. Так может достаточно, что бы они были один раз. А в статье приглашение. Или стабильный гаджет с текстом -приглашением Жмакать.
    Прости, я опять "не коротко"...но уж больно темы настроек для меня сейчас интересны.

    ОтветитьУдалить
  2. Света, привет.Кнопочки правда симпатичные.Куда их ставить выбирай сама.И так и эдак хорошо. А проверить жмут или нет можно а панели управления-сообщения напротив каждого можно посмотреть.Сама не забывай нажимать для публикации в сетях.

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, у меня вопрос немножко интересный. Можно ли установить на блог кнопку YouTube? Почему то на Блогспот нигде не встречала, а очень нужно.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина. У меня уже есть заготовка этого поста. Сегодня-завтра опубликую.Заходите. Я думаю. что поняла, что Вам нужно.

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, спасибо! Жду с нетерпением Ваш пост.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, вот пост http://hpargallka.blogspot.ru/2014/02/knopka-youtube-v-blog.html#more-если я правильно поняла Вам это надо.

    ОтветитьУдалить
  7. Рассказал всем!!! Полезную информацию должны знать все!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Рахим, очень приятно, когда это кому-то нужно.

    ОтветитьУдалить
  9. Ок, всё поняла, бум работать! :)) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Бери Кристина конечно !

    ОтветитьУдалить
  11. Вика, скажи пожалуйста, а где всё таки лучше ставить эти кнопки, на странице гаджетом или в конце сообщения? Или это на усмотрение каждого, кому как нравится... :)) Как-то мне кажется, что если поставить и там и там, то "масло масляное" получается...:))) или я ошибаюсь?

    ОтветитьУдалить
  12. Кристина, вообще решать тебе. Но на странице нужно поставить в любом случае, Некоторые даже советуют и вверху и внизу. А в гаджет. Смотри. не каждый прочитает тот или иной пост до конца и уйдёт, а блог в целом нравиться. Так что имеет место быть и в гаджете. Но это можно сделать где-нибудь через форму подписки. Ну типа что-то как у меня здесь всайдбаре в самом верху.

    ОтветитьУдалить
  13. Вика, здравствуйте. На главной странице установила кнопки. Каким образом добавить эти кнопки, чтобы они были в конце каждого сообщения?

    ОтветитьУдалить
  14. Галина, в конце сообщения можно вот таким образом, как здесь описано http://www.shpargalochki.ru/2014/07/oformit-shablon-soobshenija.html
    Можно каждый раз вручную в режиме HTML/
    или в шаблоне найти строку и после неё вставить.

    ОтветитьУдалить
  15. Вика, спасибо большое, вставила вручную, все получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что получилось. Сейчас просто сохраните этот код в блокноте или черновике блоггер. Потом копируйте и вставляйте.

      Удалить
  16. Вика, спасибо Вам! Пригодилась Ваша шпоргалочка про социальные кнопки!

    ОтветитьУдалить
  17. Volga, не благодарите. А какие Вам больше понравились.? дело в том, что пост писался давно. Аж в 2014 году. С кнопками от Pluso уже неоднократно проблемы были, да и вообще код у них тяжёлый. Я бы лучше Яндоксовские посоветовала.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML