Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Обновлённый интерфейс статистики админпанели BLOGGER

Друзья, доброго времени суток. Обратили ли вы внимание, что в админпанели блога появилась красная кнопка в самом низу, при нажатии на которую нам предлагают попробовать новый интерфейс Блоггер. Вернее статистики.

новое в Блоггер

На первый взгляд, как всегда, привычнее кажется старый. Но внешне, обновлённый смотрится более современно. В основном это относится к опции статистики блога.

Что мы видим

1. Число постоянных читателей, общее количество сообщений и комментариев. Полная статистика блога

новое в блоггер

Обратите внимание на круглую стрелочку слева, где можно сразу установить новшество в своей панели администратора.

По статистике всё достаточно понятно. Ниже идёт график посещений с отображаемым количеством просмотров сообщений  и комментариев. Так же есть статистика по страницам.

Если нажать на ссылку подробная статистика , то видим

1. Популярные  URL переходы

2. Главные URL переходы
3. Просмотры страницы по браузерам
4. Просмотры страницы по операционным системам
5. Аудиторию по странам.


И дополнительная статистика в google analytics если это подключено.


Как вам? Всё достаточно понятно, просто, крупным планом, с диаграммами, лаконично и аккуратно. Если пока трудно привыкнуть к новому варианту, всегда можно вернуться к старой версии в самом низу панели администратора.

Ознакомьтесь интереса ради.


оформите подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой адрес электронной почты :

40 комментариев:

  1. Здравствуй, Виктория! Я не обратила внимание. Завтра посмотрю. Сейчас пишу на смартфоне.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый лень Виктория. У меня пока нет этой кнопки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, внедрят скоро. У меня только сегодня появилась фунция нового интерфейса.

      Удалить
    2. Подам на них в суд! Почему они делят блогеров на высшую низшую категории? Одним всё и сразу, другим ничего и никогда! Шучу. У меня вообще статистика Яндекса и Блогера по посетителям, не совпадает, от слова совсем. Ни по количеству, ни по странам. В частности Dodo заходила ко мне, даже писала комментарии, и не один, Яндекс посетителя из Франции не фиксирует. Статистика блогер показывает заход из Франции, правда там нет по городам. И примеров можно массу привести. Причем Яндекс всегда выдает меньше.

      Удалить
  3. Саша, эта статистика всегда разница. Даже liveinternet и Яндекс - метрика абсолютно разные результаты дают. И ты прав Яндекс выдаёт меньше. Нужно смотреть и посещения, и просмотры - вещи разные.Более реально , думаю аналитика Гугл. Там на весь день зависнуть можно. А вот статистика в блоггере удобно смотреть комментарии, общие заходы И т.п. Но ещё раз повторю всё разница.

    ОтветитьУдалить
  4. Не хочу я этих нововведений

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lone Wolf - как говорится "не хочешь не бери". Главное чтоб выбор был. Всё время что - то меняется. Консоли вебмастера в поисковиках, эл. почта и прочее я имею ввиду интерфейс, дизайн. Мы трудно привыкаем к новому. Мне тоже пока глазу привычнее старый. Но переключаюсь ради интереса.

      Удалить
  5. Спасибо, Виктория,за информацию! Буду следить, у меня пока нет этой кнопки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, появится. Бывает не у всех сразу. Помню смайлы появились у меня раньше, потом рекомендуемый контент. Появится посмотрите и определитесь.

      Удалить
  6. Lone Wolf - как говорится "не хочешь не бери". Главное чтоб выбор был. Всё время что - то меняется. Консоли вебмастера в поисковиках, эл. почта и прочее я имею ввиду интерфейс, дизайн. Мы трудно привыкаем к новому. Мне тоже пока глазу привычнее старый. Но переключаюсь ради интереса./// Не будет у нас никакого выбора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lone Wolf:)))Ну и ладно. Мы на бесплатной платформе работаем, что дают тем и пользуемся. Альтернатива - другая платформа или собственный сай. Тоже выбор.

      Удалить
  7. Вика, интересно читать, люди что-то обсуждают, а у тебя этого и нет до сих пор.

    ОтветитьУдалить
  8. Так нового интерфейса статистики!

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, ты имеешь в виду у тебя нет. Поняла. Не у всех ещё, бывает такое. В принципе, все функции те же самые, только в более современном варианте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у меня нет. Я больно не переживаю, меня и старый интерфейс устраивает. В статистике главное данные, а не рюшечки. А данные. что в старом, что в новом интерфейсе одни и те же.

      Удалить
  10. Lone Wolf:)))Ну и ладно. Мы на бесплатной платформе работаем, что дают тем и пользуемся. Альтернатива - другая платформа или собственный сай. Тоже выбор.//// Собственный сайт да ещё на своём хосте это классно, но к сожалению не потянул. Мало мозгов :(

    ОтветитьУдалить
  11. Lone Wolf, вот поэтому бесплатные платформы и выручают. Здесь возни хватает, а с собственным подавно. Я Вас понимаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть такое дело :) Зато у своего есть не оспоримое преимущество - никто не попортит своими дизанерскими изысками, которые чаще вредят, чем приносят пользы. Ну и ещё - нет проклятой рекламы.

      Удалить
  12. Lone Wolf, так оно и есть. Согласна.

    ОтветитьУдалить
  13. Пока нету ничего такого в админке. Сразу чохом не могут что ли?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуглята вводят новинки постепенно.

      Удалить
  14. OmarSK - такое у Гугл бывает. Помню со смайлами так было, с рекомендованным контентом и другим. видно не могут сразу чохом. Это у нас так а они и слова такого не знают

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего не могут сразу оптом всех осчастливить свежими багами. Гугл огромен. Если всё сразу упадёт, будут большие финансовые потери. Да и конкуренты не замедлят постебаться. А это ещё и потеря репутации, а она в последнее время и так не очень.
      Все новинки сначала испытывают на индусах. Их не жалко :)

      Удалить
  15. Пусть для индусов и всех остальных это будет самым серьёзным испытанием в жизни.

    ОтветитьУдалить
  16. Да, бывает надоедают, согласна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня появился новый интерфейс статистики. Непривычно конечно, новых данных всё равно не предоставляет. Чисто интерфейс другой.

      Удалить
  17. Саша, ну вот и до тебя докатилось. да , ничего дополнительного, только дизайн.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас обнаружил, что и вкладка "комментарии" обновилась. Из неудобного, не нашёл, как можно выбрать следующую сотню и т.д. из комментарием. иногда такое нужно, когда примерно знаешь когда был нужный тебе комментарий. А сейчас, нужно крутить и крутить. если тебе нужен например пятисотый от последнего.

      Удалить
  18. Саша, а у меня комментарии прежние, на сотни разбиты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-то хаотично они обновляют интерфейс. Одно радует - если обновляют, значит закрывать сервис блогера не собираются.

      Удалить
  19. Саша, точно подметил - значит не собираются прикрывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обновленный интерфейс статистики позволил мне изменить мнение о тебе. Я при старом думал, что ты не вылазишь с моего блога и читаешь и перечитываешь взахлёб. А благодаря новому понял, как глубоко ошибался - ты оказывается и не заходишь ко мне совсем и, естественно не читаешь. (шутка).

      Удалить
  20. Захожу, но редко, это да. когда ты был в ВК часто читала. Да иногда не только к тебе к многим редко захожу. Потому что очень на многих подписана. Не успею за всеми.

    ОтветитьУдалить
  21. Виктория, у тебя был еще один пост о статистике в новом интерфейсе. Не могу найти. Ты ещё обращалась к администрации платформы Blogger, чтобы у тебя убрали непорядочных подписчиков...

    ОтветитьУдалить
  22. Ирина, статистика здесь http://www.shpargalochki.ru/2019/09/obnovlyonnyj-interfejs-statistiki-adminpaneli-blogger.html
    ссылки с подозрительных сайтов здесь http://www.shpargalochki.ru/2020/03/ubrat-ssylki-s-podozritelnyh-sajtov-v-blogger.html
    Про спам здесь http://www.shpargalochki.ru/2020/03/spam-v-kommentariyah-blogger.html

    ОтветитьУдалить
  23. Виктория, огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML