Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

решение проблемы с панелью администратора Блоггер

Привет, друзья. Несколько дней подряд у многих "трясло" блоги и блогеры жаловались на то, что не отображаются картинки в ленте Гугл и  в самих блогах. Или возникли проблемы с комментариями. Все мы уже знаем, причиной всех косяков была блокировка РНК в российском сегменте. Что стала ударом по всему рунету. Сейчас, вроде как, всё наладилось.

Но у некоторых, и у меня, в том числе, в админпанели всех блогов язык поменялся на английский. На всякий случай проверила все настройки в Гугл+, в админке, везде обозначен русский. А картина вот такая.

панель администратора



Хотя и знаешь уже где какая функция находится и за что она отвечает, работать стало как - то не комфортно. Обратилась с проблемой на справочный форум Blogger и увидела, что такое же положение не только на наших блогах (русскоязычных), а повсеместно. Админа просто завалили вопросами и криком о помощи - изменился язык то с итальянского на английский, арабского, немецкого и др. Обещали эту массовую проблему решить.

Тут хоть одно утешает, что не нужно в этом случае грешить на наш РКН. Сегодня зашла в свои блоги всё оставалась как есть. Ковыряла, ковыряла и, всего - то один маленький штрих, как всё вернулась на прежний интерфейс. Делюсь, если вы тоже с таким столкнулись или на всякий случай на будущее.

Обратите внимание на адресную строку в админке блога



Вот так она выглядела у меня www.draft.blogger.com и далее ID самого блога(черновик). У него нужно убрать  www.draft.blogger.com и заменить на www.blogger.com, всего - то вместо draft вставить www. Чтобы стало


Всё. Все блоги вернулись на русский язык. Отмечу сразу, что это временное решение. И обещали разобраться.
Хочу сказать вам, дорогие мои читатели и подписчики, что при возникновении проблем не стоит сразу паниковать. Пожаловаться друг другу, это можно и нужно иногда. А я даю вам ссылку куда можно обратится за помощью по возникшим проблемам  Russian Blogger Help Group (по-русски). И, возможно, не все знают, что внизу справа в панели администратора есть кнопка отправить отзыв. Можно описать проблему и там. Там всё вполне понятно.

Всем добра.

👇
Получайте новые сообщения с блога прямо на почту

Введите Ваш email



23 комментария:

  1. Здравствуйте!
    У меня та же проблема. Но на странице в адресной строке пишется всё правильно: https://www.blogger.com/blogger.g?blogID=5687003135578426476#allposts. Может, тоже подскажете, что делать? Все настройки по-английски.
    Спасибо! С уважением, Ольга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, ну меня не пустят на вашу страницу. Попробуйте наоборот сделать вместо www вставить draft. У меня сегодня вроде как наладилось. Всё вернулось в норму.

      Удалить
  2. Здравствуй, Виктория! У меня 3 дня вся платформа Блоггер была на английском языке. А сегодня вернулся русский язык. Я ничего не делала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, вот и стала я бомбить форум англоязычный, а там потом как посыпались со всего мира жалобы. Хорошо что решили проблему. Как всегда я говорю, без паники. Верно?

      Удалить
  3. Ну, кино )))) Здравствуйте, Вика! У меня сегодня тоже всё на английском языке. Только хотела написать, что в адресной строке все нормально и что делать, как прочитала Ваш комментарий, и вставила вместо www draft. Всё наладилось )))) Спасибо за урок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, бывают сбои, да. Иногда не кино а целые сериалы. В прошлом году вон сколько всего было. Хорошо что есть группы поддержки, когда серьёзные проблемы возникают.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Вика! А у меня беда не закончилась. Картинки так и не отображаются. И не загружаются в Гугл. Все странички безликие! Вместо фото пустые окошечки! Я в панике!Куда обратиться, подскажите, пожалуйста! http://retrootkritka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну во первых, как я уже писала паниковать не нужно. Я ваш блог вижу нормально и все картинки на месте. Попробуйте зайти с другого браузера, почистите куки на компьютере. И если проблема осталась тогда уже обращайтесь по ссылкам выше. Тут такое впечатление что Гугл делает у себя какие - то новшества. Может вот с изменением грядущим почты или ещё что.

      Удалить
    2. Здравствуйте Татьяна. У меня такая же проблема с картинками. Не отображаются фотографии на сайтах сделанных на платформе blogger. Вместо картинок пусто или чёрные квадраты. Ваш блог http://retrootkritka.blogspot.ru/ тоже без картинок. И мой блок без картинок и этот и все остальные. В Google+ тоже не отображаются картинки в постах, которые ведут ссылкой в Blogger.
      Чистил полностью все браузеры (у меня их четыре), проверял комп на вирусы, обращался к провайдеру, заходил с других компьютеров, писал отзывы. Короче всё нормально, но картинок нет. Бывают проблески картинки частично появляются, но не все. Два дня назад всё вроде заработало, блог стал загружаться быстро со всеми фотками, но это длилось несколько часов, сейчас проблема та же. В мобильной версии Blogger тоже картинок нет. Язык с английского на русский вернулся сам, без моего участия.
      Сейчас просто жду, может само всё наладится.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Вика, спасибо за статью. Поменяла www на draft и язык стал русским. Ура! Кстати, кто так сделает, не забудьте обновить адрес закладки на адмипанель, иначе опять всё будет по-старому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что. Да про адрес я забыла, поскольку сама не через закладки захожу , а через Блоггер.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Вика! Спасибо Вам большое за помощь! Вставила draft, и английский язык поменялся на русский.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агния, оказывается проблема практически у всех. Вчера моя подруга по цеху тоже с ней столкнулась, когда у меня наладилось всё.

      Удалить
  7. Спасибо, Вика! Поменяла на draft и все поменялось на русский. Вика, у меня к вам вопрос,может вы знаете и поможете мне У меня при вставке клипартов в ПНГ они сохраняются в блоге на белом фоне, какая причина не пойму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не думала, что статья будет на столько актуальна. Рада что пригодилась. А насчёт PNG вот буквально на днях попалось. Попробуйте, может в этом проблема. Откуда Вы их в блог вставляете?

      Удалить
  8. Прошу прощения, ссылку забыла дать https://otvet.mail.ru/question/39578348

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ответ! Брала из блога у девчат и вставляла к себе. Попробовала по вашей ссылке через ФШ, как описано,но увы все также.

      Удалить
  9. Мне бы посмотреть это.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, вот ссылка https://inga1953.blogspot.ru/ , посмотри клипарты, да и мои коллажи тоже в белой рамке.

      Удалить
  10. Инна, так это у Вас просто рамка которая по умолчанию установлена в Блоггер ко всем картинкам . Можно убрать - вот пост про это http://www.shpargalochki.ru/2014/04/ubrat-ramku-vokrug-izobrazhenija.html
    И ещё внимание обратила, чтобы видео располагалось по центру его адрес нужно заключить вот в такие теги (открывающийся центр и в конце закрывающийся.)

    <center> </center>

    ОтветитьУдалить
  11. очень актуально! Вика, ты умничка! Спасибо! Так привычно- все по русски опять стало. Спасибо!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, повсеместная проблема была. Ну не даёт нам Гугл скучать.

      Удалить
  12. Сергей Варламов, с картинками такое и раньше в Блоггере было. Нужно подождать. Вы не дали ссылку на блог, чтобы посмотреть. А так только терпение. Какие -то изменения делаются. Всяко бывало.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML