Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как установить веб - приложение на рабочий стол

Привет, друзья. Хочу поделиться с вами как сделать ваши веб-сайты в настольные приложения Chrome.  Это поможет более разумно организовать рабочее место и даст быстрый доступ к любому нужному вам ресурсу. Не знаю как в других, но с помощью браузера Chrome это сейчас достаточно просто реализовать. 

Пост подкорректирован и обновлён. Буквально на днях два моих читателя задавали этот вопрос. Всего несколько несложных шагов. Может ещё кому пригодится.

В правом верхнем углу браузера Хром открываем меню и выбираем опцию Дополнительные инструменты. Из открывшегося списка нам нужна строка Добавить на рабочий стол


Я покажу на примере почты Gmail. Можно вывести любой продукт Гугл, тот же Блоггер. Тогда в панель инструментов будет просто зайти сразу по иконке с рабочего стола.

В поле вводим нужное название и поставим галочку Открыть в отдельном окне. Добавить.


Вернитесь к рабочему столу и вы увидите иконку вновь созданного приложения. Его обычным способом можно закрепить на панели задач для быстрого доступа к нему. Можно таким же образом сделать веб-приложение из любого другого нужного вам сайта. Очень удобно и советую вам попробовать. Такое приложение прекрасный помощник для владельцев планшетов под управлением Windows.
.
Спасибо всем за визит и до встречи.

Здесь вы можете оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


6 комментариев:

  1. Виктория, мне очень понравился твой пост! Обязательно сделаю себе иконки и почты и платформы Блоггер на рабочий стол. Очень удобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. На самом деле удобно и главное очень просто.

      Удалить
  2. Спасибо, Дорогой Друг, за помощь, которой пользуюсь постоянно. У меня большая просьба, если можно. Помогите найти программу PopUp для всплывающих окон, чтобы вставить в нее программку HTML, сделанную мной для подписной формы в сообщении блога , и вставить ее туда в PopUp. С уважением Тамара Процайло, Украина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, я не совсем поняла Вас о какой программе идёт речт. Вариантов модальных ( PopUp) окон много. делаются они используя разные коды.
      Вот у меня несколько есть
      http://www.shpargalochki.ru/2015/06/vsplyvajushhaja-forma-podpiski-bloga.html

      http://www.shpargalochki.ru/2015/09/2-varianta-vsplyvajushhego-okna-v-Blogger.html

      Это ли Вы имеете ввиду?

      Удалить
  3. Спасибо Вика за такую помощь.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML